Bus von Duisburg nach Eindhoven

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Duisburg nach Eindhoven

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Duisburg nach Eindhoven von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Union Ivkoni für die nächsten Tage.
heute
ab 17 €
morgen
Mittwoch
Donnerstag
ab 9 €
Freitag
Samstag
Sonntag
ab 11 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Union Ivkoni
    2 Std 0 Min
    13:30
    Duisburg
    ZOB Osteingang
    15:30
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    Union Ivkoni
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    03:40
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    05:25
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    1 Std 25 Min
    08:25
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    09:50
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    17:00
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    18:40
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    07:25
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    09:40
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    03:40
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    05:25
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    17:00
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    18:40
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    07:25
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    09:40
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    13 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Duisburg und Eindhoven

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Duisburg und Eindhoven zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Duisburg nach Eindhoven. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Duisburg und Eindhoven.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 3 Bussen zwischen Duisburg und Eindhoven, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Duisburg nach Eindhoven, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Duisburg nach Eindhoven

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Union Ivkoni die täglich 2 mal mit dem Bus von Duisburg nach Eindhoven fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Duisburg nach Eindhoven schon ab 9 €!

Günstigster Bus 9 €
Schnellster Bus 1 Std 25 Min
Frühester Bus 13:30 Uhr
Spätester Bus 17:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 89,6 km
Busunternehmen FlixBus und Union Ivkoni

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Duisburg nach Eindhoven

Jeden Tag fahren 2 Busse von 2 Busunternehmen von Duisburg nach Eindhoven. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 20.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
17 €
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
9 €
Freitag 24.05
Samstag 25.05
Sonntag 26.05
11 €
Montag 27.05
Dienstag 28.05
9 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um von Duisburg nach Eindhoven zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Duisburg nach Eindhoven für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 9 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Duisburg nach Eindhoven. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 17 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Duisburg nach Eindhoven, mit 9 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 9 €.

Wie du bei der Reise von Duisburg nach Eindhoven Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Duisburg nach Eindhoven im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Duisburg nach Eindhoven bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Duisburg nach Eindhoven sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Duisburg nach Eindhoven

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Duisburg und Eindhoven unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Duisburg und Eindhoven

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Duisburg und Eindhoven findest.

Service und Komfort im Bus von Duisburg nach Eindhoven

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Duisburg nach Eindhoven verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Duisburg nach Eindhoven bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Duisburg nach Eindhoven

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Duisburg nach Eindhoven?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Duisburg nach Eindhoven ist bereits ab 9 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Duisburg nach Eindhoven vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 9 € bis 17 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Eindhoven bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Duisburg nach Eindhoven?

Jeden Tag wird die Busroute von Duisburg nach Eindhoven von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Eindhoven von Duisburg?

Der schnellste Bus von Duisburg nach Eindhoven wird von FlixBus angeboten und braucht 1 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 9 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Duisburg nach Eindhoven?

Der früheste Bus nach Eindhoven fährt um 13:30 Uhr in Duisburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Duisburg nach Eindhoven?

Die späteste Busfahrt nach Eindhoven startet um 17:00 Uhr in Duisburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Duisburg nach Eindhoven?

Fahrgäste können auf der Strecke von Duisburg nach Eindhoven mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Union Ivkoni. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Duisburg nach Eindhoven?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Duisburg und Eindhoven überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Union Ivkoni.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Eindhoven von Duisburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Duisburg Eindhoven im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Duisburg Eindhoven?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Duisburg nach Eindhoven an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Duisburg nach Eindhoven angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Duisburg und Eindhoven

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Duisburg und von Eindhoven. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.