Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Pilsen zum Flughafen Prag (PRG)

Flughafentransfer Pilsen - Flughafen Prag: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Pilsen zum Flughafen Prag

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Pilsen zum Flughafen Prag von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 7 €
morgen
ab 7 €
Dienstag
ab 12 €
Mittwoch
ab 7 €
Donnerstag
ab 12 €
Freitag
ab 12 €
Samstag
ab 12 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 35 Min
    09:10
    Pilsen
    Busbahnhof CAN
    13:45
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    FlixBus
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 35 Min
    09:10
    Pilsen
    Busbahnhof CAN
    13:45
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    FlixBus
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 35 Min
    09:10
    Pilsen
    Busbahnhof CAN
    13:45
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    FlixBus
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 35 Min
    09:10
    Pilsen
    Busbahnhof CAN
    13:45
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    FlixBus
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 35 Min
    09:10
    Pilsen
    Busbahnhof CAN
    13:45
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    FlixBus
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 35 Min
    09:10
    Pilsen
    Busbahnhof CAN
    13:45
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    FlixBus
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 35 Min
    09:10
    Pilsen
    Busbahnhof CAN
    13:45
    Flughafen Prag
    Flughafen Prag - T1/2
    FlixBus
    Economy
    12 €

Fakten über Busse von Pilsen zum Flughafen Prag (PRG)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Pilsen zum Flughafen Prag fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Pilsen zum Flughafen Prag schon ab 7 €!

Günstigster Bus 7 €
Schnellster Bus 4 Std 35 Min
Frühester Bus 09:10 Uhr
Spätester Bus 09:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 76,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Pilsen zum Flughafen Prag

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Pilsen zum Flughafen Prag. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 16.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
7 €
Montag 17.06
7 €
Dienstag 18.06
12 €
Mittwoch 19.06
7 €
Donnerstag 20.06
12 €
Freitag 21.06
12 €
Samstag 22.06
12 €
Sonntag 23.06
12 €
Montag 24.06
12 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
12 €
Donnerstag 27.06
12 €
Freitag 28.06
12 €
Samstag 29.06
12 €
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
12 €
Mittwoch 03.07
12 €
Donnerstag 04.07
12 €
Freitag 05.07
12 €
Samstag 06.07
12 €
Sonntag 07.07

Wie du beim Transfer von Pilsen zum Flughafen Prag Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Pilsen zum Flughafen Prag im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Pilsen zum Flughafen Prag bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Pilsen zum Flughafen Prag sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Pilsen am Flughafen Prag

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Pilsen am Flughafen Prag findest.

Service und Komfort im Bus von Pilsen zum Flughafen Prag

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Pilsen zum Flughafen Prag verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Pilsen zum Flughafen Prag bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Pilsen zum Flughafen Prag

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Pilsen zum Flughafen Prag?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Pilsen zum Flughafen Prag ist bereits ab 7 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Pilsen zum Flughafen Prag vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 7 € bis 12 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Prag von Pilsen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Pilsen zum Flughafen Prag?

Jeden Tag wird die Busroute von Pilsen zum Flughafen Prag etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Prag von Pilsen?

Der schnellste Bus von Pilsen zum Flughafen Prag wird von FlixBus angeboten und benötigt 4 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 7 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Pilsen zum Flughafen Prag?

Der früheste Bus zum Flughafen Prag fährt um 09:10 Uhr in Pilsen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Pilsen zum Flughafen Prag?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Prag startet um 09:10 Uhr in Pilsen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Pilsen zum Flughafen Prag?

Du kannst auf der Strecke von Pilsen zum Flughafen Prag mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Pilsen zum Flughafen Prag?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Pilsen und dem Flughafen Prag überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Prag von Pilsen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Pilsen zum Flughafen Prag im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Pilsen zum Flughafen Prag?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Pilsen zum Flughafen Prag an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Pilsen zum Flughafen Prag angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Pilsen zum Flughafen Prag

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Pilsen nach Flughafen Prag für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Pilsen nach Flughafen Prag

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Pilsen nach Flughafen Prag für die nächsten Tage.
  • České dráhy
    1 Std 31 Min
    05:21
    Pilsen
    06:52
    Flughafen Prag
    České dráhy
    Economy
    ab 7 €
  • České dráhy
    1 Std 22 Min
    07:00
    Pilsen
    08:22
    Flughafen Prag
    České dráhy
    Economy
    ab 9 €
  • České dráhy
    4 Std 7 Min
    16:00
    Pilsen
    20:07
    Flughafen Prag
    České dráhy
    Economy
    ab 29 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Pilsen nach Flughafen Prag

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Pilsen nach Flughafen Prag für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    0 Std 50 Min
    08:00
    Pilsen
    08:50
    Flughafen Prag
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 3 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 0 Min
    21:40
    Pilsen
    22:40
    Flughafen Prag
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 4 €

Weitere Busverbindungen von Pilsen und vom Flughafen Prag

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Pilsen und vom Flughafen Prag aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.