Bus von Hannover nach Stettin

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Hannover nach Stettin

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Sindbad die täglich 13 mal mit dem Bus von Hannover nach Stettin fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Hannover nach Stettin schon ab 24 €!

Günstigster Bus 24 €
Schnellster Bus 7 Std 30 Min
Frühester Bus 02:30 Uhr
Spätester Bus 23:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 13 Ø
Entfernung 344,0 km
Busunternehmen FlixBus und Sindbad

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Hannover nach Stettin

Jeden Tag fahren 13 Busse von 2 Busunternehmen von Hannover nach Stettin. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 02.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
Dienstag 27.02
Mittwoch 28.02
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
Samstag 02.03
82 €
Sonntag 03.03
42 €
Montag 04.03
25 €
Dienstag 05.03
27 €
Mittwoch 06.03
27 €
Donnerstag 07.03
68 €
Freitag 08.03
34 €
Samstag 09.03
33 €
Sonntag 10.03
32 €
Montag 11.03
Dienstag 12.03
Mittwoch 13.03
Donnerstag 14.03
Freitag 15.03
Samstag 16.03
Sonntag 17.03
Montag 18.03
Dienstag 19.03
Mittwoch 20.03
Donnerstag 21.03
Freitag 22.03
Samstag 23.03
41 €
Sonntag 24.03

Die günstigste Zeit, um von Hannover nach Stettin zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Hannover nach Stettin für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 24 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Hannover nach Stettin. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 67 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Hannover nach Stettin, mit 24 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 37 €.

Wie du bei der Reise von Hannover nach Stettin Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Hannover nach Stettin im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Hannover nach Stettin bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Hannover nach Stettin sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Hannover nach Stettin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Hannover nach Stettin von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Sindbad für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    13 Std 10 Min
    10:35
    Hannover
    ZOB
    23:45
    Stettin
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 24 €
  • FlixBus
    8 Std 40 Min
    02:30
    Hannover
    ZOB
    11:10
    Stettin
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 38 €
  • FlixBus
    8 Std 25 Min
    04:00
    Hannover
    ZOB
    12:25
    Stettin
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 42 €
  • FlixBus
    8 Std 40 Min
    02:30
    Hannover
    ZOB
    11:10
    Stettin
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 45 €
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    17:00
    Hannover
    ZOB
    01:20
    Stettin
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 46 €
  • FlixBus
    8 Std 15 Min
    23:50
    Hannover
    ZOB
    08:05
    Stettin
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 48 €
  • FlixBus
    7 Std 55 Min
    14:30
    Hannover
    ZOB
    22:25
    Stettin
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 51 €
  • Sindbad
    7 Std 30 Min
    23:45
    Hannover
    ZOB
    07:15
    Stettin
    Bushaltestelle
    Sindbad
    Economy
    ab 63 €
  • Sindbad
    7 Std 30 Min
    23:45
    Hannover
    ZOB
    07:15
    Stettin
    Bushaltestelle
    Sindbad
    Economy
    ab 68 €
  • Sindbad
    7 Std 30 Min
    23:45
    Hannover
    ZOB
    07:15
    Stettin
    Bushaltestelle
    Sindbad
    Economy
    ab 69 €
  • Sindbad
    7 Std 30 Min
    23:45
    Hannover
    ZOB
    07:15
    Stettin
    Bushaltestelle
    Sindbad
    Economy
    ab 70 €
  • Sindbad
    7 Std 30 Min
    23:45
    Hannover
    ZOB
    07:15
    Stettin
    Bushaltestelle
    Sindbad
    Economy
    ab 75 €
  • Sindbad
    7 Std 30 Min
    23:45
    Hannover
    ZOB
    07:15
    Stettin
    Bushaltestelle
    Sindbad
    Economy
    ab 81 €
  • Sindbad
    7 Std 30 Min
    23:45
    Hannover
    ZOB
    07:15
    Stettin
    Bushaltestelle
    Sindbad
    Economy
    ab 82 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Hannover und Stettin

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Hannover und Stettin zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 16 täglichen Bussen von Hannover nach Stettin. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Hannover und Stettin.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 36 Bussen zwischen Hannover und Stettin, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Hannover nach Stettin, mit 9 Fahrten hat.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Hannover und Stettin

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Hannover und Stettin findest.

Service und Komfort im Bus von Hannover nach Stettin

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Hannover nach Stettin verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Hannover nach Stettin bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Hannover nach Stettin

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Hannover nach Stettin?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Hannover nach Stettin ist bereits ab 24 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Hannover nach Stettin vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 24 € bis 82 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Stettin bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Hannover nach Stettin?

Jeden Tag wird die Busroute von Hannover nach Stettin von etwa 13 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Stettin von Hannover?

Der schnellste Bus von Hannover nach Stettin wird von Sindbad angeboten und braucht 7 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 70 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Hannover nach Stettin?

Der früheste Bus nach Stettin fährt um 02:30 Uhr in Hannover ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Hannover nach Stettin?

Die späteste Busfahrt nach Stettin startet um 23:50 Uhr in Hannover. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Hannover nach Stettin?

Fahrgäste können auf der Strecke von Hannover nach Stettin mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Hannover nach Stettin?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Hannover und Stettin überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Stettin von Hannover aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Hannover Stettin im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Hannover Stettin?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Hannover nach Stettin an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Hannover nach Stettin angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Hannover und Stettin

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Hannover und von Stettin. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.