Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Pilsen nach Prag ab 4 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Pilsen nach Prag

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Pilsen nach Prag von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, BlaBlaCar Bus oder RegioJet für die nächsten Tage.
heute
ab 4 €
morgen
Mittwoch
ab 4 €
Donnerstag
ab 4 €
Freitag
ab 5 €
Samstag
ab 5 €
Sonntag
ab 4 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    08:30
    Pilsen
    Busbahnhof CAN
    09:30
    Prag
    Zličín
    FlixBus
    Economy
    4 €
  • FlixBus
    0 Std 50 Min
    08:40
    Pilsen
    Divadlo Alfa
    09:30
    Prag
    Zličín
    FlixBus
    Economy
    4 €
  • RegioJet
    1 Std 20 Min
    03:25
    Pilsen
    Busbahnhof CAN
    04:45
    Prag
    Hauptbahnhof Wilsonova
    RegioJet
    Economy
    4 €
  • RegioJet
    1 Std 20 Min
    05:00
    Pilsen
    Busbahnhof CAN
    06:20
    Prag
    Hauptbahnhof Wilsonova
    RegioJet
    Economy
    4 €
  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 25 Min
    21:20
    Pilsen
    Busbahnhof CAN
    22:45
    Prag
    Hauptbahnhof Wilsonova
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 25 Min
    04:35
    Pilsen
    Busbahnhof CAN
    06:00
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    FlixBus
    Economy
    4 €
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    04:35
    Pilsen
    Busbahnhof CAN
    06:15
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    4 €
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    05:25
    Pilsen
    Busbahnhof CAN
    06:25
    Prag
    Zličín
    FlixBus
    Economy
    4 €
  • FlixBus
    0 Std 50 Min
    05:35
    Pilsen
    Divadlo Alfa
    06:25
    Prag
    Zličín
    FlixBus
    Economy
    4 €
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    08:30
    Pilsen
    Busbahnhof CAN
    09:30
    Prag
    Zličín
    FlixBus
    Economy
    4 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 25 Min
    04:35
    Pilsen
    Busbahnhof CAN
    06:00
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    FlixBus
    Economy
    4 €
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    04:35
    Pilsen
    Busbahnhof CAN
    06:15
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    4 €
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    05:25
    Pilsen
    Busbahnhof CAN
    06:25
    Prag
    Zličín
    FlixBus
    Economy
    4 €
  • FlixBus
    0 Std 50 Min
    05:35
    Pilsen
    Divadlo Alfa
    06:25
    Prag
    Zličín
    FlixBus
    Economy
    4 €
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    08:30
    Pilsen
    Busbahnhof CAN
    09:30
    Prag
    Zličín
    FlixBus
    Economy
    4 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 25 Min
    04:35
    Pilsen
    Busbahnhof CAN
    06:00
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    FlixBus
    Economy
    5 €
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    04:35
    Pilsen
    Busbahnhof CAN
    06:15
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    5 €
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    05:25
    Pilsen
    Busbahnhof CAN
    06:25
    Prag
    Zličín
    FlixBus
    Economy
    5 €
  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 25 Min
    21:20
    Pilsen
    Busbahnhof CAN
    22:45
    Prag
    Hauptbahnhof Wilsonova
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 25 Min
    04:35
    Pilsen
    Busbahnhof CAN
    06:00
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    FlixBus
    Economy
    5 €
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    04:35
    Pilsen
    Busbahnhof CAN
    06:15
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    5 €
  • FlixBus
    1 Std 25 Min
    06:10
    Pilsen
    Busbahnhof CAN
    07:35
    Prag
    Anděl / Na Knížecí
    FlixBus
    Economy
    5 €
  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 25 Min
    21:20
    Pilsen
    Busbahnhof CAN
    22:45
    Prag
    Hauptbahnhof Wilsonova
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 25 Min
    04:35
    Pilsen
    Busbahnhof CAN
    06:00
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    FlixBus
    Economy
    4 €
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    07:30
    Pilsen
    Busbahnhof CAN
    08:30
    Prag
    Zličín
    FlixBus
    Economy
    4 €
  • FlixBus
    0 Std 50 Min
    07:40
    Pilsen
    Divadlo Alfa
    08:30
    Prag
    Zličín
    FlixBus
    Economy
    4 €
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    08:30
    Pilsen
    Busbahnhof CAN
    09:30
    Prag
    Zličín
    FlixBus
    Economy
    4 €
  • FlixBus
    0 Std 50 Min
    08:40
    Pilsen
    Divadlo Alfa
    09:30
    Prag
    Zličín
    FlixBus
    Economy
    4 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Pilsen und Prag

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Pilsen und Prag zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 36 täglichen Bussen von Pilsen nach Prag. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 27 täglichen Busverbindungen zwischen Pilsen und Prag.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 96 Bussen zwischen Pilsen und Prag, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Pilsen nach Prag, mit 15 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Pilsen nach Prag

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, BlaBlaCar Bus und RegioJet die täglich 31 mal mit dem Bus von Pilsen nach Prag fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Pilsen nach Prag schon ab 4 €!

Günstigster Bus 4 €
Schnellster Bus 0 Std 50 Min
Frühester Bus 01:50 Uhr
Spätester Bus 20:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 31 Ø
Entfernung 84,9 km
Busunternehmen FlixBus, BlaBlaCar Bus und RegioJet

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Pilsen nach Prag

Jeden Tag fahren 31 Busse von 3 Busunternehmen von Pilsen nach Prag. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
4 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
4 €
Donnerstag 27.06
4 €
Freitag 28.06
5 €
Samstag 29.06
5 €
Sonntag 30.06
4 €
Montag 01.07
4 €
Dienstag 02.07
8 €
Mittwoch 03.07
4 €
Donnerstag 04.07
6 €
Freitag 05.07
4 €
Samstag 06.07
4 €
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
5 €
Mittwoch 10.07
4 €
Donnerstag 11.07
5 €
Freitag 12.07
4 €
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
8 €
Montag 15.07
Dienstag 16.07
5 €
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
4 €
Freitag 19.07
5 €
Samstag 20.07
4 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Pilsen nach Prag zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Pilsen nach Prag für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 4 € ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Pilsen nach Prag. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 5 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Pilsen nach Prag, mit 4 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 4 €.

Wie du bei der Reise von Pilsen nach Prag Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Pilsen nach Prag im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Pilsen nach Prag bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Pilsen nach Prag sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Pilsen nach Prag

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Pilsen und Prag unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Pilsen und Prag

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Pilsen und Prag findest.

Service und Komfort im Bus von Pilsen nach Prag

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Pilsen nach Prag verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Pilsen nach Prag bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Pilsen nach Prag

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Pilsen nach Prag?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Pilsen nach Prag ist bereits ab 4 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Pilsen nach Prag vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 4 € bis 12 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Prag bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Pilsen nach Prag?

Jeden Tag wird die Busroute von Pilsen nach Prag von etwa 31 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Prag von Pilsen?

Der schnellste Bus von Pilsen nach Prag wird von FlixBus angeboten und braucht 0 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 5 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Pilsen nach Prag?

Der früheste Bus nach Prag fährt um 01:50 Uhr in Pilsen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Pilsen nach Prag?

Die späteste Busfahrt nach Prag startet um 20:50 Uhr in Pilsen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Pilsen nach Prag?

Fahrgäste können auf der Strecke von Pilsen nach Prag mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, BlaBlaCar Bus und RegioJet. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Pilsen nach Prag?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Pilsen und Prag überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, BlaBlaCar Bus und RegioJet.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Prag von Pilsen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Pilsen Prag im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Pilsen Prag?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Pilsen nach Prag an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Pilsen nach Prag angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Pilsen nach Prag

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Pilsen nach Prag für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Pilsen nach Prag

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Pilsen nach Prag für die nächsten Tage.
  • České dráhy
    1 Std 22 Min
    06:00
    Pilsen
    07:22
    Prag
    České dráhy
    Business
    ab 12 €
  • České dráhy
    1 Std 22 Min
    06:00
    Pilsen
    07:22
    Prag
    České dráhy
    First Class
    ab 16 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Pilsen nach Prag

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Pilsen nach Prag für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 0 Min
    06:00
    Pilsen
    07:00
    Prag
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 4 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 30 Min
    21:00
    Pilsen
    22:30
    Prag
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 5 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 10 Min
    12:30
    Pilsen
    13:40
    Prag
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 6 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 10 Min
    03:20
    Pilsen
    04:30
    Prag
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 7 €

Weitere Busverbindungen von Pilsen und Prag

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Pilsen und von Prag. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.