Bus von Kiew nach Erfurt

Fernbus Kiew Erfurt: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kiew nach Erfurt

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kiew nach Erfurt von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, Lux-reisen BIS oder Lux-Reisen für die nächsten Tage.
heute
ab 116 €
morgen
ab 63 €
Donnerstag
ab 63 €
Freitag
Samstag
Sonntag
ab 87 €
Montag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Lux-reisen BIS
    30 Std 25 Min
    12:30
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    18:55
    Erfurt
    ZOB
    Lux-reisen BIS
    Economy
    116 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    27 Std 15 Min
    08:45
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    12:00
    Erfurt
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    26 Std 45 Min
    09:15
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    12:00
    Erfurt
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    26 Std 25 Min
    09:35
    Kiew
    Busbahnhof Dachna
    12:00
    Erfurt
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    32 Std 15 Min
    17:25
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    01:40
    Erfurt
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    31 Std 15 Min
    18:25
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    01:40
    Erfurt
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    75 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    27 Std 15 Min
    08:45
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    12:00
    Erfurt
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    26 Std 25 Min
    09:35
    Kiew
    Busbahnhof Dachna
    12:00
    Erfurt
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • Lux-reisen BIS
    30 Std 25 Min
    12:30
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    18:55
    Erfurt
    ZOB
    Lux-reisen BIS
    Economy
    115 €
  • Lux-Reisen
    30 Std 25 Min
    12:30
    Kiew
    18:55
    Erfurt
    Lux-Reisen
    Economy
    118 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    32 Std 15 Min
    17:25
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    01:40
    Erfurt
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    87 €
  • FlixBus
    27 Std 15 Min
    08:45
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    12:00
    Erfurt
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    93 €
  • FlixBus
    26 Std 25 Min
    09:35
    Kiew
    Busbahnhof Dachna
    12:00
    Erfurt
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    93 €
  • Lux-reisen BIS
    30 Std 25 Min
    12:30
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    18:55
    Erfurt
    ZOB
    Lux-reisen BIS
    Economy
    115 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kiew und Erfurt

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kiew und Erfurt zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Kiew nach Erfurt. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Kiew und Erfurt.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 7 Bussen zwischen Kiew und Erfurt, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Kiew nach Erfurt, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kiew nach Erfurt

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, Lux-reisen BIS und Lux-Reisen die täglich 5 mal mit dem Bus von Kiew nach Erfurt fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kiew nach Erfurt schon ab 63 €!

Günstigster Bus 63 €
Schnellster Bus 26 Std 25 Min
Frühester Bus 12:30 Uhr
Spätester Bus 17:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 1.369,7 km
Busunternehmen FlixBus, Lux-reisen BIS und Lux-Reisen

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kiew nach Erfurt

Jeden Tag fahren 5 Busse von 3 Busunternehmen von Kiew nach Erfurt. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
116 €
Mittwoch 22.05
63 €
Donnerstag 23.05
63 €
Freitag 24.05
Samstag 25.05
Sonntag 26.05
87 €
Montag 27.05
Dienstag 28.05
115 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um von Kiew nach Erfurt zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kiew nach Erfurt für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 63 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Kiew nach Erfurt. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 115 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kiew nach Erfurt, mit 63 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 75 €.

Wie du bei der Reise von Kiew nach Erfurt Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kiew nach Erfurt im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kiew nach Erfurt bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kiew nach Erfurt sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Kiew nach Erfurt

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Kiew und Erfurt unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kiew und Erfurt

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kiew und Erfurt findest.

Service und Komfort im Bus von Kiew nach Erfurt

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kiew nach Erfurt verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kiew nach Erfurt bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kiew nach Erfurt

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kiew nach Erfurt?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kiew nach Erfurt ist bereits ab 63 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kiew nach Erfurt vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 63 € bis 118 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Erfurt bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kiew nach Erfurt?

Jeden Tag wird die Busroute von Kiew nach Erfurt etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Erfurt von Kiew?

Der schnellste Bus von Kiew nach Erfurt wird von FlixBus angeboten und braucht 26 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 63 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kiew nach Erfurt?

Der früheste Bus nach Erfurt fährt um 12:30 Uhr in Kiew ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kiew nach Erfurt?

Die späteste Busfahrt nach Erfurt startet um 17:25 Uhr in Kiew. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kiew nach Erfurt?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kiew nach Erfurt mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, Lux-reisen BIS und Lux-Reisen. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kiew nach Erfurt?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kiew und Erfurt überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, Lux-reisen BIS und Lux-Reisen.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Erfurt von Kiew aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kiew Erfurt im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kiew Erfurt?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kiew nach Erfurt an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kiew nach Erfurt angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kiew und Erfurt

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kiew und von Erfurt. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.