Bus von Marseille nach Frankfurt am Main

Fernbus Marseille Frankfurt am Main: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Marseille nach Frankfurt am Main

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, BlaBlaCar Bus und Sindbad die täglich 13 mal mit dem Bus von Marseille nach Frankfurt am Main fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Marseille nach Frankfurt am Main schon ab 42 €!

Günstigster Bus 42 €
Schnellster Bus 15 Std 0 Min
Frühester Bus 00:10 Uhr
Spätester Bus 23:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 13 Ø
Entfernung 798,5 km
Busunternehmen FlixBus, BlaBlaCar Bus und Sindbad

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Marseille nach Frankfurt am Main

Jeden Tag fahren 13 Busse von 3 Busunternehmen von Marseille nach Frankfurt am Main. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 02.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
Dienstag 27.02
Mittwoch 28.02
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
Samstag 02.03
65 €
Sonntag 03.03
52 €
Montag 04.03
43 €
Dienstag 05.03
50 €
Mittwoch 06.03
43 €
Donnerstag 07.03
47 €
Freitag 08.03
42 €
Samstag 09.03
52 €
Sonntag 10.03
47 €
Montag 11.03
45 €
Dienstag 12.03
43 €
Mittwoch 13.03
46 €
Donnerstag 14.03
47 €
Freitag 15.03
41 €
Samstag 16.03
39 €
Sonntag 17.03
43 €
Montag 18.03
40 €
Dienstag 19.03
36 €
Mittwoch 20.03
37 €
Donnerstag 21.03
48 €
Freitag 22.03
53 €
Samstag 23.03
49 €
Sonntag 24.03

Die günstigste Zeit, um von Marseille nach Frankfurt am Main zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Marseille nach Frankfurt am Main für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 42 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Marseille nach Frankfurt am Main. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 52 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Marseille nach Frankfurt am Main, mit 42 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 53 €.

Wie du bei der Reise von Marseille nach Frankfurt am Main Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Marseille nach Frankfurt am Main im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Marseille nach Frankfurt am Main bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Marseille nach Frankfurt am Main sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Marseille nach Frankfurt am Main

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Marseille nach Frankfurt am Main von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, BlaBlaCar Bus oder Sindbad für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    15 Std 38 Min
    21:30
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    13:08
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    ab 42 €
  • BlaBlaCar Bus
    20 Std 0 Min
    21:00
    Marseille
    Saint-Charles ZOB
    17:00
    Frankfurt am Main
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    ab 43 €
  • BlaBlaCar Bus
    20 Std 0 Min
    21:00
    Marseille
    Saint-Charles ZOB
    17:00
    Frankfurt am Main
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    ab 53 €
  • BlaBlaCar Bus
    19 Std 10 Min
    11:00
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    06:10
    Frankfurt am Main
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    ab 64 €
  • BlaBlaCar Bus
    20 Std 0 Min
    21:00
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    17:00
    Frankfurt am Main
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    ab 66 €
  • Sindbad
    15 Std 0 Min
    05:00
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    20:00
    Frankfurt am Main
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    ab 70 €
  • BlaBlaCar Bus
    19 Std 10 Min
    11:00
    Marseille
    Saint-Charles ZOB
    06:10
    Frankfurt am Main
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    ab 74 €
  • FlixBus
    19 Std 25 Min
    00:35
    Marseille
    Saint-Antoine Bahnhof
    20:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 75 €
  • Sindbad
    15 Std 0 Min
    05:00
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    20:00
    Frankfurt am Main
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    ab 77 €
  • FlixBus
    20 Std 35 Min
    12:10
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    08:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 81 €
  • FlixBus
    19 Std 50 Min
    00:10
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    20:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 85 €
  • FlixBus
    26 Std 8 Min
    11:00
    Marseille
    Saint-Antoine Bahnhof
    13:08
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    ab 93 €
  • FlixBus
    20 Std 30 Min
    09:20
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    05:50
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 95 €
  • FlixBus
    23 Std 30 Min
    11:00
    Marseille
    Saint-Antoine Bahnhof
    10:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 97 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Marseille und Frankfurt am Main

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Marseille und Frankfurt am Main zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 17 täglichen Bussen von Marseille nach Frankfurt am Main. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 9 täglichen Busverbindungen zwischen Marseille und Frankfurt am Main.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 40 Bussen zwischen Marseille und Frankfurt am Main, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Marseille nach Frankfurt am Main, mit 6 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen von Marseille nach Frankfurt am Main

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Marseille und Frankfurt am Main unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Marseille und Frankfurt am Main

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Marseille und Frankfurt am Main findest.

Service und Komfort im Bus von Marseille nach Frankfurt am Main

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Marseille nach Frankfurt am Main verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Marseille nach Frankfurt am Main bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Marseille nach Frankfurt am Main

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Marseille nach Frankfurt am Main?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Marseille nach Frankfurt am Main ist bereits ab 42 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Marseille nach Frankfurt am Main vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 42 € bis 126 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Frankfurt am Main bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Marseille nach Frankfurt am Main?

Jeden Tag wird die Busroute von Marseille nach Frankfurt am Main etwa 13 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Frankfurt am Main von Marseille?

Der schnellste Bus von Marseille nach Frankfurt am Main wird von Sindbad angeboten und braucht 15 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 77 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Marseille nach Frankfurt am Main?

Der früheste Bus nach Frankfurt am Main fährt um 00:10 Uhr in Marseille ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Marseille nach Frankfurt am Main?

Die späteste Busfahrt nach Frankfurt am Main startet um 23:00 Uhr in Marseille. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Marseille nach Frankfurt am Main?

Fahrgäste können auf der Strecke von Marseille nach Frankfurt am Main mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, BlaBlaCar Bus und Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Marseille nach Frankfurt am Main?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Marseille und Frankfurt am Main überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, BlaBlaCar Bus und Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Frankfurt am Main von Marseille aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Marseille Frankfurt am Main im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Marseille Frankfurt am Main?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Marseille nach Frankfurt am Main an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Marseille nach Frankfurt am Main angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Marseille und Frankfurt am Main

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Marseille und von Frankfurt am Main. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.