Bus von Lissabon nach Frankfurt am Main

Fernbus Lissabon Frankfurt am Main: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Lissabon nach Frankfurt am Main

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Lissabon nach Frankfurt am Main von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder BlaBlaCar Bus für die nächsten Tage.
heute
ab 140 €
morgen
ab 67 €
Donnerstag
ab 129 €
Freitag
ab 70 €
Samstag
ab 115 €
Sonntag
ab 137 €
Montag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    48 Std 50 Min
    21:50
    Lissabon
    Oriente
    22:40
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    140 €
  • FlixBus
    65 Std 10 Min
    05:30
    Lissabon
    Jardim Zoológico
    22:40
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    143 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    33 Std 35 Min
    14:20
    Lissabon
    Oriente
    23:55
    Frankfurt am Main
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    54 Std 44 Min
    05:30
    Lissabon
    Jardim Zoológico
    12:14
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    129 €
  • FlixBus
    34 Std 50 Min
    07:55
    Lissabon
    Oriente
    18:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    130 €
  • FlixBus
    52 Std 19 Min
    07:55
    Lissabon
    Oriente
    12:14
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    130 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    39 Std 15 Min
    05:25
    Lissabon
    Jardim Zoológico
    20:40
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    129 €
  • FlixBus
    39 Std 5 Min
    05:35
    Lissabon
    Jardim Zoológico
    20:40
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    129 €
  • FlixBus
    38 Std 45 Min
    05:55
    Lissabon
    Oriente
    20:40
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    129 €
  • FlixBus
    38 Std 30 Min
    06:10
    Lissabon
    Oriente
    20:40
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    129 €
  • FlixBus
    48 Std 28 Min
    05:30
    Lissabon
    Jardim Zoológico
    05:58
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    131 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    34 Std 50 Min
    07:55
    Lissabon
    Oriente
    18:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • BlaBlaCar Bus
    33 Std 35 Min
    14:20
    Lissabon
    Oriente
    23:55
    Frankfurt am Main
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    36 Std 20 Min
    10:10
    Lissabon
    Oriente
    22:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    40 Std 15 Min
    05:30
    Lissabon
    Jardim Zoológico
    21:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    97 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    54 Std 39 Min
    05:35
    Lissabon
    Jardim Zoológico
    12:14
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    115 €
  • FlixBus
    54 Std 49 Min
    05:25
    Lissabon
    Jardim Zoológico
    12:14
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    124 €
  • FlixBus
    39 Std 15 Min
    05:25
    Lissabon
    Jardim Zoológico
    20:40
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    144 €
  • FlixBus
    39 Std 5 Min
    05:35
    Lissabon
    Jardim Zoológico
    20:40
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    144 €
  • FlixBus
    38 Std 45 Min
    05:55
    Lissabon
    Oriente
    20:40
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    144 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    34 Std 50 Min
    07:55
    Lissabon
    Oriente
    18:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    137 €
  • FlixBus
    44 Std 55 Min
    21:50
    Lissabon
    Oriente
    18:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    142 €
  • FlixBus
    36 Std 20 Min
    10:10
    Lissabon
    Oriente
    22:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    145 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Lissabon und Frankfurt am Main

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Lissabon und Frankfurt am Main zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 16 täglichen Bussen von Lissabon nach Frankfurt am Main. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Lissabon und Frankfurt am Main.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 22 Bussen zwischen Lissabon und Frankfurt am Main, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Lissabon nach Frankfurt am Main, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Lissabon nach Frankfurt am Main

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und BlaBlaCar Bus die täglich 8 mal mit dem Bus von Lissabon nach Frankfurt am Main fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Lissabon nach Frankfurt am Main schon ab 67 €!

Günstigster Bus 67 €
Schnellster Bus 33 Std 35 Min
Frühester Bus 05:30 Uhr
Spätester Bus 21:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 8 Ø
Entfernung 1.890,4 km
Busunternehmen FlixBus und BlaBlaCar Bus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Lissabon nach Frankfurt am Main

Jeden Tag fahren 8 Busse von 2 Busunternehmen von Lissabon nach Frankfurt am Main. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
140 €
Mittwoch 29.05
129 €
Donnerstag 30.05
129 €
Freitag 31.05
70 €
Samstag 01.06
115 €
Sonntag 02.06
137 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
75 €
Mittwoch 05.06
82 €
Donnerstag 06.06
72 €
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
111 €
Montag 10.06
Dienstag 11.06
75 €
Mittwoch 12.06
95 €
Donnerstag 13.06
70 €
Freitag 14.06
113 €
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
79 €
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
91 €
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
113 €
Samstag 22.06
95 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Lissabon nach Frankfurt am Main zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Lissabon nach Frankfurt am Main für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 67 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Lissabon nach Frankfurt am Main. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 140 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Lissabon nach Frankfurt am Main, mit 67 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 127 €.

Wie du bei der Reise von Lissabon nach Frankfurt am Main Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Lissabon nach Frankfurt am Main im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Lissabon nach Frankfurt am Main bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Lissabon nach Frankfurt am Main sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Lissabon und Frankfurt am Main

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Lissabon und Frankfurt am Main findest.

Service und Komfort im Bus von Lissabon nach Frankfurt am Main

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Lissabon nach Frankfurt am Main verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Lissabon nach Frankfurt am Main bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Lissabon nach Frankfurt am Main

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Lissabon nach Frankfurt am Main?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Lissabon nach Frankfurt am Main ist bereits ab 67 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Lissabon nach Frankfurt am Main vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 67 € bis 211 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Frankfurt am Main bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Lissabon nach Frankfurt am Main?

Jeden Tag wird die Busroute von Lissabon nach Frankfurt am Main etwa 8 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Frankfurt am Main von Lissabon?

Der schnellste Bus von Lissabon nach Frankfurt am Main wird von BlaBlaCar Bus angeboten und braucht 33 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 67 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Lissabon nach Frankfurt am Main?

Der früheste Bus nach Frankfurt am Main fährt um 05:30 Uhr in Lissabon ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Lissabon nach Frankfurt am Main?

Die späteste Busfahrt nach Frankfurt am Main startet um 21:50 Uhr in Lissabon. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Lissabon nach Frankfurt am Main?

Fahrgäste können auf der Strecke von Lissabon nach Frankfurt am Main mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und BlaBlaCar Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Lissabon nach Frankfurt am Main?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Lissabon und Frankfurt am Main überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und BlaBlaCar Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Frankfurt am Main von Lissabon aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Lissabon Frankfurt am Main im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Lissabon Frankfurt am Main?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lissabon nach Frankfurt am Main an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Lissabon nach Frankfurt am Main angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Lissabon und Frankfurt am Main

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Lissabon und von Frankfurt am Main. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.