Bus von Aachen nach London

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Aachen nach London

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Aachen nach London fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Aachen nach London schon ab 30 €!

Günstigster Bus 30 €
Schnellster Bus 10 Std 55 Min
Frühester Bus 04:20 Uhr
Spätester Bus 20:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 440,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Aachen nach London

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Aachen nach London. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 02.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
Dienstag 27.02
Mittwoch 28.02
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
Samstag 02.03
Sonntag 03.03
40 €
Montag 04.03
30 €
Dienstag 05.03
30 €
Mittwoch 06.03
30 €
Donnerstag 07.03
32 €
Freitag 08.03
30 €
Samstag 09.03
30 €
Sonntag 10.03
Montag 11.03
Dienstag 12.03
Mittwoch 13.03
Donnerstag 14.03
32 €
Freitag 15.03
33 €
Samstag 16.03
34 €
Sonntag 17.03
Montag 18.03
Dienstag 19.03
Mittwoch 20.03
30 €
Donnerstag 21.03
Freitag 22.03
Samstag 23.03
Sonntag 24.03

Die günstigste Zeit, um von Aachen nach London zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Aachen nach London für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 30 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Aachen nach London. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 40 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Aachen nach London, mit 30 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 49 €.

Wie du bei der Reise von Aachen nach London Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Aachen nach London im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Aachen nach London bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Aachen nach London sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Aachen nach London

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Aachen nach London von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    11 Std 0 Min
    20:50
    Aachen
    West Bahnhof
    07:50
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    ab 30 €
  • FlixBus
    13 Std 0 Min
    04:20
    Aachen
    West Bahnhof
    17:20
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    ab 32 €
  • FlixBus
    12 Std 50 Min
    07:25
    Aachen
    West Bahnhof
    20:15
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    ab 33 €
  • FlixBus
    12 Std 50 Min
    07:25
    Aachen
    West Bahnhof
    20:15
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    ab 35 €
  • FlixBus
    13 Std 5 Min
    04:20
    Aachen
    West Bahnhof
    17:25
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    ab 36 €
  • FlixBus
    14 Std 30 Min
    18:05
    Aachen
    West Bahnhof
    08:35
    London
    Barnes Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 38 €
  • FlixBus
    11 Std 0 Min
    20:50
    Aachen
    West Bahnhof
    07:50
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    ab 40 €
  • FlixBus
    16 Std 40 Min
    11:40
    Aachen
    West Bahnhof
    04:20
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    ab 42 €
  • FlixBus
    13 Std 0 Min
    04:20
    Aachen
    West Bahnhof
    17:20
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    ab 43 €
  • FlixBus
    15 Std 10 Min
    18:05
    Aachen
    West Bahnhof
    09:15
    London
    Barnes Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 44 €
  • FlixBus
    16 Std 30 Min
    15:50
    Aachen
    West Bahnhof
    08:20
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    ab 50 €

Andere Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Aachen - London fahren

Busfahrpläne ändern sich ständig. Die folgenden Angebote sind für Busse von Aachen nach London nicht mehr verfügbar, können aber in Zukunft wiederkommen. Behalte sie im Auge!

  • Union Ivkoni
    13 Std 0 Min
    17:00
    Aachen
    Hauptbahnhof
    06:00
    London
    Victoria Green Line Station
    Union Ivkoni
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 17.10.2023
    Economy
    ab 36 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Aachen und London

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Aachen und London zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Aachen nach London. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Aachen und London.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 15 Bussen zwischen Aachen und London, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Aachen nach London, mit 1 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen von Aachen nach London

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Aachen und London unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Aachen und London

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Aachen und London findest.

Service und Komfort im Bus von Aachen nach London

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Aachen nach London verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Aachen nach London bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Aachen nach London

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Aachen nach London?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Aachen nach London ist bereits ab 30 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Aachen nach London vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 30 € bis 50 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach London bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Aachen nach London?

Jeden Tag wird die Busroute von Aachen nach London von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach London von Aachen?

Der schnellste Bus von Aachen nach London wird von FlixBus angeboten und braucht 10 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 30 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Aachen nach London?

Der früheste Bus nach London fährt um 04:20 Uhr in Aachen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Aachen nach London?

Die späteste Busfahrt nach London startet um 20:20 Uhr in Aachen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Aachen nach London?

Fahrgäste können auf der Strecke von Aachen nach London mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Aachen nach London?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Aachen und London überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach London von Aachen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Aachen London im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Aachen London?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Aachen nach London an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Aachen nach London angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Aachen und London

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Aachen und von London. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.