Bus von Brüssel nach Duisburg

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Brüssel nach Duisburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Brüssel nach Duisburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 17 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 25 €
Freitag
Samstag
ab 33 €
Sonntag
ab 35 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 40 Min
    20:55
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    00:35
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    5 Std 9 Min
    11:40
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    16:49
    Duisburg
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    5 Std 35 Min
    17:00
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    22:35
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    5 Std 25 Min
    03:25
    Brüssel
    Midi / Zuidstation
    08:50
    Duisburg
    FlixBus
    Economy
    32 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 40 Min
    20:55
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    00:35
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    5 Std 9 Min
    11:40
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    16:49
    Duisburg
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    8 Std 9 Min
    01:15
    Brüssel
    Midi / Zuidstation
    09:24
    Duisburg
    FlixBus
    Economy
    33 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 59 Min
    03:25
    Brüssel
    Midi / Zuidstation
    09:24
    Duisburg
    FlixBus
    Economy
    33 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 40 Min
    20:55
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    00:35
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    5 Std 25 Min
    03:25
    Brüssel
    Midi / Zuidstation
    08:50
    Duisburg
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    5 Std 9 Min
    11:40
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    16:49
    Duisburg
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    5 Std 15 Min
    16:50
    Brüssel
    Nord Bahnhof
    22:05
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    58 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Brüssel und Duisburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Brüssel und Duisburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Brüssel nach Duisburg. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Brüssel und Duisburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 4 Bussen zwischen Brüssel und Duisburg, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Brüssel nach Duisburg, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Brüssel nach Duisburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Brüssel nach Duisburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Brüssel nach Duisburg schon ab 17 €!

Günstigster Bus 17 €
Schnellster Bus 3 Std 40 Min
Frühester Bus 03:25 Uhr
Spätester Bus 20:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 180,3 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Brüssel nach Duisburg

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Brüssel nach Duisburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
17 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
25 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
33 €
Sonntag 02.06
35 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
38 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
15 €
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
17 €
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Brüssel nach Duisburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Brüssel nach Duisburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 17 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Brüssel nach Duisburg. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 35 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Brüssel nach Duisburg, mit 17 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 32 €.

Wie du bei der Reise von Brüssel nach Duisburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Brüssel nach Duisburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Brüssel nach Duisburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Brüssel nach Duisburg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Brüssel und Duisburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Brüssel und Duisburg findest.

Service und Komfort im Bus von Brüssel nach Duisburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Brüssel nach Duisburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Brüssel nach Duisburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Brüssel nach Duisburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Brüssel nach Duisburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Brüssel nach Duisburg ist bereits ab 17 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Brüssel nach Duisburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 17 € bis 58 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Duisburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Brüssel nach Duisburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Brüssel nach Duisburg von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Duisburg von Brüssel?

Der schnellste Bus von Brüssel nach Duisburg wird von FlixBus angeboten und braucht 3 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 17 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Brüssel nach Duisburg?

Der früheste Bus nach Duisburg fährt um 03:25 Uhr in Brüssel ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Brüssel nach Duisburg?

Die späteste Busfahrt nach Duisburg startet um 20:55 Uhr in Brüssel. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Brüssel nach Duisburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Brüssel nach Duisburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Brüssel nach Duisburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Brüssel und Duisburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Duisburg von Brüssel aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Brüssel Duisburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Brüssel Duisburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Brüssel nach Duisburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Brüssel nach Duisburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Brüssel und Duisburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Brüssel und von Duisburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.