Bus von Berlin nach Duisburg

Fernbus Berlin Duisburg: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus von Berlin nach Duisburg

Günstigster Bus19,99 €
Schnellster Bus7 Std 30 Min
Frühester Bus00:15 Uhr
Spätester Bus23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen4 Ø
Entfernung470,5 km
BusunternehmenFlixBus
Du willst mit dem Bus von Berlin nach Duisburg fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Berlin und Duisburg und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Busse von Berlin nach Duisburg für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Berlin und Duisburg, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du Möglichkeiten zur Weiterreise von Berlin, alternative Ziele von Duisburg, sowie die beliebtesten Flughafentransfers von Berlin und Duisburg.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Berlin nach Duisburg

Heute
Morgen
ab 14,99 €
15.08
ab 19,99 €
16.08
17.08
18.08

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    02:55
    Berlin - Bahnhof Südkreuz
    Dauer 7 Std 50 Min
    10:45
    Duisburg Hbf
    ab19,99 €
  • FlixBus
    03:15
    Berlin - ZOB
    Dauer 7 Std 30 Min
    10:45
    Duisburg Hbf
    ab19,99 €
  • FlixBus
    23:59
    Berlin - ZOB
    Dauer 8 Std 21 Min
    08:20
    Duisburg Hbf
    ab19,99 €
  • FlixBus
    00:15
    Berlin - Wannsee
    Dauer 8 Std 5 Min
    08:20
    Duisburg Hbf
    ab24,99 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Berlin nach Duisburg

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • FlixTrain
    08:37
    Berlin-Spandau - Bahnhof
    Dauer 4 Std 28 Min
    13:05
    Duisburg Hbf
    ab19,99 €
  • FlixTrain
    16:38
    Berlin-Spandau - Bahnhof
    Dauer 4 Std 27 Min
    21:05
    Duisburg Hbf
    ab19,99 €
  • Deutsche Bahn
    00:41
    Berlin
    Dauer 8 Std 1 Min
    08:42
    Duisburg
    ab36,90 €
  • Deutsche Bahn
    00:41
    Berlin
    Dauer 7 Std 39 Min
    08:20
    Duisburg
    ab36,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Berlin nach Duisburg

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    07:00
    Berlin
    Dauer 6 Std 0 Min
    13:00
    Duisburg
    ab20,00 €
  • Movacar
    08:00
    Berlin
    Dauer 6 Std 6 Min
    14:06
    Duisburg
    ab56,84 €
  • Movacar
    09:00
    Berlin
    Dauer 6 Std 6 Min
    15:06
    Duisburg
    ab56,84 €
  • Movacar
    10:00
    Berlin
    Dauer 6 Std 6 Min
    16:06
    Duisburg
    ab56,84 €

Du willst in die andere Richtung fahren? Hier findest Du alle Angebote von Duisburg nach Berlin

Bus von Berlin nach Duisburg: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Berlin und als Ziel Duisburg bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von Duisburg nach Berlin aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Berlin - Duisburg zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Berlin nach Duisburg.

Alle Bushaltestellen in Berlin und Duisburg

Haltestellen
Mercatorstraße 90, 47051 Duisburg (Deutschland)

Berlin und Duisburg im Vergleich

5,90 €
7,20 €
Berlin
Duisburg
Eine Taxifahrt ist in Berlin 19% günstiger als in Duisburg.
2,70 €
2,60 €
Berlin
Duisburg
Ein Busticket ist in Berlin 4% teurer als in Duisburg.
3,00 €
3,55 €
Berlin
Duisburg
Ein großes Bier ist in Berlin 16% günstiger als in Duisburg.
0,47 €
0,59 €
Berlin
Duisburg
Eine Flasche Wasser ist in Berlin 21% günstiger als in Duisburg.
8,18 €
5,78 €
Berlin
Duisburg
Ein Hauptgericht ist in Berlin 30% teurer als in Duisburg.

Busverbindungen ab Berlin und ab Duisburg

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.