Bus von Amsterdam nach Ulm

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Amsterdam nach Ulm

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Amsterdam nach Ulm von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 35 €
morgen
Donnerstag
ab 45 €
Freitag
Samstag
ab 59 €
Sonntag
ab 65 €
Montag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 20 Min
    16:40
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    06:00
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    16 Std 0 Min
    16:45
    Amsterdam
    Bijlmer Arena Bahnhof
    08:45
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    17 Std 20 Min
    12:15
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    05:35
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    17 Std 20 Min
    19:05
    Amsterdam
    Bijlmer Arena Bahnhof
    12:25
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    15 Std 25 Min
    14:10
    Amsterdam
    Bijlmer Arena Bahnhof
    05:35
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    42 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 20 Min
    16:40
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    06:00
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    19 Std 55 Min
    08:45
    Amsterdam
    Prins Hendrikkade Bushaltestelle
    04:40
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    18 Std 15 Min
    11:45
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    06:00
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    15 Std 25 Min
    14:10
    Amsterdam
    Bijlmer Arena Bahnhof
    05:35
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    17 Std 20 Min
    19:05
    Amsterdam
    Bijlmer Arena Bahnhof
    12:25
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    59 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 55 Min
    08:45
    Amsterdam
    Prins Hendrikkade Bushaltestelle
    04:40
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    14 Std 5 Min
    10:45
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    00:50
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    16 Std 0 Min
    16:45
    Amsterdam
    Bijlmer Arena Bahnhof
    08:45
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    13 Std 0 Min
    17:00
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    06:00
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    12 Std 35 Min
    09:00
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    21:35
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    71 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 55 Min
    08:45
    Amsterdam
    Prins Hendrikkade Bushaltestelle
    04:40
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    18 Std 10 Min
    22:35
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    16:45
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    17 Std 20 Min
    19:05
    Amsterdam
    Bijlmer Arena Bahnhof
    12:25
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    14 Std 5 Min
    22:30
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    12:35
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    13 Std 0 Min
    17:00
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    06:00
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    80 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Amsterdam und Ulm

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Amsterdam und Ulm zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 13 täglichen Bussen von Amsterdam nach Ulm. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 11 täglichen Busverbindungen zwischen Amsterdam und Ulm.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 15 Bussen zwischen Amsterdam und Ulm, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Amsterdam nach Ulm, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Amsterdam nach Ulm

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 12 mal mit dem Bus von Amsterdam nach Ulm fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Amsterdam nach Ulm schon ab 35 €!

Günstigster Bus 35 €
Schnellster Bus 11 Std 25 Min
Frühester Bus 00:15 Uhr
Spätester Bus 22:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 12 Ø
Entfernung 570,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Amsterdam nach Ulm

Jeden Tag fahren 12 Busse von 1 Busunternehmen von Amsterdam nach Ulm. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
35 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
45 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
59 €
Sonntag 02.06
65 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
35 €
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
30 €
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Amsterdam nach Ulm zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Amsterdam nach Ulm für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 35 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Amsterdam nach Ulm. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 65 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Amsterdam nach Ulm, mit 35 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 49 €.

Wie du bei der Reise von Amsterdam nach Ulm Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Amsterdam nach Ulm im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Amsterdam nach Ulm bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Amsterdam nach Ulm sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Amsterdam nach Ulm

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Amsterdam und Ulm unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Amsterdam und Ulm

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Amsterdam und Ulm findest.

Service und Komfort im Bus von Amsterdam nach Ulm

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Amsterdam nach Ulm verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Amsterdam nach Ulm bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Amsterdam nach Ulm

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Amsterdam nach Ulm?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Amsterdam nach Ulm ist bereits ab 35 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Amsterdam nach Ulm vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 35 € bis 140 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Ulm bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Amsterdam nach Ulm?

Jeden Tag wird die Busroute von Amsterdam nach Ulm von etwa 12 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Ulm von Amsterdam?

Der schnellste Bus von Amsterdam nach Ulm wird von FlixBus angeboten und braucht 11 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 46 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Amsterdam nach Ulm?

Der früheste Bus nach Ulm fährt um 00:15 Uhr in Amsterdam ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Amsterdam nach Ulm?

Die späteste Busfahrt nach Ulm startet um 22:35 Uhr in Amsterdam. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Amsterdam nach Ulm?

Fahrgäste können auf der Strecke von Amsterdam nach Ulm mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Amsterdam nach Ulm?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Amsterdam und Ulm überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Ulm von Amsterdam aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Amsterdam Ulm im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Amsterdam Ulm?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Amsterdam nach Ulm an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Amsterdam nach Ulm angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Amsterdam und Ulm

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Amsterdam und von Ulm. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.