Bus von Erfurt nach Leverkusen

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Erfurt nach Leverkusen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Erfurt nach Leverkusen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 24 €
morgen
ab 19 €
Dienstag
ab 24 €
Mittwoch
ab 24 €
Donnerstag
ab 19 €
Freitag
ab 24 €
Samstag
ab 19 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 15 Min
    14:35
    Erfurt
    ZOB
    19:50
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 15 Min
    14:35
    Erfurt
    ZOB
    19:50
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    7 Std 55 Min
    02:20
    Erfurt
    ZOB
    10:15
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    33 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 55 Min
    02:20
    Erfurt
    ZOB
    10:15
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    15 Std 40 Min
    16:05
    Erfurt
    ZOB
    07:45
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    15 Std 20 Min
    04:30
    Erfurt
    ZOB
    19:50
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    43 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 55 Min
    02:20
    Erfurt
    ZOB
    10:15
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    15 Std 20 Min
    04:30
    Erfurt
    ZOB
    19:50
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    36 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 15 Min
    14:35
    Erfurt
    ZOB
    19:50
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    7 Std 55 Min
    02:20
    Erfurt
    ZOB
    10:15
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 15 Min
    14:35
    Erfurt
    ZOB
    19:50
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    7 Std 55 Min
    02:20
    Erfurt
    ZOB
    10:15
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    33 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 15 Min
    14:35
    Erfurt
    ZOB
    19:50
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    7 Std 55 Min
    02:20
    Erfurt
    ZOB
    10:15
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    49 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Erfurt und Leverkusen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Erfurt und Leverkusen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Erfurt nach Leverkusen. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Erfurt und Leverkusen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 8 Bussen zwischen Erfurt und Leverkusen, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Erfurt nach Leverkusen, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Erfurt nach Leverkusen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Erfurt nach Leverkusen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Erfurt nach Leverkusen schon ab 19 €!

Günstigster Bus 19 €
Schnellster Bus 5 Std 15 Min
Frühester Bus 14:35 Uhr
Spätester Bus 14:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 280,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Erfurt nach Leverkusen

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Erfurt nach Leverkusen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.04
Dienstag 16.04
Mittwoch 17.04
Donnerstag 18.04
Freitag 19.04
Samstag 20.04
Sonntag 21.04
24 €
Montag 22.04
19 €
Dienstag 23.04
24 €
Mittwoch 24.04
24 €
Donnerstag 25.04
19 €
Freitag 26.04
24 €
Samstag 27.04
19 €
Sonntag 28.04
19 €
Montag 29.04
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
24 €
Donnerstag 02.05
19 €
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05

Die günstigste Zeit, um von Erfurt nach Leverkusen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Erfurt nach Leverkusen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 19 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Erfurt nach Leverkusen. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 24 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Erfurt nach Leverkusen, mit 19 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 24 €.

Wie du bei der Reise von Erfurt nach Leverkusen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Erfurt nach Leverkusen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Erfurt nach Leverkusen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Erfurt nach Leverkusen sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Erfurt nach Leverkusen

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Erfurt und Leverkusen unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Erfurt und Leverkusen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Erfurt und Leverkusen findest.

Service und Komfort im Bus von Erfurt nach Leverkusen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Erfurt nach Leverkusen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Erfurt nach Leverkusen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Erfurt nach Leverkusen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Erfurt nach Leverkusen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Erfurt nach Leverkusen ist bereits ab 19 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Erfurt nach Leverkusen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 19 € bis 49 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Leverkusen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Erfurt nach Leverkusen?

Jeden Tag wird die Busroute von Erfurt nach Leverkusen von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Leverkusen von Erfurt?

Der schnellste Bus von Erfurt nach Leverkusen wird von FlixBus angeboten und braucht 5 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 19 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Erfurt nach Leverkusen?

Der früheste Bus nach Leverkusen fährt um 14:35 Uhr in Erfurt ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Erfurt nach Leverkusen?

Die späteste Busfahrt nach Leverkusen startet um 14:35 Uhr in Erfurt. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Erfurt nach Leverkusen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Erfurt nach Leverkusen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Erfurt nach Leverkusen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Erfurt und Leverkusen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Leverkusen von Erfurt aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Erfurt Leverkusen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Erfurt Leverkusen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Erfurt nach Leverkusen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Erfurt nach Leverkusen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Erfurt und Leverkusen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Erfurt und von Leverkusen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.