Bus von Ulm nach Kiew

Fernbus Ulm Kiew: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Ulm nach Kiew

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Ulm nach Kiew von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, Sindbad oder Lux-reisen BIS für die nächsten Tage.
heute
ab 119 €
morgen
Donnerstag
ab 107 €
Freitag
ab 135 €
Samstag
ab 94 €
Sonntag
ab 104 €
Montag
ab 110 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    38 Std 20 Min
    16:10
    Ulm
    ZOB Hbf
    06:30
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    Sindbad
    Economy
    119 €
  • Sindbad
    40 Std 35 Min
    16:10
    Ulm
    ZOB Hbf
    08:45
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    Sindbad
    Economy
    119 €
  • Sindbad
    38 Std 0 Min
    16:10
    Ulm
    ZOB Hbf
    06:10
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    Sindbad
    Economy
    119 €
  • Lux-reisen BIS
    34 Std 10 Min
    11:30
    Ulm
    ZOB Hbf
    21:40
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    Lux-reisen BIS
    Economy
    136 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    37 Std 10 Min
    06:35
    Ulm
    ZOB Hbf
    19:45
    Kiew
    Busbahnhof Dachna
    FlixBus
    Economy
    107 €
  • FlixBus
    37 Std 35 Min
    08:50
    Ulm
    ZOB Hbf
    22:25
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    FlixBus
    Economy
    107 €
  • Sindbad
    43 Std 50 Min
    16:10
    Ulm
    ZOB Hbf
    12:00
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    Sindbad
    Economy
    123 €
  • Lux-reisen BIS
    34 Std 10 Min
    11:30
    Ulm
    ZOB Hbf
    21:40
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    Lux-reisen BIS
    Economy
    136 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    43 Std 50 Min
    16:10
    Ulm
    ZOB Hbf
    12:00
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    Sindbad
    Economy
    135 €
  • Lux-reisen BIS
    34 Std 10 Min
    11:30
    Ulm
    ZOB Hbf
    21:40
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    Lux-reisen BIS
    Economy
    135 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    34 Std 30 Min
    01:50
    Ulm
    ZOB Hbf
    12:20
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    FlixBus
    Economy
    94 €
  • East West Eurolines
    33 Std 50 Min
    07:40
    Ulm
    ZOB Hbf
    17:30
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    East West Eurolines
    Economy
    96 €
  • Euroclub
    31 Std 30 Min
    08:00
    Ulm
    ZOB Hbf
    15:30
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    Euroclub
    Economy
    115 €
  • Sindbad
    43 Std 50 Min
    16:10
    Ulm
    ZOB Hbf
    12:00
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    Sindbad
    Economy
    119 €
  • Lux-reisen BIS
    34 Std 10 Min
    11:30
    Ulm
    ZOB Hbf
    21:40
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    Lux-reisen BIS
    Economy
    137 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    38 Std 5 Min
    06:05
    Ulm
    ZOB Hbf
    20:10
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    FlixBus
    Economy
    104 €
  • FlixBus
    37 Std 35 Min
    06:35
    Ulm
    ZOB Hbf
    20:10
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    FlixBus
    Economy
    106 €
  • Sindbad
    43 Std 50 Min
    16:10
    Ulm
    ZOB Hbf
    12:00
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    Sindbad
    Economy
    118 €
  • Lux-reisen BIS
    34 Std 10 Min
    11:30
    Ulm
    ZOB Hbf
    21:40
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    Lux-reisen BIS
    Economy
    135 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    43 Std 10 Min
    16:10
    Ulm
    11:20
    Kiew
    Sindbad
    Economy
    110 €
  • Sindbad
    38 Std 0 Min
    16:10
    Ulm
    06:10
    Kiew
    Sindbad
    Economy
    122 €
  • Sindbad
    43 Std 50 Min
    16:10
    Ulm
    12:00
    Kiew
    Sindbad
    Economy
    122 €
  • Sindbad
    38 Std 20 Min
    16:10
    Ulm
    06:30
    Kiew
    Sindbad
    Economy
    122 €
  • Sindbad
    40 Std 35 Min
    16:10
    Ulm
    08:45
    Kiew
    Sindbad
    Economy
    122 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Ulm und Kiew

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Ulm und Kiew zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 27 täglichen Bussen von Ulm nach Kiew. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Ulm und Kiew.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 27 Bussen zwischen Ulm und Kiew, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Ulm nach Kiew, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Ulm nach Kiew

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, Sindbad und Lux-reisen BIS die täglich 10 mal mit dem Bus von Ulm nach Kiew fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Ulm nach Kiew schon ab 94 €!

Günstigster Bus 94 €
Schnellster Bus 31 Std 30 Min
Frühester Bus 11:30 Uhr
Spätester Bus 16:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 10 Ø
Entfernung 1.497,4 km
Busunternehmen FlixBus, Sindbad, Lux-reisen BIS, Euroclub, East West Eurolines und Lux-Reisen

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Ulm nach Kiew

Jeden Tag fahren 10 Busse von 6 Busunternehmen von Ulm nach Kiew. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
136 €
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
123 €
Freitag 24.05
135 €
Samstag 25.05
118 €
Sonntag 26.05
94 €
Montag 27.05
110 €
Dienstag 28.05
106 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
115 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um von Ulm nach Kiew zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Ulm nach Kiew für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 94 €, ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Ulm nach Kiew. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 135 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Ulm nach Kiew, mit 94 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 99 €.

Wie du bei der Reise von Ulm nach Kiew Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Ulm nach Kiew im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Ulm nach Kiew bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Ulm nach Kiew sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Ulm nach Kiew

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Ulm und Kiew unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Ulm und Kiew

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Ulm und Kiew findest.

Service und Komfort im Bus von Ulm nach Kiew

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Ulm nach Kiew verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Ulm nach Kiew bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Ulm nach Kiew

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Ulm nach Kiew?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Ulm nach Kiew ist bereits ab 94 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Ulm nach Kiew vergleiche?

Diese Strecke wird von 6 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 94 € bis 144 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kiew bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Ulm nach Kiew?

Jeden Tag wird die Busroute von Ulm nach Kiew etwa 10 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kiew von Ulm?

Der schnellste Bus von Ulm nach Kiew wird von Euroclub angeboten und braucht 31 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 118 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Ulm nach Kiew?

Der früheste Bus nach Kiew fährt um 11:30 Uhr in Ulm ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Ulm nach Kiew?

Die späteste Busfahrt nach Kiew startet um 16:10 Uhr in Ulm. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Ulm nach Kiew?

Fahrgäste können auf der Strecke von Ulm nach Kiew mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, Sindbad und Lux-reisen BIS. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Ulm nach Kiew?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Ulm und Kiew überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, Sindbad und Lux-reisen BIS.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kiew von Ulm aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Ulm Kiew im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Ulm Kiew?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Ulm nach Kiew an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Ulm nach Kiew angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Ulm und Kiew

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Ulm und von Kiew. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.