Bus von Stettin nach Duisburg

Fernbus Stettin Duisburg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Stettin nach Duisburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Stettin nach Duisburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Sindbad für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 50 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 54 €
Freitag
Samstag
ab 54 €
Sonntag
ab 73 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    30 Std 10 Min
    22:45
    Stettin
    Bushaltestelle
    04:55
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    12 Std 7 Min
    19:13
    Stettin
    Warzymice Osiedle Kresy
    07:20
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    12 Std 20 Min
    19:00
    Stettin
    Bushaltestelle
    07:20
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • Sindbad
    13 Std 40 Min
    20:30
    Stettin
    Bushaltestelle
    10:10
    Duisburg
    ZOB Osteingang
    Sindbad
    Economy
    68 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    13 Std 40 Min
    20:30
    Stettin
    Bushaltestelle
    10:10
    Duisburg
    ZOB Osteingang
    Sindbad
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    14 Std 24 Min
    19:00
    Stettin
    Bushaltestelle
    09:24
    Duisburg
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    14 Std 11 Min
    19:13
    Stettin
    Warzymice Osiedle Kresy
    09:24
    Duisburg
    FlixBus
    Economy
    61 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 40 Min
    09:10
    Stettin
    Warzymice Osiedle Kresy
    23:50
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    11 Std 55 Min
    17:00
    Stettin
    Bushaltestelle
    04:55
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    12 Std 17 Min
    06:00
    Stettin
    Bushaltestelle
    18:17
    Duisburg
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • Sindbad
    13 Std 40 Min
    20:30
    Stettin
    Bushaltestelle
    10:10
    Duisburg
    ZOB Osteingang
    Sindbad
    Economy
    80 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    13 Std 40 Min
    20:30
    Stettin
    Bushaltestelle
    10:10
    Duisburg
    ZOB Osteingang
    Sindbad
    Economy
    73 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Stettin und Duisburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Stettin und Duisburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 13 täglichen Bussen von Stettin nach Duisburg. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Stettin und Duisburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 14 Bussen zwischen Stettin und Duisburg, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Stettin nach Duisburg, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Stettin nach Duisburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Sindbad die täglich 6 mal mit dem Bus von Stettin nach Duisburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Stettin nach Duisburg schon ab 50 €!

Günstigster Bus 50 €
Schnellster Bus 11 Std 42 Min
Frühester Bus 06:00 Uhr
Spätester Bus 20:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 572,7 km
Busunternehmen FlixBus und Sindbad

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Stettin nach Duisburg

Jeden Tag fahren 6 Busse von 2 Busunternehmen von Stettin nach Duisburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
50 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
54 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
54 €
Sonntag 02.06
73 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
36 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Stettin nach Duisburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Stettin nach Duisburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 50 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Stettin nach Duisburg. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 72 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Stettin nach Duisburg, mit 50 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 63 €.

Wie du bei der Reise von Stettin nach Duisburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Stettin nach Duisburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Stettin nach Duisburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Stettin nach Duisburg sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Stettin nach Duisburg

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Stettin und Duisburg unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Stettin und Duisburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Stettin und Duisburg findest.

Service und Komfort im Bus von Stettin nach Duisburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Stettin nach Duisburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Stettin nach Duisburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Stettin nach Duisburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Stettin nach Duisburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Stettin nach Duisburg ist bereits ab 50 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Stettin nach Duisburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 50 € bis 111 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Duisburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Stettin nach Duisburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Stettin nach Duisburg etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Duisburg von Stettin?

Der schnellste Bus von Stettin nach Duisburg wird von FlixBus angeboten und braucht 11 Std 42 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 61 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Stettin nach Duisburg?

Der früheste Bus nach Duisburg fährt um 06:00 Uhr in Stettin ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Stettin nach Duisburg?

Die späteste Busfahrt nach Duisburg startet um 20:30 Uhr in Stettin. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Stettin nach Duisburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Stettin nach Duisburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Stettin nach Duisburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Stettin und Duisburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Duisburg von Stettin aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Stettin Duisburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Stettin Duisburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Stettin nach Duisburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Stettin nach Duisburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Stettin und Duisburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Stettin und von Duisburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.