Bus Flughafen Köln/Bonn (CGN) nach Kiew

Flughafentransfer Flughafen Köln/Bonn - Kiew: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse vom Flughafen Köln/Bonn (CGN) nach Kiew

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, Sindbad und Euroclub die täglich 15 mal mit dem Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Kiew fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Köln/Bonn nach Kiew schon ab 80 €!

Günstigster Bus 80 €
Schnellster Bus 32 Std 30 Min
Frühester Bus 07:00 Uhr
Spätester Bus 21:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 15 Ø
Entfernung 1.642,0 km
Busunternehmen FlixBus, Sindbad und Euroclub

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Köln/Bonn nach Kiew

Jeden Tag fahren 15 Busse von 3 Busunternehmen vom Flughafen Köln/Bonn nach Kiew. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 26.02.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
84 €
Dienstag 27.02
82 €
Mittwoch 28.02
80 €
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
95 €
Samstag 02.03
82 €
Sonntag 03.03
112 €
Montag 04.03
80 €
Dienstag 05.03
Mittwoch 06.03
Donnerstag 07.03
Freitag 08.03
Samstag 09.03
Sonntag 10.03
Montag 11.03
Dienstag 12.03
Mittwoch 13.03
Donnerstag 14.03
Freitag 15.03
Samstag 16.03
Sonntag 17.03
Montag 18.03
Dienstag 19.03
Mittwoch 20.03
Donnerstag 21.03
Freitag 22.03
Samstag 23.03
92 €
Sonntag 24.03

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Köln/Bonn nach Kiew zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Köln/Bonn nach Kiew für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 80 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Kiew. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 95 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Köln/Bonn nach Kiew, mit 80 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 107 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Köln/Bonn nach Kiew Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Köln/Bonn nach Kiew im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Kiew bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Köln/Bonn nach Kiew sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Kiew

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Köln/Bonn nach Kiew von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, Sindbad oder Euroclub für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    35 Std 55 Min
    08:10
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    20:05
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    FlixBus
    Economy
    ab 80 €
  • FlixBus
    35 Std 35 Min
    10:20
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    21:55
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    FlixBus
    Economy
    ab 82 €
  • FlixBus
    36 Std 25 Min
    08:10
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    20:35
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    FlixBus
    Economy
    ab 85 €
  • FlixBus
    37 Std 5 Min
    21:55
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    11:00
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    FlixBus
    Economy
    ab 89 €
  • FlixBus
    35 Std 55 Min
    17:35
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    05:30
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    FlixBus
    Economy
    ab 94 €
  • FlixBus
    35 Std 55 Min
    08:10
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    20:05
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    FlixBus
    Economy
    ab 95 €
  • FlixBus
    35 Std 55 Min
    17:35
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    05:30
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    FlixBus
    Economy
    ab 105 €
  • FlixBus
    37 Std 7 Min
    08:28
    Flughafen Köln/Bonn
    21:35
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    FlixBus
    Economy
    ab 107 €
  • FlixBus
    41 Std 20 Min
    02:50
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    20:10
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    FlixBus
    Economy
    ab 110 €
  • Sindbad
    40 Std 45 Min
    16:00
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    08:45
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    Sindbad
    Economy
    ab 112 €
  • Euroclub
    32 Std 30 Min
    07:00
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    15:30
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    Euroclub
    Economy
    ab 115 €
  • Sindbad
    40 Std 10 Min
    16:00
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    08:10
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    Sindbad
    Economy
    ab 116 €
  • Sindbad
    44 Std 0 Min
    16:00
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    12:00
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    Sindbad
    Economy
    ab 121 €
  • Sindbad
    38 Std 20 Min
    16:00
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    06:20
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    Sindbad
    Economy
    ab 131 €

Andere Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Flughafen Köln/Bonn - Kiew fahren

Busfahrpläne ändern sich ständig. Die folgenden Angebote sind für Busse vom Flughafen Köln/Bonn nach Kiew nicht mehr verfügbar, können aber in Zukunft wiederkommen. Behalte sie im Auge!

  • Musil Tour
    36 Std 55 Min
    20:55
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    09:50
    Kiew
    Musil Tour
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 12.02.2024
    Economy
    ab 124 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Köln/Bonn und dem Kiew

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Köln/Bonn und dem Kiew zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 19 täglichen Bussen von Flughafen Köln/Bonn zum Kiew. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 9 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Köln/Bonn und dem Kiew.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 51 Bussen zwischen Flughafen Köln/Bonn und dem Kiew, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Köln/Bonn zum Kiew, mit 2 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen Köln/Bonn nach Kiew

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen Köln/Bonn und Kiew unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Köln/Bonn und in Kiew

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Köln/Bonn und in Kiew findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Kiew

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Köln/Bonn nach Kiew verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Köln/Bonn nach Kiew bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Kiew

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Köln/Bonn nach Kiew?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Köln/Bonn nach Kiew ist bereits ab 80 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Köln/Bonn nach Kiew vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 80 € bis 131 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kiew vom Flughafen Köln/Bonn bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Köln/Bonn nach Kiew?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Köln/Bonn nach Kiew etwa 15 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kiew vom Flughafen Köln/Bonn?

Der schnellste Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Kiew wird von Euroclub angeboten und braucht 32 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 115 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Kiew?

Der früheste Bus nach Kiew fährt um 07:00 Uhr am Flughafen Köln/Bonn ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Kiew?

Die späteste Busfahrt nach Kiew startet um 21:55 Uhr am Flughafen Köln/Bonn. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Köln/Bonn nach Kiew?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Köln/Bonn nach Kiew mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, Sindbad und Euroclub. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Köln/Bonn nach Kiew?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Köln/Bonn und Kiew überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, Sindbad und Euroclub.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kiew vom Flughafen Köln/Bonn aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Köln/Bonn nach Kiew im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Köln/Bonn nach Kiew?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Köln/Bonn nach Kiew an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Köln/Bonn nach Kiew angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Köln/Bonn und Kiew

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Köln/Bonn und von Kiew aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.