Bus von Eindhoven nach Aachen

Fernbus Eindhoven Aachen: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Eindhoven nach Aachen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Eindhoven nach Aachen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 5 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 6 €
Freitag
Samstag
ab 5 €
Sonntag
ab 8 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 5 Min
    20:35
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    22:40
    Aachen
    West Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    5 €
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    20:45
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    22:05
    Aachen
    West Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    12:30
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    14:20
    Aachen
    West Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 5 Min
    20:35
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    22:40
    Aachen
    West Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    12:30
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    14:20
    Aachen
    West Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    20:45
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    22:05
    Aachen
    West Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 5 Min
    20:35
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    22:40
    Aachen
    West Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    5 €
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    20:45
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    22:05
    Aachen
    West Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    12:30
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    14:20
    Aachen
    West Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 5 Min
    20:35
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    22:40
    Aachen
    West Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    12:30
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    14:20
    Aachen
    West Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    20:45
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    22:05
    Aachen
    West Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    20 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Eindhoven und Aachen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Eindhoven und Aachen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Eindhoven nach Aachen. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Eindhoven und Aachen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 8 Bussen zwischen Eindhoven und Aachen, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Eindhoven nach Aachen, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Eindhoven nach Aachen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Eindhoven nach Aachen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Eindhoven nach Aachen schon ab 5 €!

Günstigster Bus 5 €
Schnellster Bus 1 Std 20 Min
Frühester Bus 12:30 Uhr
Spätester Bus 20:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 85,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Eindhoven nach Aachen

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Eindhoven nach Aachen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
5 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
6 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
5 €
Sonntag 02.06
8 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Eindhoven nach Aachen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Eindhoven nach Aachen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 5 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Eindhoven nach Aachen. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 8 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Eindhoven nach Aachen, mit 5 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 8 €.

Wie du bei der Reise von Eindhoven nach Aachen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Eindhoven nach Aachen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Eindhoven nach Aachen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Eindhoven nach Aachen sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Eindhoven und Aachen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Eindhoven und Aachen findest.

Service und Komfort im Bus von Eindhoven nach Aachen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Eindhoven nach Aachen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Eindhoven nach Aachen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Eindhoven nach Aachen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Eindhoven nach Aachen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Eindhoven nach Aachen ist bereits ab 5 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Eindhoven nach Aachen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 5 € bis 20 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Aachen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Eindhoven nach Aachen?

Jeden Tag wird die Busroute von Eindhoven nach Aachen etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Aachen von Eindhoven?

Der schnellste Bus von Eindhoven nach Aachen wird von FlixBus angeboten und braucht 1 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 6 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Eindhoven nach Aachen?

Der früheste Bus nach Aachen fährt um 12:30 Uhr in Eindhoven ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Eindhoven nach Aachen?

Die späteste Busfahrt nach Aachen startet um 20:45 Uhr in Eindhoven. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Eindhoven nach Aachen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Eindhoven nach Aachen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Eindhoven nach Aachen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Eindhoven und Aachen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Aachen von Eindhoven aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Eindhoven Aachen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Eindhoven Aachen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Eindhoven nach Aachen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Eindhoven nach Aachen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Eindhoven und Aachen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Eindhoven und von Aachen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.