Bus von Prag nach Frankfurt am Main

Fernbus Prag Frankfurt am Main: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Prag nach Frankfurt am Main

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Prag nach Frankfurt am Main von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 36 €
morgen
ab 36 €
Freitag
ab 36 €
Samstag
ab 36 €
Sonntag
ab 48 €
Montag
ab 28 €
Dienstag
ab 26 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 0 Min
    10:55
    Prag
    Anděl / Na Knížecí
    18:55
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    7 Std 35 Min
    16:15
    Prag
    ÚAN Florenc
    23:50
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    6 Std 55 Min
    23:05
    Prag
    ÚAN Florenc
    06:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    8 Std 25 Min
    10:30
    Prag
    ÚAN Florenc
    18:55
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    8 Std 55 Min
    19:05
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    04:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    44 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 30 Min
    03:50
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    11:20
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    7 Std 10 Min
    04:10
    Prag
    Anděl / Na Knížecí
    11:20
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    7 Std 35 Min
    09:10
    Prag
    Anděl / Na Knížecí
    16:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    8 Std 0 Min
    10:55
    Prag
    Anděl / Na Knížecí
    18:55
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    7 Std 55 Min
    08:50
    Prag
    ÚAN Florenc
    16:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    41 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 35 Min
    16:15
    Prag
    ÚAN Florenc
    23:50
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    6 Std 55 Min
    23:05
    Prag
    ÚAN Florenc
    06:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    7 Std 30 Min
    03:50
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    11:20
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    7 Std 10 Min
    04:10
    Prag
    Anděl / Na Knížecí
    11:20
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    8 Std 25 Min
    10:30
    Prag
    ÚAN Florenc
    18:55
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    48 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 35 Min
    09:10
    Prag
    Anděl / Na Knížecí
    16:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    10 Std 20 Min
    04:00
    Prag
    ÚAN Florenc
    14:20
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    7 Std 55 Min
    08:50
    Prag
    ÚAN Florenc
    16:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    8 Std 25 Min
    10:30
    Prag
    ÚAN Florenc
    18:55
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    8 Std 0 Min
    10:55
    Prag
    Anděl / Na Knížecí
    18:55
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    41 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 30 Min
    03:50
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    11:20
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    6 Std 55 Min
    23:05
    Prag
    ÚAN Florenc
    06:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    7 Std 20 Min
    20:40
    Prag
    Anděl / Na Knížecí
    04:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    9 Std 30 Min
    22:30
    Prag
    Anděl / Na Knížecí
    08:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    8 Std 10 Min
    21:50
    Prag
    Anděl / Na Knížecí
    06:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    66 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 0 Min
    12:30
    Prag
    ÚAN Florenc
    21:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    8 Std 40 Min
    12:50
    Prag
    Hradčanská
    21:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    7 Std 35 Min
    16:15
    Prag
    ÚAN Florenc
    23:50
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    6 Std 55 Min
    23:05
    Prag
    ÚAN Florenc
    06:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    10 Std 40 Min
    03:40
    Prag
    ÚAN Florenc
    14:20
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    41 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 30 Min
    03:50
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    11:20
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    7 Std 55 Min
    08:50
    Prag
    ÚAN Florenc
    16:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    8 Std 25 Min
    10:30
    Prag
    ÚAN Florenc
    18:55
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    9 Std 0 Min
    12:30
    Prag
    ÚAN Florenc
    21:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    8 Std 40 Min
    12:50
    Prag
    Hradčanská
    21:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    26 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Prag und Frankfurt am Main

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Prag und Frankfurt am Main zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 20 täglichen Bussen von Prag nach Frankfurt am Main. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 14 täglichen Busverbindungen zwischen Prag und Frankfurt am Main.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 44 Bussen zwischen Prag und Frankfurt am Main, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Prag nach Frankfurt am Main, mit 20 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Prag nach Frankfurt am Main

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 18 mal mit dem Bus von Prag nach Frankfurt am Main fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Prag nach Frankfurt am Main schon ab 26 €!

Günstigster Bus 26 €
Schnellster Bus 6 Std 55 Min
Frühester Bus 09:55 Uhr
Spätester Bus 23:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 18 Ø
Entfernung 410,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Prag nach Frankfurt am Main

Jeden Tag fahren 18 Busse von 1 Busunternehmen von Prag nach Frankfurt am Main. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
28 €
Donnerstag 30.05
36 €
Freitag 31.05
36 €
Samstag 01.06
36 €
Sonntag 02.06
48 €
Montag 03.06
28 €
Dienstag 04.06
26 €
Mittwoch 05.06
23 €
Donnerstag 06.06
26 €
Freitag 07.06
23 €
Samstag 08.06
23 €
Sonntag 09.06
41 €
Montag 10.06
23 €
Dienstag 11.06
23 €
Mittwoch 12.06
23 €
Donnerstag 13.06
23 €
Freitag 14.06
23 €
Samstag 15.06
23 €
Sonntag 16.06
26 €
Montag 17.06
23 €
Dienstag 18.06
19 €
Mittwoch 19.06
19 €
Donnerstag 20.06
23 €
Freitag 21.06
23 €
Samstag 22.06
23 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Prag nach Frankfurt am Main zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Prag nach Frankfurt am Main für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 26 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Prag nach Frankfurt am Main. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 48 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Prag nach Frankfurt am Main, mit 26 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 28 €.

Wie du bei der Reise von Prag nach Frankfurt am Main Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Prag nach Frankfurt am Main im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Prag nach Frankfurt am Main bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Prag nach Frankfurt am Main sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Prag nach Frankfurt am Main

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Prag und Frankfurt am Main unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Prag und Frankfurt am Main

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Prag und Frankfurt am Main findest.

Service und Komfort im Bus von Prag nach Frankfurt am Main

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Prag nach Frankfurt am Main verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Prag nach Frankfurt am Main bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Prag nach Frankfurt am Main

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Prag nach Frankfurt am Main?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Prag nach Frankfurt am Main ist bereits ab 26 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Prag nach Frankfurt am Main vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 26 € bis 96 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Frankfurt am Main bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Prag nach Frankfurt am Main?

Jeden Tag wird die Busroute von Prag nach Frankfurt am Main etwa 18 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Frankfurt am Main von Prag?

Der schnellste Bus von Prag nach Frankfurt am Main wird von FlixBus angeboten und braucht 6 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 36 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Prag nach Frankfurt am Main?

Der früheste Bus nach Frankfurt am Main fährt um 09:55 Uhr in Prag ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Prag nach Frankfurt am Main?

Die späteste Busfahrt nach Frankfurt am Main startet um 23:05 Uhr in Prag. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Prag nach Frankfurt am Main?

Fahrgäste können auf der Strecke von Prag nach Frankfurt am Main mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Prag nach Frankfurt am Main?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Prag und Frankfurt am Main überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Frankfurt am Main von Prag aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Prag Frankfurt am Main im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Prag Frankfurt am Main?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Prag nach Frankfurt am Main an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Prag nach Frankfurt am Main angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Prag nach Frankfurt am Main

Günstige Mitfahrgelegenheit von Prag nach Frankfurt am Main

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Prag nach Frankfurt am Main für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    5 Std 0 Min
    15:20
    Prag
    20:20
    Frankfurt am Main
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 30 €
  • BlaBlaCar
    5 Std 40 Min
    15:00
    Prag
    20:40
    Frankfurt am Main
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 41 €

Weitere Busverbindungen von Prag und Frankfurt am Main

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Prag und von Frankfurt am Main. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.