Günstiger Bus nach Bremen

Vergleiche alle Anbieter und Busverbindungen nach Bremen in Echtzeit

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Günstige Bus-Tickets nach Bremen
  • Ostfriesland Express
    11:10
    Harlesiel Hafen
    Dauer 2 Std 35 Min
    13:45
    Bremen - ZOB am Hbf
    ab18,00 €
  • Ostfriesland Express
    11:25
    Neuharlingersiel (Hafen)
    Dauer 2 Std 20 Min
    13:45
    Bremen - ZOB am Hbf
    ab18,00 €
  • Ostfriesland Express
    11:45
    Bensersiel Hafen
    Dauer 2 Std 0 Min
    13:45
    Bremen - ZOB am Hbf
    ab18,00 €
  • Ostfriesland Express
    11:55
    Esens ZOB Herdetor
    Dauer 1 Std 50 Min
    13:45
    Bremen - ZOB am Hbf
    ab18,00 €
  • Eurolines Germany
    19:20
    Opole - Zajazd U Dziadka
    Dauer 12 Std 55 Min
    08:15
    Bremen - ZOB am Hbf
    ab34,00 €
  • Sindbad
    20:40
    Posen
    Dauer 11 Std 35 Min
    08:15
    Bremen
    ab34,00 €
  • Eurolines Germany
    07:10
    Suwalki - Busbahnhof
    Dauer 1 Std 5 Min
    08:15
    Bremen - ZOB am Hbf
    ab40,00 €
  • Eurolines Germany
    19:50
    Dzierzoniow
    Dauer 12 Std 25 Min
    08:15
    Bremen - ZOB am Hbf
    ab43,00 €
  • ECOLINES
    16:05
    Warschau - Busbahnhof Zachodnia
    Dauer 14 Std 0 Min
    06:05
    Bremen - ZOB am Hbf
    ab45,00 €
  • Eurolines Germany
    19:40
    Wałcz - ZOB
    Dauer 12 Std 35 Min
    08:15
    Bremen - ZOB am Hbf
    ab49,00 €

Günstige Bahn-Tickets nach Bremen
  • Deutsche Bahn
    05:35
    Oldenburg
    Dauer 0 Std 30 Min
    06:05
    Bremen - ZOB am Hbf
    ab10,80 €
  • Deutsche Bahn
    00:27
    Sittensen
    Dauer 0 Std 39 Min
    01:06
    Bremen
    ab11,40 €
  • Deutsche Bahn
    05:06
    Apen
    Dauer 0 Std 59 Min
    06:05
    Bremen
    ab16,30 €
  • Deutsche Bahn
    01:29
    Bielefeld - Borsigstr
    Dauer 4 Std 10 Min
    05:39
    Bremen - ZOB am Hbf
    ab17,50 €
1242 Busverbindungen
2 Haltestellen
13 Fernbus-Anbieter
10,80 € Günstigste Fahrt
Bremen Facts
Deutschland
0,55 Millionen
Euro
Du willst mit dem Bus nach Bremen fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen nach Bremen und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Verbindungen nach Bremen für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Bremen, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du die beliebtesten Busverbindungen nach Bremen.
Deine Strecke ist nicht dabei? In unserer Suche haben wir Bremen als Ziel bereits vorausgefüllt. Du musst nur noch den Abfahrtsort eintragen. Wenn Du mit dem Bus ab Bremen fahren willst, klicke einfach auf die Pfeile, um die Richtung zu ändern.
Das Reisedatum haben wir ebenfalls bereits ausgefüllt. Generell buchen die meisten Leute 3 - 7 Tage in der Zukunft. Solltest Du ein konkretes Reisedatum checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder von Bremen zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen nach Bremen unterwegs sind und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Wir zeigen dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug an, mit denen Du nach Bremen gelangen kannst.

Alle Bushaltestellen in Bremen

Haltestellen
Bahnhofsplatz , 28195 Bremen (Deutschland)
Breitenweg  13, 28195 Bremen (Deutschland)

FAQs zur Busverbindung nach Bremen

Wann fährt ein Bus nach Bremen?

Wann ein Fernbus nach Bremen fährt hängt davon ab, von welcher Stadt aus Du startest. Gib daher in unserer Suche einfach den gewünschten Anfahrtsort ein, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es einen direkten Bus nach Bremen?

Ob es eine Direktverbindung mit dem Bus nach Bremen gibt hängt davon ab, von welcher Stadt aus Du startest. Gib daher in unserer Suche einfach den gewünschten Anfahrtsort ein, um herauszufinden, ob von dort aus eine direkte Verbindung mit dem Fernbus nach Bremen besteht. In diesem Zusammenhang der Hinweis, dass, je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen.

Was kann ich auf meiner Fahrt mit dem Bus nach Bremen mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du nach Bremen fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Um zu erfahren, ob Du beispielsweise dein Fahrrad, Snowboard oder deine Skier mitnehmen kannst, nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Bus nach Bremen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Die meisten Fernbusse nach Bremen verfügen mittlerweile aber über Klimaanlage, Steckdosen und WLAN (meist kostenfrei). Darüber hinaus gibt es bei manchen Busanbietern auch Snacks und Getränke (meist kostenpflichtig). Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses nach Bremen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Weitere Bus-Reiseziele

Die meistgesuchten Busverbindungen von und nach Bremen

Alle Busverbindungen von und nach Bremen

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.