Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Girona–Costa Brava (GRO) nach Frankfurt am Main

Flughafentransfer Flughafen Girona–Costa Brava - Frankfurt am Main: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Girona–Costa Brava nach Frankfurt am Main

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Girona–Costa Brava nach Frankfurt am Main von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 95 €
morgen
ab 71 €
Mittwoch
ab 77 €
Donnerstag
ab 96 €
Freitag
ab 104 €
Samstag
ab 100 €
Sonntag
ab 106 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 50 Min
    17:15
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    16:05
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    26 Std 35 Min
    07:55
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    10:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    115 €
  • FlixBus
    29 Std 40 Min
    00:15
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    05:55
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    160 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 50 Min
    17:15
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    16:05
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    32 Std 10 Min
    22:15
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    06:25
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    29 Std 40 Min
    00:15
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    05:55
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    26 Std 35 Min
    07:55
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    10:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    79 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    26 Std 35 Min
    07:55
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    10:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    32 Std 10 Min
    22:15
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    06:25
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    29 Std 40 Min
    00:15
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    05:55
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    22 Std 50 Min
    17:15
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    16:05
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    23 Std 53 Min
    17:15
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    17:08
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    84 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    40 Std 28 Min
    19:05
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    11:33
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    96 €
  • FlixBus
    22 Std 50 Min
    17:15
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    16:05
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    97 €
  • FlixBus
    25 Std 40 Min
    19:05
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    20:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    97 €
  • FlixBus
    19 Std 53 Min
    17:15
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    13:08
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    26 Std 35 Min
    07:55
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    10:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    101 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 43 Min
    13:25
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    13:08
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    104 €
  • FlixBus
    22 Std 50 Min
    17:15
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    16:05
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    104 €
  • FlixBus
    40 Std 28 Min
    19:05
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    11:33
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    104 €
  • FlixBus
    23 Std 53 Min
    17:15
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    17:08
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    106 €
  • FlixBus
    26 Std 35 Min
    07:55
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    10:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    111 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    26 Std 35 Min
    07:55
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    10:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    22 Std 50 Min
    17:15
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    16:05
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    109 €
  • FlixBus
    19 Std 53 Min
    17:15
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    13:08
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    112 €
  • FlixBus
    28 Std 55 Min
    00:15
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    05:10
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    117 €
  • FlixBus
    23 Std 40 Min
    19:05
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    18:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    140 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 53 Min
    17:15
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    13:08
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    106 €
  • FlixBus
    22 Std 50 Min
    17:15
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    16:05
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    107 €
  • FlixBus
    26 Std 35 Min
    07:55
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    10:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    119 €
  • FlixBus
    23 Std 40 Min
    19:05
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    18:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    123 €
  • FlixBus
    33 Std 0 Min
    22:15
    Flughafen Girona–Costa Brava
    Flughafen Girona–Costa Brava
    07:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    152 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Girona–Costa Brava und dem Frankfurt am Main

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Girona–Costa Brava und dem Frankfurt am Main zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Flughafen Girona–Costa Brava zum Frankfurt am Main. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Girona–Costa Brava und dem Frankfurt am Main.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 13 Bussen zwischen Flughafen Girona–Costa Brava und dem Frankfurt am Main, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Girona–Costa Brava zum Frankfurt am Main, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Girona–Costa Brava (GRO) nach Frankfurt am Main

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 5 mal mit dem Bus vom Flughafen Girona–Costa Brava nach Frankfurt am Main fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Girona–Costa Brava nach Frankfurt am Main schon ab 71 €!

Günstigster Bus 71 €
Schnellster Bus 19 Std 53 Min
Frühester Bus 00:15 Uhr
Spätester Bus 22:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 1.019,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Girona–Costa Brava nach Frankfurt am Main

Jeden Tag fahren 5 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Girona–Costa Brava nach Frankfurt am Main. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
95 €
Dienstag 25.06
71 €
Mittwoch 26.06
77 €
Donnerstag 27.06
96 €
Freitag 28.06
104 €
Samstag 29.06
100 €
Sonntag 30.06
106 €
Montag 01.07
95 €
Dienstag 02.07
80 €
Mittwoch 03.07
71 €
Donnerstag 04.07
85 €
Freitag 05.07
93 €
Samstag 06.07
94 €
Sonntag 07.07
105 €
Montag 08.07
83 €
Dienstag 09.07
72 €
Mittwoch 10.07
73 €
Donnerstag 11.07
90 €
Freitag 12.07
93 €
Samstag 13.07
101 €
Sonntag 14.07
96 €
Montag 15.07
88 €
Dienstag 16.07
80 €
Mittwoch 17.07
79 €
Donnerstag 18.07
84 €
Freitag 19.07
101 €
Samstag 20.07
93 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Girona–Costa Brava nach Frankfurt am Main zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Girona–Costa Brava nach Frankfurt am Main für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 71 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Girona–Costa Brava nach Frankfurt am Main. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 106 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Girona–Costa Brava nach Frankfurt am Main, mit 71 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 77 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Girona–Costa Brava nach Frankfurt am Main Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Girona–Costa Brava nach Frankfurt am Main im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Girona–Costa Brava nach Frankfurt am Main bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Girona–Costa Brava nach Frankfurt am Main sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen Girona–Costa Brava nach Frankfurt am Main

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen Girona–Costa Brava und Frankfurt am Main unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Girona–Costa Brava und in Frankfurt am Main

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Girona–Costa Brava und in Frankfurt am Main findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Girona–Costa Brava nach Frankfurt am Main

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Girona–Costa Brava nach Frankfurt am Main verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Girona–Costa Brava nach Frankfurt am Main bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Girona–Costa Brava nach Frankfurt am Main

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Girona–Costa Brava nach Frankfurt am Main?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Girona–Costa Brava nach Frankfurt am Main ist bereits ab 71 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Girona–Costa Brava nach Frankfurt am Main vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 71 € bis 207 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Frankfurt am Main vom Flughafen Girona–Costa Brava bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Girona–Costa Brava nach Frankfurt am Main?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Girona–Costa Brava nach Frankfurt am Main etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Frankfurt am Main vom Flughafen Girona–Costa Brava?

Der schnellste Bus vom Flughafen Girona–Costa Brava nach Frankfurt am Main wird von FlixBus angeboten und braucht 19 Std 53 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 100 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Girona–Costa Brava nach Frankfurt am Main?

Der früheste Bus nach Frankfurt am Main fährt um 00:15 Uhr am Flughafen Girona–Costa Brava ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Girona–Costa Brava nach Frankfurt am Main?

Die späteste Busfahrt nach Frankfurt am Main startet um 22:15 Uhr am Flughafen Girona–Costa Brava. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Girona–Costa Brava nach Frankfurt am Main?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Girona–Costa Brava nach Frankfurt am Main mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Girona–Costa Brava nach Frankfurt am Main?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Girona–Costa Brava und Frankfurt am Main überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Frankfurt am Main vom Flughafen Girona–Costa Brava aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Girona–Costa Brava nach Frankfurt am Main im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Girona–Costa Brava nach Frankfurt am Main?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Girona–Costa Brava nach Frankfurt am Main an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Girona–Costa Brava nach Frankfurt am Main angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Girona–Costa Brava und Frankfurt am Main

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Girona–Costa Brava und von Frankfurt am Main aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.