Bus von Leverkusen nach Prag

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Leverkusen nach Prag

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Leverkusen nach Prag von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 45 €
morgen
ab 40 €
Mittwoch
ab 45 €
Donnerstag
ab 40 €
Freitag
ab 40 €
Samstag
ab 40 €
Sonntag
ab 45 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 15 Min
    09:55
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    21:10
    Prag
    Anděl / Na Knížecí
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    11 Std 35 Min
    09:55
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    21:30
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    11 Std 10 Min
    10:45
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    21:55
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    11 Std 15 Min
    10:55
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    22:10
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    11 Std 5 Min
    21:35
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    08:40
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    55 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 15 Min
    09:55
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    21:10
    Prag
    Anděl / Na Knížecí
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    11 Std 35 Min
    09:55
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    21:30
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    11 Std 10 Min
    10:45
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    21:55
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    11 Std 15 Min
    10:55
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    22:10
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    11 Std 5 Min
    21:35
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    08:40
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    45 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 10 Min
    10:45
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    21:55
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    11 Std 15 Min
    10:55
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    22:10
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    13 Std 0 Min
    10:55
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    23:55
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    13 Std 15 Min
    00:45
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    14:00
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    12 Std 25 Min
    00:45
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    13:10
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    58 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 15 Min
    09:55
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    21:10
    Prag
    Anděl / Na Knížecí
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    11 Std 35 Min
    09:55
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    21:30
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    11 Std 10 Min
    10:45
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    21:55
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    11 Std 15 Min
    10:55
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    22:10
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    11 Std 5 Min
    21:35
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    08:40
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    45 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 35 Min
    09:55
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    21:30
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    11 Std 15 Min
    09:55
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    21:10
    Prag
    Anděl / Na Knížecí
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    11 Std 10 Min
    10:45
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    21:55
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    11 Std 15 Min
    10:55
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    22:10
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    11 Std 5 Min
    21:35
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    08:40
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    45 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 15 Min
    09:55
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    21:10
    Prag
    Anděl / Na Knížecí
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    11 Std 35 Min
    09:55
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    21:30
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    11 Std 10 Min
    10:45
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    21:55
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    11 Std 15 Min
    10:55
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    22:10
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    11 Std 5 Min
    21:35
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    08:40
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    45 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 10 Min
    10:45
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    21:55
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    11 Std 5 Min
    21:35
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    08:40
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    11 Std 55 Min
    00:45
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    12:40
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    13 Std 0 Min
    10:55
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    23:55
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    11 Std 15 Min
    10:55
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    22:10
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    55 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Leverkusen und Prag

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Leverkusen und Prag zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 15 täglichen Bussen von Leverkusen nach Prag. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 15 täglichen Busverbindungen zwischen Leverkusen und Prag.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 42 Bussen zwischen Leverkusen und Prag, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Leverkusen nach Prag, mit 14 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Leverkusen nach Prag

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 15 mal mit dem Bus von Leverkusen nach Prag fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Leverkusen nach Prag schon ab 40 €!

Günstigster Bus 40 €
Schnellster Bus 11 Std 5 Min
Frühester Bus 00:45 Uhr
Spätester Bus 21:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 15 Ø
Entfernung 534,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Leverkusen nach Prag

Jeden Tag fahren 15 Busse von 1 Busunternehmen von Leverkusen nach Prag. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
45 €
Dienstag 28.05
40 €
Mittwoch 29.05
45 €
Donnerstag 30.05
40 €
Freitag 31.05
40 €
Samstag 01.06
40 €
Sonntag 02.06
45 €
Montag 03.06
35 €
Dienstag 04.06
30 €
Mittwoch 05.06
30 €
Donnerstag 06.06
30 €
Freitag 07.06
40 €
Samstag 08.06
35 €
Sonntag 09.06
35 €
Montag 10.06
30 €
Dienstag 11.06
30 €
Mittwoch 12.06
30 €
Donnerstag 13.06
30 €
Freitag 14.06
35 €
Samstag 15.06
30 €
Sonntag 16.06
35 €
Montag 17.06
30 €
Dienstag 18.06
30 €
Mittwoch 19.06
30 €
Donnerstag 20.06
30 €
Freitag 21.06
35 €
Samstag 22.06
30 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Leverkusen nach Prag zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Leverkusen nach Prag für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 40 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Leverkusen nach Prag. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 45 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Leverkusen nach Prag, mit 40 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 54 €.

Wie du bei der Reise von Leverkusen nach Prag Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Leverkusen nach Prag im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Leverkusen nach Prag bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Leverkusen nach Prag sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Leverkusen nach Prag

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Leverkusen und Prag unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Leverkusen und Prag

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Leverkusen und Prag findest.

Service und Komfort im Bus von Leverkusen nach Prag

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Leverkusen nach Prag verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Leverkusen nach Prag bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Leverkusen nach Prag

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Leverkusen nach Prag?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Leverkusen nach Prag ist bereits ab 40 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Leverkusen nach Prag vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 40 € bis 97 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Prag bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Leverkusen nach Prag?

Jeden Tag wird die Busroute von Leverkusen nach Prag von etwa 15 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Prag von Leverkusen?

Der schnellste Bus von Leverkusen nach Prag wird von FlixBus angeboten und braucht 11 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 55 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Leverkusen nach Prag?

Der früheste Bus nach Prag fährt um 00:45 Uhr in Leverkusen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Leverkusen nach Prag?

Die späteste Busfahrt nach Prag startet um 21:35 Uhr in Leverkusen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Leverkusen nach Prag?

Fahrgäste können auf der Strecke von Leverkusen nach Prag mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Leverkusen nach Prag?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Leverkusen und Prag überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Prag von Leverkusen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Leverkusen Prag im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Leverkusen Prag?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Leverkusen nach Prag an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Leverkusen nach Prag angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Leverkusen und Prag

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Leverkusen und von Prag. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.