Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Antwerpen nach Hannover ab 34 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Antwerpen nach Hannover

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Antwerpen nach Hannover von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 52 €
morgen
ab 34 €
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
ab 43 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 35 Min
    03:20
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    12:55
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    8 Std 30 Min
    15:10
    Antwerpen
    Berchem Bahnhof
    23:40
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    9 Std 25 Min
    07:40
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    17:05
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    8 Std 55 Min
    13:30
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    22:25
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    10 Std 40 Min
    11:20
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    22:00
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    66 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 35 Min
    19:35
    Antwerpen
    Berchem Bahnhof
    02:10
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    9 Std 35 Min
    03:20
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    12:55
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    10 Std 5 Min
    11:55
    Antwerpen
    Berchem Bahnhof
    22:00
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    8 Std 55 Min
    13:30
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    22:25
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    8 Std 40 Min
    17:30
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    02:10
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    37 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 10 Min
    21:50
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    05:00
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    9 Std 25 Min
    07:40
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    17:05
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    8 Std 30 Min
    13:30
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    22:00
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    9 Std 35 Min
    03:20
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    12:55
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    8 Std 51 Min
    10:50
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    19:41
    Hannover
    FlixBus
    Economy
    56 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Antwerpen und Hannover

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Antwerpen und Hannover zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 17 täglichen Bussen von Antwerpen nach Hannover. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 14 täglichen Busverbindungen zwischen Antwerpen und Hannover.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 17 Bussen zwischen Antwerpen und Hannover, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Antwerpen nach Hannover, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Antwerpen nach Hannover

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 15 mal mit dem Bus von Antwerpen nach Hannover fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Antwerpen nach Hannover schon ab 34 €!

Günstigster Bus 34 €
Schnellster Bus 6 Std 35 Min
Frühester Bus 03:20 Uhr
Spätester Bus 21:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 15 Ø
Entfernung 388,3 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Antwerpen nach Hannover

Jeden Tag fahren 15 Busse von 1 Busunternehmen von Antwerpen nach Hannover. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
52 €
Dienstag 23.07
34 €
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
43 €
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
30 €
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
34 €
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Antwerpen nach Hannover zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Antwerpen nach Hannover für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 34 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Antwerpen nach Hannover. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 52 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Antwerpen nach Hannover, mit 34 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 37 €.

Wie du bei der Reise von Antwerpen nach Hannover Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Antwerpen nach Hannover im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Antwerpen nach Hannover bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Antwerpen nach Hannover sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Antwerpen und Hannover

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Antwerpen und Hannover findest.

Service und Komfort im Bus von Antwerpen nach Hannover

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Antwerpen nach Hannover verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Antwerpen nach Hannover bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Antwerpen nach Hannover

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Antwerpen nach Hannover?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Antwerpen nach Hannover ist bereits ab 34 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Antwerpen nach Hannover vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 34 € bis 121 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Hannover bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Antwerpen nach Hannover?

Jeden Tag wird die Busroute von Antwerpen nach Hannover von etwa 15 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Hannover von Antwerpen?

Der schnellste Bus von Antwerpen nach Hannover wird von FlixBus angeboten und braucht 6 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 34 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Antwerpen nach Hannover?

Der früheste Bus nach Hannover fährt um 03:20 Uhr in Antwerpen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Antwerpen nach Hannover?

Die späteste Busfahrt nach Hannover startet um 21:50 Uhr in Antwerpen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Antwerpen nach Hannover?

Fahrgäste können auf der Strecke von Antwerpen nach Hannover mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Antwerpen nach Hannover?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Antwerpen und Hannover überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Hannover von Antwerpen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Antwerpen Hannover im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Antwerpen Hannover?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Antwerpen nach Hannover an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Antwerpen nach Hannover angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Antwerpen nach Hannover

Günstige Mitfahrgelegenheit von Antwerpen nach Hannover

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Antwerpen nach Hannover für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    5 Std 20 Min
    11:00
    Antwerpen
    16:20
    Hannover
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 31 €

Weitere Busverbindungen von Antwerpen und Hannover

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Antwerpen und von Hannover. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.