Bus von Münster nach Kiew

Fernbus Münster Kiew: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Münster nach Kiew

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Münster nach Kiew von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, Sindbad oder ECOLINES für die nächsten Tage.
heute
ab 129 €
morgen
ab 117 €
Donnerstag
ab 96 €
Freitag
Samstag
ab 87 €
Sonntag
ab 104 €
Montag
ab 120 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    33 Std 20 Min
    21:00
    Münster
    ZOB
    06:20
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    Sindbad
    Economy
    129 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    35 Std 45 Min
    21:00
    Münster
    08:45
    Kiew
    Sindbad
    Economy
    117 €
  • Sindbad
    33 Std 10 Min
    21:00
    Münster
    06:10
    Kiew
    Sindbad
    Economy
    117 €
  • Sindbad
    33 Std 30 Min
    21:00
    Münster
    06:30
    Kiew
    Sindbad
    Economy
    117 €
  • Sindbad
    39 Std 0 Min
    21:00
    Münster
    12:00
    Kiew
    Sindbad
    Economy
    117 €
  • Sindbad
    38 Std 10 Min
    18:00
    Münster
    08:10
    Kiew
    Sindbad
    Economy
    122 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    34 Std 10 Min
    09:55
    Münster
    ZOB
    20:05
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    FlixBus
    Economy
    96 €
  • FlixBus
    31 Std 30 Min
    14:05
    Münster
    ZOB
    21:35
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    31 Std 50 Min
    14:05
    Münster
    ZOB
    21:55
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • Sindbad
    33 Std 20 Min
    21:00
    Münster
    ZOB
    06:20
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    Sindbad
    Economy
    129 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    35 Std 30 Min
    01:25
    Münster
    ZOB
    12:55
    Kiew
    Busbahnhof Dachna
    FlixBus
    Economy
    87 €
  • FlixBus
    32 Std 30 Min
    13:05
    Münster
    ZOB
    21:35
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    32 Std 50 Min
    13:05
    Münster
    ZOB
    21:55
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • Sindbad
    35 Std 45 Min
    21:00
    Münster
    08:45
    Kiew
    Sindbad
    Economy
    116 €
  • Sindbad
    33 Std 10 Min
    21:00
    Münster
    06:10
    Kiew
    Sindbad
    Economy
    116 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    18 Std 10 Min
    13:10
    Münster
    ZOB
    07:20
    Kiew
    Vydubychi
    ECOLINES
    Economy
    104 €
  • ECOLINES
    25 Std 40 Min
    13:10
    Münster
    ZOB
    14:50
    Kiew
    Vydubychi
    ECOLINES
    Economy
    104 €
  • ECOLINES
    23 Std 50 Min
    13:10
    Münster
    ZOB
    13:00
    Kiew
    Vydubychi
    ECOLINES
    Economy
    104 €
  • Sindbad
    33 Std 20 Min
    21:00
    Münster
    ZOB
    06:20
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    Sindbad
    Economy
    129 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    33 Std 20 Min
    21:00
    Münster
    06:20
    Kiew
    Sindbad
    Economy
    120 €
  • Sindbad
    38 Std 15 Min
    18:00
    Münster
    08:15
    Kiew
    Sindbad
    Economy
    122 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Münster und Kiew

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Münster und Kiew zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 23 täglichen Bussen von Münster nach Kiew. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Münster und Kiew.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 23 Bussen zwischen Münster und Kiew, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Münster nach Kiew, mit 8 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Münster nach Kiew

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, Sindbad und ECOLINES die täglich 8 mal mit dem Bus von Münster nach Kiew fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Münster nach Kiew schon ab 87 €!

Günstigster Bus 87 €
Schnellster Bus 18 Std 10 Min
Frühester Bus 21:00 Uhr
Spätester Bus 21:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 8 Ø
Entfernung 1.597,3 km
Busunternehmen FlixBus, Sindbad und ECOLINES

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Münster nach Kiew

Jeden Tag fahren 8 Busse von 3 Busunternehmen von Münster nach Kiew. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
129 €
Mittwoch 29.05
117 €
Donnerstag 30.05
129 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
87 €
Sonntag 02.06
104 €
Montag 03.06
120 €
Dienstag 04.06
117 €
Mittwoch 05.06
104 €
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Münster nach Kiew zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Münster nach Kiew für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 87 €, ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Münster nach Kiew. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 127 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Münster nach Kiew, mit 87 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 93 €.

Wie du bei der Reise von Münster nach Kiew Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Münster nach Kiew im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Münster nach Kiew bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Münster nach Kiew sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Münster nach Kiew

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Münster und Kiew unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Münster und Kiew

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Münster und Kiew findest.

Service und Komfort im Bus von Münster nach Kiew

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Münster nach Kiew verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Münster nach Kiew bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Münster nach Kiew

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Münster nach Kiew?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Münster nach Kiew ist bereits ab 87 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Münster nach Kiew vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 87 € bis 157 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kiew bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Münster nach Kiew?

Jeden Tag wird die Busroute von Münster nach Kiew etwa 8 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kiew von Münster?

Der schnellste Bus von Münster nach Kiew wird von ECOLINES angeboten und braucht 18 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 104 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Münster nach Kiew?

Der früheste Bus nach Kiew fährt um 21:00 Uhr in Münster ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Münster nach Kiew?

Die späteste Busfahrt nach Kiew startet um 21:00 Uhr in Münster. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Münster nach Kiew?

Fahrgäste können auf der Strecke von Münster nach Kiew mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, Sindbad und ECOLINES. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Münster nach Kiew?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Münster und Kiew überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, Sindbad und ECOLINES.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kiew von Münster aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Münster Kiew im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Münster Kiew?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Münster nach Kiew an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Münster nach Kiew angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Münster und Kiew

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Münster und von Kiew. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.