Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Amsterdam Schiphol (AMS) nach Antwerpen

Flughafentransfer Flughafen Amsterdam Schiphol - Antwerpen: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Antwerpen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Antwerpen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 8 €
morgen
ab 7 €
Mittwoch
ab 7 €
Donnerstag
ab 8 €
Freitag
ab 13 €
Samstag
ab 16 €
Sonntag
ab 16 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    14:45
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    17:35
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 35 Min
    19:25
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    22:00
    Antwerpen
    Berchem Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 30 Min
    23:55
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    02:25
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    3 Std 0 Min
    11:35
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    14:35
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    2 Std 30 Min
    15:15
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    17:45
    Antwerpen
    Berchem Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 30 Min
    23:55
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    02:25
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    14:45
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    17:35
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 30 Min
    15:15
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    17:45
    Antwerpen
    Berchem Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    3 Std 0 Min
    16:15
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    19:15
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 35 Min
    19:25
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    22:00
    Antwerpen
    Berchem Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 35 Min
    19:25
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    22:00
    Antwerpen
    Berchem Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    14:45
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    17:35
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 30 Min
    23:55
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    02:25
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 30 Min
    15:15
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    17:45
    Antwerpen
    Berchem Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    3 Std 0 Min
    16:15
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    19:15
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 30 Min
    15:15
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    17:45
    Antwerpen
    Berchem Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 35 Min
    19:25
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    22:00
    Antwerpen
    Berchem Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    14:45
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    17:35
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    3 Std 0 Min
    16:15
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    19:15
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    2 Std 30 Min
    23:55
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    02:25
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 30 Min
    15:15
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    17:45
    Antwerpen
    Berchem Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    2 Std 35 Min
    19:25
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    22:00
    Antwerpen
    Berchem Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    09:10
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    11:50
    Antwerpen
    Berchem Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    14:45
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    17:35
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    2 Std 30 Min
    23:55
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    02:25
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 30 Min
    15:15
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    17:45
    Antwerpen
    Berchem Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    14:45
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    17:35
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    3 Std 0 Min
    16:15
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    19:15
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    2 Std 30 Min
    23:55
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    02:25
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    3 Std 0 Min
    11:35
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    14:35
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    09:10
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    11:50
    Antwerpen
    Berchem Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    3 Std 0 Min
    11:35
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    14:35
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    2 Std 35 Min
    19:25
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    22:00
    Antwerpen
    Berchem Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    2 Std 30 Min
    23:55
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    02:25
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    14:45
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    17:35
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    21 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Amsterdam Schiphol und dem Antwerpen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Amsterdam Schiphol und dem Antwerpen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Flughafen Amsterdam Schiphol zum Antwerpen. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Amsterdam Schiphol und dem Antwerpen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 21 Bussen zwischen Flughafen Amsterdam Schiphol und dem Antwerpen, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Amsterdam Schiphol zum Antwerpen, mit 8 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Amsterdam Schiphol (AMS) nach Antwerpen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 6 mal mit dem Bus vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Antwerpen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Antwerpen schon ab 7 €!

Günstigster Bus 7 €
Schnellster Bus 2 Std 30 Min
Frühester Bus 09:10 Uhr
Spätester Bus 23:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 123,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Antwerpen

Jeden Tag fahren 6 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Antwerpen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
8 €
Dienstag 25.06
7 €
Mittwoch 26.06
7 €
Donnerstag 27.06
8 €
Freitag 28.06
13 €
Samstag 29.06
16 €
Sonntag 30.06
16 €
Montag 01.07
11 €
Dienstag 02.07
10 €
Mittwoch 03.07
10 €
Donnerstag 04.07
10 €
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
18 €
Montag 08.07
11 €
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
11 €
Donnerstag 11.07
13 €
Freitag 12.07
13 €
Samstag 13.07
13 €
Sonntag 14.07
Montag 15.07
12 €
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
15 €
Freitag 19.07
18 €
Samstag 20.07
14 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Antwerpen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Antwerpen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 7 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Antwerpen. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 16 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Antwerpen, mit 7 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 9 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Antwerpen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Antwerpen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Antwerpen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Antwerpen sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Amsterdam Schiphol und in Antwerpen

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Amsterdam Schiphol und in Antwerpen findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Antwerpen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Antwerpen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Amsterdam Schiphol nach Antwerpen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Antwerpen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Amsterdam Schiphol nach Antwerpen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Amsterdam Schiphol nach Antwerpen ist bereits ab 7 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Antwerpen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 7 € bis 24 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Antwerpen vom Flughafen Amsterdam Schiphol bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Antwerpen?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Antwerpen etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Antwerpen vom Flughafen Amsterdam Schiphol?

Der schnellste Bus vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Antwerpen wird von FlixBus angeboten und braucht 2 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 9 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Antwerpen?

Der früheste Bus nach Antwerpen fährt um 09:10 Uhr am Flughafen Amsterdam Schiphol ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Antwerpen?

Die späteste Busfahrt nach Antwerpen startet um 23:55 Uhr am Flughafen Amsterdam Schiphol. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Antwerpen?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Antwerpen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Antwerpen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Amsterdam Schiphol und Antwerpen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Antwerpen vom Flughafen Amsterdam Schiphol aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Amsterdam Schiphol nach Antwerpen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Antwerpen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Antwerpen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Amsterdam Schiphol nach Antwerpen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Antwerpen

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Flughafen Amsterdam Schiphol nach Antwerpen für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Flughafen Amsterdam Schiphol nach Antwerpen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Flughafen Amsterdam Schiphol nach Antwerpen für die nächsten Tage.
  • Thalys
    1 Std 15 Min
    20:15
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    21:30
    Antwerpen
    Thalys
    Economy
    ab 33 €
  • Thalys
    1 Std 6 Min
    07:24
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    08:30
    Antwerpen
    Thalys
    Economy
    ab 91 €
  • Thalys
    1 Std 8 Min
    06:24
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    07:32
    Antwerpen
    Thalys
    First Class
    ab 101 €
  • Thalys
    1 Std 6 Min
    12:24
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    13:30
    Antwerpen
    Thalys
    First Class
    ab 125 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Flughafen Amsterdam Schiphol nach Antwerpen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Flughafen Amsterdam Schiphol nach Antwerpen für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    2 Std 0 Min
    15:30
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    17:30
    Antwerpen
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 13 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 0 Min
    07:00
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    09:00
    Antwerpen
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 14 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 0 Min
    12:00
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    14:00
    Antwerpen
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 18 €

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Amsterdam Schiphol und Antwerpen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Amsterdam Schiphol und von Antwerpen aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.