Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Kolberg nach Stettin ab 8 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kolberg nach Stettin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kolberg nach Stettin von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 9 €
Montag
ab 8 €
Dienstag
Mittwoch
ab 8 €
Donnerstag
Freitag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    03:50
    Kolberg
    Bahnhof
    05:50
    Stettin
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    16:55
    Kolberg
    Bahnhof
    19:10
    Stettin
    Warzymice Osiedle Kresy
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    1 Std 55 Min
    16:55
    Kolberg
    Bahnhof
    18:50
    Stettin
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    03:50
    Kolberg
    Bahnhof
    05:50
    Stettin
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    16:55
    Kolberg
    Bahnhof
    19:10
    Stettin
    Warzymice Osiedle Kresy
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    1 Std 55 Min
    16:55
    Kolberg
    Bahnhof
    18:50
    Stettin
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    03:50
    Kolberg
    Bahnhof
    05:50
    Stettin
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    11:55
    Kolberg
    Bahnhof
    14:10
    Stettin
    Warzymice Osiedle Kresy
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    11:55
    Kolberg
    Bahnhof
    13:55
    Stettin
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    16:55
    Kolberg
    Bahnhof
    19:10
    Stettin
    Warzymice Osiedle Kresy
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 55 Min
    16:55
    Kolberg
    Bahnhof
    18:50
    Stettin
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    8 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kolberg und Stettin

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kolberg und Stettin zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Kolberg nach Stettin. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Kolberg und Stettin.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 6 Bussen zwischen Kolberg und Stettin, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Kolberg nach Stettin, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kolberg nach Stettin

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Kolberg nach Stettin fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kolberg nach Stettin schon ab 8 €!

Günstigster Bus 8 €
Schnellster Bus 1 Std 55 Min
Frühester Bus 03:50 Uhr
Spätester Bus 16:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 106,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kolberg nach Stettin

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Kolberg nach Stettin. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
9 €
Montag 24.06
8 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
8 €
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
8 €
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
9 €
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Kolberg nach Stettin zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kolberg nach Stettin für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 8 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Kolberg nach Stettin. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 9 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kolberg nach Stettin, mit 8 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 8 €.

Wie du bei der Reise von Kolberg nach Stettin Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kolberg nach Stettin im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kolberg nach Stettin bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kolberg nach Stettin sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kolberg und Stettin

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kolberg und Stettin findest.

Service und Komfort im Bus von Kolberg nach Stettin

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kolberg nach Stettin verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kolberg nach Stettin bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kolberg nach Stettin

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kolberg nach Stettin?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kolberg nach Stettin ist bereits ab 8 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kolberg nach Stettin vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 8 € bis 17 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Stettin bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kolberg nach Stettin?

Jeden Tag wird die Busroute von Kolberg nach Stettin von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Stettin von Kolberg?

Der schnellste Bus von Kolberg nach Stettin wird von FlixBus angeboten und braucht 1 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 17 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kolberg nach Stettin?

Der früheste Bus nach Stettin fährt um 03:50 Uhr in Kolberg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kolberg nach Stettin?

Die späteste Busfahrt nach Stettin startet um 16:55 Uhr in Kolberg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kolberg nach Stettin?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kolberg nach Stettin mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kolberg nach Stettin?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kolberg und Stettin überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Stettin von Kolberg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kolberg Stettin im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kolberg Stettin?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kolberg nach Stettin an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kolberg nach Stettin angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Kolberg nach Stettin

Günstige Mitfahrgelegenheit von Kolberg nach Stettin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Kolberg nach Stettin für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 40 Min
    15:00
    Kolberg
    16:40
    Stettin
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 6 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 50 Min
    03:40
    Kolberg
    05:30
    Stettin
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 8 €

Weitere Busverbindungen von Kolberg und Stettin

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kolberg und von Stettin. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.