Bus von Warschau nach Leverkusen

Fernbus Warschau Leverkusen: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Warschau nach Leverkusen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Warschau nach Leverkusen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Sindbad für die nächsten Tage.
heute
ab 94 €
morgen
ab 82 €
Samstag
ab 94 €
Sonntag
ab 81 €
Montag
ab 61 €
Dienstag
ab 57 €
Mittwoch
ab 56 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 5 Min
    13:55
    Warschau
    Metro Stadion Narodowy 01 Bushaltestelle
    08:00
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    94 €
  • FlixBus
    17 Std 20 Min
    14:40
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    08:00
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    94 €
  • FlixBus
    24 Std 15 Min
    16:45
    Warschau
    Metro Młociny
    17:00
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    94 €
  • FlixBus
    16 Std 55 Min
    19:10
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    12:05
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    94 €
  • FlixBus
    23 Std 25 Min
    20:25
    Warschau
    Metro Marymont
    19:50
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    96 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 5 Min
    13:55
    Warschau
    Metro Stadion Narodowy 01 Bushaltestelle
    08:00
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    17 Std 20 Min
    14:40
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    08:00
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    16 Std 55 Min
    19:10
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    12:05
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    21 Std 5 Min
    15:00
    Warschau
    Metro Młociny
    12:05
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    91 €
  • FlixBus
    23 Std 25 Min
    20:25
    Warschau
    Metro Stadion Narodowy 01 Bushaltestelle
    19:50
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    93 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 5 Min
    13:55
    Warschau
    Metro Stadion Narodowy 01 Bushaltestelle
    08:00
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    94 €
  • FlixBus
    17 Std 20 Min
    14:40
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    08:00
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    94 €
  • FlixBus
    16 Std 55 Min
    19:10
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    12:05
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    94 €
  • FlixBus
    18 Std 25 Min
    11:30
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    05:55
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    98 €
  • FlixBus
    20 Std 25 Min
    09:30
    Warschau
    Metro Marymont
    05:55
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    99 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 25 Min
    20:25
    Warschau
    Metro Marymont
    19:50
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    19 Std 45 Min
    12:15
    Warschau
    Metro Młociny
    08:00
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    20 Std 30 Min
    23:20
    Warschau
    Metro Młociny
    19:50
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    19 Std 55 Min
    23:55
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    19:50
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    23 Std 25 Min
    20:25
    Warschau
    Metro Stadion Narodowy 01 Bushaltestelle
    19:50
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    87 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 50 Min
    08:50
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    05:40
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    21 Std 57 Min
    12:18
    Warschau
    Metro Marymont
    10:15
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • Sindbad
    20 Std 45 Min
    15:15
    Warschau
    12:00
    Leverkusen
    Sindbad
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    18 Std 25 Min
    11:30
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    05:55
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    66 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 50 Min
    08:50
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    05:40
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    25 Std 15 Min
    16:45
    Warschau
    Metro Młociny
    18:00
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    19 Std 45 Min
    12:15
    Warschau
    Metro Młociny
    08:00
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    20 Std 30 Min
    23:20
    Warschau
    Metro Młociny
    19:50
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    19 Std 55 Min
    23:55
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    19:50
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    61 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 57 Min
    12:18
    Warschau
    Metro Marymont
    10:15
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    21 Std 5 Min
    15:00
    Warschau
    Metro Młociny
    12:05
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    20 Std 25 Min
    09:30
    Warschau
    Metro Marymont
    05:55
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    19 Std 45 Min
    12:15
    Warschau
    Metro Młociny
    08:00
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    18 Std 5 Min
    13:55
    Warschau
    Metro Stadion Narodowy 01 Bushaltestelle
    08:00
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    61 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Warschau und Leverkusen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Warschau und Leverkusen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 15 täglichen Bussen von Warschau nach Leverkusen. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 13 täglichen Busverbindungen zwischen Warschau und Leverkusen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 37 Bussen zwischen Warschau und Leverkusen, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Warschau nach Leverkusen, mit 28 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Warschau nach Leverkusen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Sindbad die täglich 14 mal mit dem Bus von Warschau nach Leverkusen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Warschau nach Leverkusen schon ab 56 €!

Günstigster Bus 56 €
Schnellster Bus 16 Std 55 Min
Frühester Bus 06:48 Uhr
Spätester Bus 23:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 14 Ø
Entfernung 973,0 km
Busunternehmen FlixBus und Sindbad

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Warschau nach Leverkusen

Jeden Tag fahren 14 Busse von 2 Busunternehmen von Warschau nach Leverkusen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
94 €
Freitag 31.05
82 €
Samstag 01.06
94 €
Sonntag 02.06
81 €
Montag 03.06
61 €
Dienstag 04.06
57 €
Mittwoch 05.06
56 €
Donnerstag 06.06
59 €
Freitag 07.06
71 €
Samstag 08.06
61 €
Sonntag 09.06
70 €
Montag 10.06
48 €
Dienstag 11.06
49 €
Mittwoch 12.06
48 €
Donnerstag 13.06
51 €
Freitag 14.06
56 €
Samstag 15.06
57 €
Sonntag 16.06
56 €
Montag 17.06
44 €
Dienstag 18.06
52 €
Mittwoch 19.06
43 €
Donnerstag 20.06
43 €
Freitag 21.06
49 €
Samstag 22.06
54 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Warschau nach Leverkusen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Warschau nach Leverkusen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 56 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Warschau nach Leverkusen. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 94 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Warschau nach Leverkusen, mit 56 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 61 €.

Wie du bei der Reise von Warschau nach Leverkusen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Warschau nach Leverkusen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Warschau nach Leverkusen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Warschau nach Leverkusen sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Warschau und Leverkusen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Warschau und Leverkusen findest.

Service und Komfort im Bus von Warschau nach Leverkusen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Warschau nach Leverkusen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Warschau nach Leverkusen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Warschau nach Leverkusen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Warschau nach Leverkusen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Warschau nach Leverkusen ist bereits ab 56 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Warschau nach Leverkusen vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 56 € bis 147 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Leverkusen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Warschau nach Leverkusen?

Jeden Tag wird die Busroute von Warschau nach Leverkusen etwa 14 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Leverkusen von Warschau?

Der schnellste Bus von Warschau nach Leverkusen wird von FlixBus angeboten und braucht 16 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 94 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Warschau nach Leverkusen?

Der früheste Bus nach Leverkusen fährt um 06:48 Uhr in Warschau ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Warschau nach Leverkusen?

Die späteste Busfahrt nach Leverkusen startet um 23:55 Uhr in Warschau. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Warschau nach Leverkusen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Warschau nach Leverkusen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Warschau nach Leverkusen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Warschau und Leverkusen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Leverkusen von Warschau aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Warschau Leverkusen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Warschau Leverkusen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Warschau nach Leverkusen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Warschau nach Leverkusen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Warschau und Leverkusen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Warschau und von Leverkusen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.