Bus von Bad Oeynhausen nach Hannover

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bad Oeynhausen nach Hannover

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bad Oeynhausen nach Hannover von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 8 €
morgen
ab 7 €
Sonntag
ab 7 €
Montag
ab 6 €
Dienstag
Mittwoch
ab 6 €
Donnerstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 10 Min
    11:40
    Bad Oeynhausen
    ZOB
    12:50
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 10 Min
    08:30
    Bad Oeynhausen
    ZOB
    09:40
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1 Std 10 Min
    11:40
    Bad Oeynhausen
    ZOB
    12:50
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 10 Min
    08:30
    Bad Oeynhausen
    ZOB
    09:40
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1 Std 10 Min
    11:40
    Bad Oeynhausen
    ZOB
    12:50
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 10 Min
    08:30
    Bad Oeynhausen
    ZOB
    09:40
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    1 Std 10 Min
    11:40
    Bad Oeynhausen
    ZOB
    12:50
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 10 Min
    11:40
    Bad Oeynhausen
    ZOB
    12:50
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    6 €

Fakten über Busse von Bad Oeynhausen nach Hannover

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Bad Oeynhausen nach Hannover fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bad Oeynhausen nach Hannover schon ab 6 €!

Günstigster Bus 6 €
Schnellster Bus 1 Std 10 Min
Frühester Bus 11:40 Uhr
Spätester Bus 11:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 66,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bad Oeynhausen nach Hannover

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Bad Oeynhausen nach Hannover. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.04
Dienstag 16.04
Mittwoch 17.04
Donnerstag 18.04
Freitag 19.04
7 €
Samstag 20.04
7 €
Sonntag 21.04
7 €
Montag 22.04
6 €
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
6 €
Donnerstag 25.04
Freitag 26.04
Samstag 27.04
8 €
Sonntag 28.04
Montag 29.04
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
7 €
Samstag 04.05
6 €
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
7 €
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05

Wie du bei der Reise von Bad Oeynhausen nach Hannover Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bad Oeynhausen nach Hannover im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bad Oeynhausen nach Hannover bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bad Oeynhausen nach Hannover sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bad Oeynhausen und Hannover

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bad Oeynhausen und Hannover findest.

Service und Komfort im Bus von Bad Oeynhausen nach Hannover

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bad Oeynhausen nach Hannover verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bad Oeynhausen nach Hannover bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bad Oeynhausen nach Hannover

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bad Oeynhausen nach Hannover?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bad Oeynhausen nach Hannover ist bereits ab 6 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bad Oeynhausen nach Hannover vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 6 € bis 8 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Hannover bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bad Oeynhausen nach Hannover?

Jeden Tag wird die Busroute von Bad Oeynhausen nach Hannover von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Hannover von Bad Oeynhausen?

Der schnellste Bus von Bad Oeynhausen nach Hannover wird von FlixBus angeboten und braucht 1 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 7 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bad Oeynhausen nach Hannover?

Der früheste Bus nach Hannover fährt um 11:40 Uhr in Bad Oeynhausen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bad Oeynhausen nach Hannover?

Die späteste Busfahrt nach Hannover startet um 11:40 Uhr in Bad Oeynhausen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bad Oeynhausen nach Hannover?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bad Oeynhausen nach Hannover mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bad Oeynhausen nach Hannover?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bad Oeynhausen und Hannover überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Hannover von Bad Oeynhausen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bad Oeynhausen Hannover im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bad Oeynhausen Hannover?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bad Oeynhausen nach Hannover an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bad Oeynhausen nach Hannover angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Bad Oeynhausen nach Hannover

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Bad Oeynhausen nach Hannover für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Bad Oeynhausen nach Hannover

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Bad Oeynhausen nach Hannover für die nächsten Tage.
  • FlixTrain
    0 Std 49 Min
    10:52
    Bad Oeynhausen
    11:41
    Hannover
    FlixTrain
    Economy
    ab 10 €
  • FlixTrain
    0 Std 48 Min
    12:53
    Bad Oeynhausen
    13:41
    Hannover
    FlixTrain
    Economy
    ab 14 €
  • Deutsche Bahn
    0 Std 53 Min
    10:57
    Bad Oeynhausen
    Hauptbahnhof
    11:50
    Hannover
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 18 €
  • Deutsche Bahn
    1 Std 9 Min
    20:19
    Bad Oeynhausen
    Hauptbahnhof
    21:28
    Hannover
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 21 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Bad Oeynhausen nach Hannover

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Bad Oeynhausen nach Hannover für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    0 Std 40 Min
    20:10
    Bad Oeynhausen
    20:50
    Hannover
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 4 €
  • BlaBlaCar
    0 Std 50 Min
    16:00
    Bad Oeynhausen
    16:50
    Hannover
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 5 €
  • BlaBlaCar
    0 Std 40 Min
    18:50
    Bad Oeynhausen
    19:30
    Hannover
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 6 €
  • Movacar
    0 Std 51 Min
    10:30
    Bad Oeynhausen
    11:21
    Hannover
    Movacar
    Economy
    ab 136 €

Weitere Busverbindungen von Bad Oeynhausen und Hannover

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bad Oeynhausen und von Hannover. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.