Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Bremen nach Amsterdam ab 16 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bremen nach Amsterdam

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bremen nach Amsterdam von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder BlaBlaCar Bus für die nächsten Tage.
heute
ab 16 €
morgen
ab 22 €
Donnerstag
ab 25 €
Freitag
ab 30 €
Samstag
ab 25 €
Sonntag
ab 25 €
Montag
ab 20 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 30 Min
    22:40
    Bremen
    ZOB am Hbf
    03:10
    Amsterdam
    Prins Hendrikkade Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    4 Std 50 Min
    22:40
    Bremen
    ZOB am Hbf
    03:30
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    4 Std 35 Min
    00:10
    Bremen
    ZOB am Hbf
    04:45
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    4 Std 50 Min
    02:55
    Bremen
    ZOB am Hbf
    07:45
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    4 Std 20 Min
    02:55
    Bremen
    ZOB am Hbf
    07:15
    Amsterdam
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 55 Min
    13:35
    Bremen
    ZOB am Hbf
    18:30
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    4 Std 55 Min
    14:40
    Bremen
    ZOB am Hbf
    19:35
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    4 Std 35 Min
    00:10
    Bremen
    ZOB am Hbf
    04:45
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    5 Std 30 Min
    06:05
    Bremen
    ZOB am Hbf
    11:35
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    4 Std 50 Min
    22:40
    Bremen
    ZOB am Hbf
    03:30
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 35 Min
    11:10
    Bremen
    ZOB am Hbf
    16:45
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    4 Std 55 Min
    13:35
    Bremen
    ZOB am Hbf
    18:30
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    4 Std 55 Min
    14:40
    Bremen
    ZOB am Hbf
    19:35
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    4 Std 35 Min
    00:10
    Bremen
    ZOB am Hbf
    04:45
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    4 Std 30 Min
    22:40
    Bremen
    ZOB am Hbf
    03:10
    Amsterdam
    Prins Hendrikkade Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 35 Min
    11:10
    Bremen
    ZOB am Hbf
    16:45
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    4 Std 55 Min
    13:35
    Bremen
    ZOB am Hbf
    18:30
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    4 Std 55 Min
    14:40
    Bremen
    ZOB am Hbf
    19:35
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    32 €
  • FlixBus
    4 Std 35 Min
    00:10
    Bremen
    ZOB am Hbf
    04:45
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    4 Std 50 Min
    22:40
    Bremen
    ZOB am Hbf
    03:30
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    4 Std 25 Min
    10:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    14:25
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    4 Std 55 Min
    13:35
    Bremen
    ZOB am Hbf
    18:30
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    4 Std 55 Min
    14:40
    Bremen
    ZOB am Hbf
    19:35
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    4 Std 35 Min
    00:10
    Bremen
    ZOB am Hbf
    04:45
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    4 Std 25 Min
    10:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    14:25
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    5 Std 30 Min
    06:05
    Bremen
    ZOB am Hbf
    11:35
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    4 Std 50 Min
    02:55
    Bremen
    ZOB am Hbf
    07:45
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    4 Std 20 Min
    02:55
    Bremen
    ZOB am Hbf
    07:15
    Amsterdam
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    29 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    4 Std 25 Min
    10:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    14:25
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    5 Std 35 Min
    11:10
    Bremen
    ZOB am Hbf
    16:45
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    4 Std 55 Min
    13:35
    Bremen
    ZOB am Hbf
    18:30
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    4 Std 55 Min
    14:40
    Bremen
    ZOB am Hbf
    19:35
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    25 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bremen und Amsterdam

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bremen und Amsterdam zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 12 täglichen Bussen von Bremen nach Amsterdam. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 9 täglichen Busverbindungen zwischen Bremen und Amsterdam.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 22 Bussen zwischen Bremen und Amsterdam, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Bremen nach Amsterdam, mit 14 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bremen nach Amsterdam

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und BlaBlaCar Bus die täglich 10 mal mit dem Bus von Bremen nach Amsterdam fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bremen nach Amsterdam schon ab 16 €!

Günstigster Bus 16 €
Schnellster Bus 4 Std 20 Min
Frühester Bus 00:10 Uhr
Spätester Bus 22:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 10 Ø
Entfernung 274,6 km
Busunternehmen FlixBus und BlaBlaCar Bus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bremen nach Amsterdam

Jeden Tag fahren 10 Busse von 2 Busunternehmen von Bremen nach Amsterdam. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
16 €
Mittwoch 26.06
22 €
Donnerstag 27.06
25 €
Freitag 28.06
30 €
Samstag 29.06
27 €
Sonntag 30.06
28 €
Montag 01.07
25 €
Dienstag 02.07
23 €
Mittwoch 03.07
27 €
Donnerstag 04.07
27 €
Freitag 05.07
25 €
Samstag 06.07
25 €
Sonntag 07.07
26 €
Montag 08.07
Dienstag 09.07
21 €
Mittwoch 10.07
20 €
Donnerstag 11.07
22 €
Freitag 12.07
25 €
Samstag 13.07
20 €
Sonntag 14.07
26 €
Montag 15.07
21 €
Dienstag 16.07
21 €
Mittwoch 17.07
21 €
Donnerstag 18.07
22 €
Freitag 19.07
26 €
Samstag 20.07
25 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Bremen nach Amsterdam zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bremen nach Amsterdam für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 16 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Bremen nach Amsterdam. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 30 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bremen nach Amsterdam, mit 16 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 20 €.

Wie du bei der Reise von Bremen nach Amsterdam Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bremen nach Amsterdam im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bremen nach Amsterdam bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bremen nach Amsterdam sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Bremen nach Amsterdam

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Bremen und Amsterdam unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bremen und Amsterdam

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bremen und Amsterdam findest.

Service und Komfort im Bus von Bremen nach Amsterdam

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bremen nach Amsterdam verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bremen nach Amsterdam bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bremen nach Amsterdam

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bremen nach Amsterdam?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bremen nach Amsterdam ist bereits ab 16 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bremen nach Amsterdam vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 16 € bis 71 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Amsterdam bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bremen nach Amsterdam?

Jeden Tag wird die Busroute von Bremen nach Amsterdam etwa 10 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Amsterdam von Bremen?

Der schnellste Bus von Bremen nach Amsterdam wird von FlixBus angeboten und braucht 4 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 20 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bremen nach Amsterdam?

Der früheste Bus nach Amsterdam fährt um 00:10 Uhr in Bremen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bremen nach Amsterdam?

Die späteste Busfahrt nach Amsterdam startet um 22:40 Uhr in Bremen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bremen nach Amsterdam?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bremen nach Amsterdam mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und BlaBlaCar Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bremen nach Amsterdam?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bremen und Amsterdam überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und BlaBlaCar Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Amsterdam von Bremen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bremen Amsterdam im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bremen Amsterdam?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bremen nach Amsterdam an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bremen nach Amsterdam angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Bremen und Amsterdam

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bremen und von Amsterdam. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.