Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Prag (PRG) nach Prag

Flughafentransfer Flughafen Prag - Prag: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Prag nach Prag

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Prag nach Prag von verschiedenen Busunternehmen wie Terravision, RegioJet oder FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 3 €
morgen
ab 3 €
Donnerstag
ab 3 €
Freitag
Samstag
ab 3 €
Sonntag
ab 3 €
Montag
ab 3 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    0 Std 15 Min
    08:50
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    09:05
    Prag
    Hradčanská
    FlixBus
    Economy
    3 €
  • FlixBus
    0 Std 35 Min
    08:50
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    09:25
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    3 €
  • FlixBus
    0 Std 15 Min
    11:20
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    11:35
    Prag
    Hradčanská
    FlixBus
    Economy
    3 €
  • FlixBus
    0 Std 35 Min
    11:20
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    11:55
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    3 €
  • FlixBus
    0 Std 15 Min
    18:50
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    19:05
    Prag
    Hradčanská
    FlixBus
    Economy
    3 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    0 Std 15 Min
    08:50
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    09:05
    Prag
    Hradčanská
    FlixBus
    Economy
    3 €
  • FlixBus
    0 Std 35 Min
    08:50
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    09:25
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    3 €
  • FlixBus
    0 Std 15 Min
    11:20
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    11:35
    Prag
    Hradčanská
    FlixBus
    Economy
    3 €
  • Terravision
    0 Std 30 Min
    07:30
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag
    08:00
    Prag
    Hradčanská
    Terravision
    Economy
    4 €
  • Terravision
    0 Std 30 Min
    08:30
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag
    09:00
    Prag
    Hradčanská
    Terravision
    Economy
    4 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    0 Std 15 Min
    08:50
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    09:05
    Prag
    Hradčanská
    FlixBus
    Economy
    3 €
  • FlixBus
    0 Std 35 Min
    08:50
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    09:25
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    3 €
  • Terravision
    0 Std 30 Min
    07:30
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag
    08:00
    Prag
    Hradčanská
    Terravision
    Economy
    4 €
  • Terravision
    0 Std 30 Min
    08:30
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag
    09:00
    Prag
    Hradčanská
    Terravision
    Economy
    4 €
  • RegioJet
    0 Std 45 Min
    07:30
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    08:15
    Prag
    ÚAN Florenc
    RegioJet
    Economy
    4 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    0 Std 15 Min
    08:50
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    09:05
    Prag
    Hradčanská
    FlixBus
    Economy
    3 €
  • FlixBus
    0 Std 35 Min
    08:50
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    09:25
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    3 €
  • Terravision
    0 Std 30 Min
    07:30
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag
    08:00
    Prag
    Hradčanská
    Terravision
    Economy
    4 €
  • Terravision
    0 Std 30 Min
    08:30
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag
    09:00
    Prag
    Hradčanská
    Terravision
    Economy
    4 €
  • RegioJet
    0 Std 45 Min
    07:30
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    08:15
    Prag
    ÚAN Florenc
    RegioJet
    Economy
    4 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    0 Std 15 Min
    08:50
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    09:05
    Prag
    Hradčanská
    FlixBus
    Economy
    3 €
  • FlixBus
    0 Std 35 Min
    08:50
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    09:25
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    3 €
  • Terravision
    0 Std 30 Min
    07:30
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag
    08:00
    Prag
    Hradčanská
    Terravision
    Economy
    4 €
  • Terravision
    0 Std 30 Min
    08:30
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag
    09:00
    Prag
    Hradčanská
    Terravision
    Economy
    4 €
  • RegioJet
    0 Std 45 Min
    07:30
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    08:15
    Prag
    ÚAN Florenc
    RegioJet
    Economy
    4 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    0 Std 15 Min
    08:50
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    09:05
    Prag
    Hradčanská
    FlixBus
    Economy
    3 €
  • FlixBus
    0 Std 35 Min
    08:50
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    09:25
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    3 €
  • Terravision
    0 Std 30 Min
    07:30
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag
    08:00
    Prag
    Hradčanská
    Terravision
    Economy
    4 €
  • Terravision
    0 Std 30 Min
    08:30
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag
    09:00
    Prag
    Hradčanská
    Terravision
    Economy
    4 €
  • RegioJet
    0 Std 45 Min
    07:30
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    08:15
    Prag
    ÚAN Florenc
    RegioJet
    Economy
    4 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Prag und dem Prag

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Prag und dem Prag zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 36 täglichen Bussen von Flughafen Prag zum Prag. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 8 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Prag und dem Prag.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 69 Bussen zwischen Flughafen Prag und dem Prag, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Prag zum Prag, mit 45 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Prag (PRG) nach Prag

Vergleiche alle Anbieter wie Terravision, RegioJet und FlixBus die täglich 27 mal mit dem Bus vom Flughafen Prag nach Prag fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Prag nach Prag schon ab 3 €!

Günstigster Bus 3 €
Schnellster Bus 0 Std 15 Min
Frühester Bus 08:50 Uhr
Spätester Bus 21:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 27 Ø
Entfernung 12,6 km
Busunternehmen Terravision, RegioJet und FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Prag nach Prag

Jeden Tag fahren 27 Busse von 3 Busunternehmen vom Flughafen Prag nach Prag. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
3 €
Mittwoch 26.06
4 €
Donnerstag 27.06
4 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
3 €
Sonntag 30.06
4 €
Montag 01.07
4 €
Dienstag 02.07
4 €
Mittwoch 03.07
3 €
Donnerstag 04.07
3 €
Freitag 05.07
Samstag 06.07
4 €
Sonntag 07.07
4 €
Montag 08.07
Dienstag 09.07
4 €
Mittwoch 10.07
4 €
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
4 €
Samstag 13.07
4 €
Sonntag 14.07
4 €
Montag 15.07
Dienstag 16.07
4 €
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
3 €
Freitag 19.07
3 €
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Prag nach Prag zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Prag nach Prag für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 3 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Prag nach Prag. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 3 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Prag nach Prag, mit 3 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 4 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Prag nach Prag Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Prag nach Prag im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Prag nach Prag bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Prag nach Prag sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen Prag nach Prag

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen Prag und Prag unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Prag und in Prag

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Prag und in Prag findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Prag nach Prag

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Prag nach Prag verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Prag nach Prag bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Prag nach Prag

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Prag nach Prag?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Prag nach Prag ist bereits ab 3 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Prag nach Prag vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 3 € bis 4 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Prag vom Flughafen Prag bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Prag nach Prag?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Prag nach Prag etwa 27 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Prag vom Flughafen Prag?

Der schnellste Bus vom Flughafen Prag nach Prag wird von FlixBus angeboten und braucht 0 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 3 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Prag nach Prag?

Der früheste Bus nach Prag fährt um 08:50 Uhr am Flughafen Prag ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Prag nach Prag?

Die späteste Busfahrt nach Prag startet um 21:45 Uhr am Flughafen Prag. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Prag nach Prag?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Prag nach Prag mit folgenden Busunternehmen reisen: Terravision, RegioJet und FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Prag nach Prag?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Prag und Prag überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Terravision, RegioJet und FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Prag vom Flughafen Prag aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Prag nach Prag im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Prag nach Prag?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Prag nach Prag an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Prag nach Prag angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Prag und Prag

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Prag und von Prag aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.