Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von London nach Bremen ab 97 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von London nach Bremen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von London nach Bremen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 112 €
morgen
ab 117 €
Mittwoch
ab 97 €
Donnerstag
ab 124 €
Freitag
ab 102 €
Samstag
ab 100 €
Sonntag
ab 100 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    28 Std 36 Min
    23:59
    London
    Victoria Coach Station
    04:35
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    112 €
  • FlixBus
    19 Std 50 Min
    23:10
    London
    Stratford Bus Station
    19:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    113 €
  • FlixBus
    22 Std 0 Min
    08:30
    London
    Victoria Coach Station
    06:30
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    157 €
  • FlixBus
    21 Std 0 Min
    22:00
    London
    Victoria Coach Station
    19:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    167 €
  • FlixBus
    27 Std 40 Min
    08:30
    London
    Victoria Coach Station
    12:10
    Bremen
    FlixBus
    Economy
    172 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 0 Min
    22:00
    London
    Victoria Coach Station
    19:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    117 €
  • FlixBus
    28 Std 40 Min
    23:10
    London
    Stratford Bus Station
    03:50
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    122 €
  • FlixBus
    28 Std 36 Min
    23:59
    London
    Victoria Coach Station
    04:35
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    135 €
  • FlixBus
    19 Std 50 Min
    08:00
    London
    Victoria Coach Station
    03:50
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    164 €
  • FlixBus
    28 Std 10 Min
    08:00
    London
    Victoria Coach Station
    12:10
    Bremen
    FlixBus
    Economy
    167 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 50 Min
    23:10
    London
    Stratford Bus Station
    19:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    97 €
  • FlixBus
    18 Std 40 Min
    00:20
    London
    Stratford Bus Station
    19:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    109 €
  • FlixBus
    19 Std 50 Min
    08:00
    London
    Victoria Coach Station
    03:50
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    122 €
  • FlixBus
    28 Std 10 Min
    08:00
    London
    Victoria Coach Station
    12:10
    Bremen
    FlixBus
    Economy
    122 €
  • FlixBus
    28 Std 36 Min
    23:59
    London
    Victoria Coach Station
    04:35
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    131 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 50 Min
    08:00
    London
    Victoria Coach Station
    03:50
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    124 €
  • FlixBus
    28 Std 10 Min
    08:00
    London
    Victoria Coach Station
    12:10
    Bremen
    FlixBus
    Economy
    138 €
  • FlixBus
    28 Std 36 Min
    23:59
    London
    Victoria Coach Station
    04:35
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    143 €
  • FlixBus
    21 Std 0 Min
    22:00
    London
    Stratford Bus Station
    19:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    160 €
  • FlixBus
    20 Std 8 Min
    22:00
    London
    Stratford Bus Station
    18:08
    Bremen
    FlixBus
    Economy
    187 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    28 Std 36 Min
    23:59
    London
    Victoria Coach Station
    04:35
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    102 €
  • FlixBus
    28 Std 10 Min
    00:25
    London
    Stratford Bus Station
    04:35
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    110 €
  • FlixBus
    19 Std 50 Min
    23:10
    London
    Stratford Bus Station
    19:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    118 €
  • FlixBus
    21 Std 5 Min
    07:30
    London
    Victoria Coach Station
    04:35
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    126 €
  • FlixBus
    26 Std 17 Min
    07:30
    London
    Victoria Coach Station
    09:47
    Bremen
    FlixBus
    Economy
    138 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    27 Std 40 Min
    08:30
    London
    Victoria Coach Station
    12:10
    Bremen
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    20 Std 45 Min
    08:30
    London
    Victoria Coach Station
    05:15
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    103 €
  • FlixBus
    23 Std 55 Min
    22:30
    London
    Victoria Coach Station
    22:25
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    128 €
  • FlixBus
    21 Std 35 Min
    21:25
    London
    Stratford Bus Station
    19:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    136 €
  • FlixBus
    28 Std 10 Min
    00:25
    London
    Stratford Bus Station
    04:35
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    152 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    24 Std 17 Min
    09:30
    London
    Victoria Coach Station
    09:47
    Bremen
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    28 Std 36 Min
    23:59
    London
    Victoria Coach Station
    04:35
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    19 Std 50 Min
    23:10
    London
    Stratford Bus Station
    19:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    106 €
  • FlixBus
    26 Std 35 Min
    02:00
    London
    Victoria Coach Station
    04:35
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    128 €
  • FlixBus
    20 Std 45 Min
    08:30
    London
    Victoria Coach Station
    05:15
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    128 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen London und Bremen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen London und Bremen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 9 täglichen Bussen von London nach Bremen. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen London und Bremen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 27 Bussen zwischen London und Bremen, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von London nach Bremen, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von London nach Bremen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 6 mal mit dem Bus von London nach Bremen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von London nach Bremen schon ab 97 €!

Günstigster Bus 97 €
Schnellster Bus 18 Std 10 Min
Frühester Bus 08:00 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 631,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von London nach Bremen

Jeden Tag fahren 6 Busse von 1 Busunternehmen von London nach Bremen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
112 €
Dienstag 25.06
117 €
Mittwoch 26.06
97 €
Donnerstag 27.06
124 €
Freitag 28.06
102 €
Samstag 29.06
100 €
Sonntag 30.06
100 €
Montag 01.07
85 €
Dienstag 02.07
76 €
Mittwoch 03.07
79 €
Donnerstag 04.07
99 €
Freitag 05.07
110 €
Samstag 06.07
112 €
Sonntag 07.07
118 €
Montag 08.07
106 €
Dienstag 09.07
96 €
Mittwoch 10.07
85 €
Donnerstag 11.07
113 €
Freitag 12.07
105 €
Samstag 13.07
102 €
Sonntag 14.07
103 €
Montag 15.07
89 €
Dienstag 16.07
74 €
Mittwoch 17.07
78 €
Donnerstag 18.07
87 €
Freitag 19.07
78 €
Samstag 20.07
90 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von London nach Bremen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von London nach Bremen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 97 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von London nach Bremen. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 124 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von London nach Bremen, mit 97 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 109 €.

Wie du bei der Reise von London nach Bremen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von London nach Bremen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von London nach Bremen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von London nach Bremen sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von London nach Bremen

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen London und Bremen unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in London und Bremen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in London und Bremen findest.

Service und Komfort im Bus von London nach Bremen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von London nach Bremen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke London nach Bremen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von London nach Bremen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus London nach Bremen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke London nach Bremen ist bereits ab 97 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von London nach Bremen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 97 € bis 219 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bremen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von London nach Bremen?

Jeden Tag wird die Busroute von London nach Bremen etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bremen von London?

Der schnellste Bus von London nach Bremen wird von FlixBus angeboten und braucht 18 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 152 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von London nach Bremen?

Der früheste Bus nach Bremen fährt um 08:00 Uhr in London ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von London nach Bremen?

Die späteste Busfahrt nach Bremen startet um 23:59 Uhr in London. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von London nach Bremen?

Fahrgäste können auf der Strecke von London nach Bremen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von London nach Bremen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen London und Bremen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bremen von London aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung London Bremen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus London Bremen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von London nach Bremen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke London nach Bremen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von London und Bremen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von London und von Bremen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.