Bus von Paris nach Ulm und zurück

Fernbus Ulm Paris: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Paris nach Ulm

Günstigster Bus24,98 €
Schnellster Bus9 Std 20 Min
Frühester Bus07:55 Uhr
Spätester Bus22:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen3 Ø
Entfernung563,6 km
BusunternehmenBlaBlaBus, Eurolines Germany, FlixBus, Union Ivkoni

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Paris nach Ulm

Heute
Morgen
09.08
ab 24,98 €
10.08
ab 32,99 €
11.08
12.08

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • BlaBlaBus
    07:55
    Paris - Bercy
    Dauer 13 Std 40 Min
    21:35
    Ulm - Fernbushaltestelle Böfingen
    ab24,98 €
  • Eurolines Germany
    22:00
    Paris - Gallieni Gare Routiere Int.
    Dauer 10 Std 30 Min
    08:30
    Ulm - ZOB Hbf
    ab25,00 €
  • BlaBlaBus
    11:15
    Paris - Bercy
    Dauer 10 Std 20 Min
    21:35
    Ulm - Fernbushaltestelle Böfingen
    ab30,99 €
  • FlixBus
    21:00
    Paris - Porte d'Orléans
    Dauer 9 Std 20 Min
    06:20
    Ulm - Fernbushaltestelle Böfingen
    ab32,99 €
  • FlixBus
    09:00
    Paris - Porte d'Orléans
    Dauer 10 Std 20 Min
    19:20
    Ulm - Fernbushaltestelle Böfingen
    ab32,99 €
  • FlixBus
    11:00
    Paris - Porte d'Orléans
    Dauer 9 Std 30 Min
    20:30
    Ulm - Fernbushaltestelle Böfingen
    ab32,99 €
  • BlaBlaBus
    08:50
    Paris - Bercy
    Dauer 11 Std 25 Min
    20:15
    Ulm - Fernbushaltestelle Böfingen
    ab34,98 €
  • BlaBlaBus
    22:25
    Paris - Bercy
    Dauer 13 Std 5 Min
    11:30
    Ulm - Fernbushaltestelle Böfingen
    ab41,98 €
  • Union Ivkoni
    09:00
    Paris
    Dauer 9 Std 40 Min
    18:40
    Ulm
    ab47,17 €
  • Union Ivkoni
    08:00
    Paris
    Dauer 12 Std 15 Min
    20:15
    Ulm
    ab52,60 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Paris nach Ulm

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    06:40
    Paris
    Dauer 6 Std 14 Min
    12:54
    Ulm
    ab44,90 €
  • SNCF
    17:54
    Paris
    Dauer 6 Std 0 Min
    23:54
    Ulm
    ab88,60 €
  • SNCF
    17:55
    Paris
    Dauer 5 Std 59 Min
    23:54
    Ulm
    ab123,60 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Paris nach Ulm

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    16:00
    Paris
    Dauer 7 Std 50 Min
    23:50
    Ulm
    ab30,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Ulm nach Paris

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • BlaBlaBus
    11:15
    Ulm - Fernbushaltestelle Böfingen
    Dauer 11 Std 45 Min
    23:00
    Paris - Bercy
    ab22,97 €
  • BlaBlaBus
    11:15
    Ulm - Fernbushaltestelle Böfingen
    Dauer 12 Std 15 Min
    23:30
    Paris - Bercy
    ab22,97 €
  • BlaBlaBus
    12:30
    Ulm - Fernbushaltestelle Böfingen
    Dauer 10 Std 30 Min
    23:00
    Paris - Bercy
    ab27,99 €
  • BlaBlaBus
    13:10
    Ulm - Fernbushaltestelle Böfingen
    Dauer 10 Std 20 Min
    23:30
    Paris - Bercy
    ab27,99 €
  • FlixBus
    08:50
    Ulm - Fernbushaltestelle Böfingen
    Dauer 9 Std 55 Min
    18:45
    Paris - ZOB Porte Maillot
    ab27,99 €
  • FlixBus
    21:50
    Ulm - Fernbushaltestelle Böfingen
    Dauer 9 Std 40 Min
    07:30
    Paris - ZOB Porte Maillot
    ab27,99 €
  • Eurolines Germany
    19:45
    Ulm - ZOB Hbf
    Dauer 10 Std 15 Min
    06:00
    Paris - Gallieni Gare Routiere Int.
    ab29,00 €
  • FlixBus
    16:25
    Ulm - Fernbushaltestelle Böfingen
    Dauer 14 Std 25 Min
    06:50
    Paris - ZOB Porte Maillot
    ab37,98 €
  • Union Ivkoni
    09:30
    Ulm
    Dauer 12 Std 30 Min
    22:00
    Paris
    ab41,76 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Ulm nach Paris

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    17:03
    Ulm
    Dauer 5 Std 2 Min
    22:05
    Paris
    ab39,00 €
  • OUI.sncf
    07:38
    Ulm
    Dauer 4 Std 55 Min
    12:33
    Paris
    ab96,40 €
  • OUI.sncf
    16:03
    Ulm
    Dauer 4 Std 38 Min
    20:41
    Paris
    ab108,60 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Ulm nach Paris

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    13:40
    Ulm
    Dauer 8 Std 10 Min
    21:50
    Paris
    ab39,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Wenn Sie einen Bus von Paris nach Ulm suchen, dann sind Sie hier richtig. Die Route findet sich in den Fahrplänen von 4 verschiedenen Anbietern: Eurolines Germany, FlixBus, BlaBlaBus und . Typischerweise sind Fahrkarten für etwa 32,99 € zu haben, buchen Sie jedoch sehr kurzfristig oder es herrscht gerade hohe Nachfrage, klettern auch die Preise nach oben. Der schnellste Bus bringt Sie innerhalb von 9 Std 20 Min von Ulm nach Paris. Es ist ganz einfach: Klicken Sie auf "Jetzt finden" und buchen Sie Ihre Reise!
Günstige Fahrkarten für den Bus zu finden ist nicht schwer - dank CheckMyBus. Sie bekommen nicht nur die richtige Busverbindung von Paris nach Ulm und wieder zurück, sondern auch Informationen zu den Abfahrtszeiten, den aktuellen Ticketpreisen, der richtigen Lage der Haltestellen in Ulm und Paris. Außerdem zeigen wir Sonderleistungen wie zum Beispiel kostenloses WLAN oder Media Center. Der Fernbus ist nicht nur eine preisgünstige, sondern auch eine bequeme und komfortable Alternative zu Bahn und Flieger. Daneben überzeugen die meist großzügigen Gepäckbeförderungsoptionen. Darum ist es lohnenswert die Sonderleistungen und Gepäckbeförderungsoptionen der einzelnen Anbieter zu prüfen, denn diese können variieren. So steht Ihnen zum Beispiel kostenloses WLAN auf der Bus-Fahrt von Paris nach Ulm zur Verfügung, wenn Sie sich für FlixBus entscheiden. Wollen Sie übergroße Gepäckstücke mitführen, dann sollten Sie ein Angebot von FlixBus wählen. In der Regel können Sie Handgepäck bei allen Anbietern umsonst mitführen, solange es in den Gepäckfächern Platz hat. Oft ist es lohnenswert vor der Reise zu schauen, ob eines der Unternehmen derzeit Sparaktionen auf der Verbindung Ulm nach Paris veröffentlicht hat. So sparen Sie schon ein paar Euro bei der Anreise und haben mehr Geld übrig für Souvenirs und Andenken.
Je früher Sie buchen, desto günstiger reisen Sie: So finden sich auf der Strecke Paris - Ulm Fahrkarten ab 32,99 €, buchen Sie jedoch sehr spontan, kann ein Ticket teurer sein. Auch ein Vergleich mit anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Flieger und Mitfahrgelegenheit kann sich lohnen. Prüfen Sie auch die Fahrtzeiten: Mit sind Sie schon in 9 Std 20 Min am Ziel.

Bushaltestellen in Paris und Ulm

Haltestellen
Einsteinstrasse 25, 89077 Ulm (Deutschland)
Eberhard-Finckh-Straße 34, 89075 Ulm (Deutschland)
Friedrich-Ebert-Straße 7, 89073 Ulm (Deutschland)
Ulm (Deutschland)

Paris und Ulm im Vergleich

6,30 €
4,50 €
Paris
Ulm
Eine Taxifahrt ist in Paris 29% teurer als in Ulm.
1,90 €
2,10 €
Paris
Ulm
Ein Busticket ist in Paris 10% günstiger als in Ulm.
6,00 €
3,00 €
Paris
Ulm
Ein großes Bier ist in Paris 50% teurer als in Ulm.
0,78 €
0,40 €
Paris
Ulm
Eine Flasche Wasser ist in Paris 49% teurer als in Ulm.
14,86 €
11,75 €
Paris
Ulm
Ein Hauptgericht ist in Paris 21% teurer als in Ulm.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.