Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Bochum zum Flughafen Amsterdam Schiphol (AMS)

Flughafentransfer Bochum - Flughafen Amsterdam Schiphol: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bochum zum Flughafen Amsterdam Schiphol

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bochum zum Flughafen Amsterdam Schiphol von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 27 €
morgen
Dienstag
Mittwoch
ab 24 €
Donnerstag
ab 30 €
Freitag
Samstag
ab 23 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 20 Min
    12:30
    Bochum
    Hauptbahnhof
    15:50
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    FlixBus
    Economy
    27 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 40 Min
    06:50
    Bochum
    Hauptbahnhof
    10:30
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    5 Std 35 Min
    02:45
    Bochum
    Hauptbahnhof
    08:20
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    FlixBus
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 40 Min
    06:50
    Bochum
    Hauptbahnhof
    10:30
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    5 Std 35 Min
    02:45
    Bochum
    Hauptbahnhof
    08:20
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    3 Std 25 Min
    09:20
    Bochum
    Hauptbahnhof
    12:45
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    FlixBus
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 20 Min
    12:30
    Bochum
    Hauptbahnhof
    15:50
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    5 Std 35 Min
    02:45
    Bochum
    Hauptbahnhof
    08:20
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    FlixBus
    Economy
    26 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bochum und dem Flughafen Amsterdam Schiphol

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bochum und dem Flughafen Amsterdam Schiphol zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Bochum zum Flughafen Amsterdam Schiphol. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Bochum und dem Flughafen Amsterdam Schiphol.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 3 Bussen zwischen Bochum und dem Flughafen Amsterdam Schiphol, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Bochum zum Flughafen Amsterdam Schiphol, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bochum zum Flughafen Amsterdam Schiphol (AMS)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Bochum zum Flughafen Amsterdam Schiphol fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bochum zum Flughafen Amsterdam Schiphol schon ab 23 €!

Günstigster Bus 23 €
Schnellster Bus 3 Std 20 Min
Frühester Bus 12:30 Uhr
Spätester Bus 12:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 191,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Bochum zum Flughafen Amsterdam Schiphol

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Bochum zum Flughafen Amsterdam Schiphol. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 23.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
27 €
Montag 24.06
22 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
24 €
Donnerstag 27.06
27 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
23 €
Sonntag 30.06
Montag 01.07
41 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
15 €
Dienstag 09.07
14 €
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Bochum zum Flughafen Amsterdam Schiphol zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bochum zum Flughafen Amsterdam Schiphol für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 23 € ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Bochum zum Flughafen Amsterdam Schiphol. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 30 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bochum zum Flughafen Amsterdam Schiphol, mit 23 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 26 €.

Wie du beim Transfer von Bochum zum Flughafen Amsterdam Schiphol Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bochum zum Flughafen Amsterdam Schiphol im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bochum zum Flughafen Amsterdam Schiphol bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Bochum zum Flughafen Amsterdam Schiphol sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bochum am Flughafen Amsterdam Schiphol

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Bochum am Flughafen Amsterdam Schiphol findest.

Service und Komfort im Bus von Bochum zum Flughafen Amsterdam Schiphol

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Bochum zum Flughafen Amsterdam Schiphol verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bochum zum Flughafen Amsterdam Schiphol bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bochum zum Flughafen Amsterdam Schiphol

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bochum zum Flughafen Amsterdam Schiphol?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bochum zum Flughafen Amsterdam Schiphol ist bereits ab 23 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bochum zum Flughafen Amsterdam Schiphol vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 23 € bis 35 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Amsterdam Schiphol von Bochum bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bochum zum Flughafen Amsterdam Schiphol?

Jeden Tag wird die Busroute von Bochum zum Flughafen Amsterdam Schiphol etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Amsterdam Schiphol von Bochum?

Der schnellste Bus von Bochum zum Flughafen Amsterdam Schiphol wird von FlixBus angeboten und benötigt 3 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 27 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bochum zum Flughafen Amsterdam Schiphol?

Der früheste Bus zum Flughafen Amsterdam Schiphol fährt um 12:30 Uhr in Bochum ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bochum zum Flughafen Amsterdam Schiphol?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Amsterdam Schiphol startet um 12:30 Uhr in Bochum. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bochum zum Flughafen Amsterdam Schiphol?

Du kannst auf der Strecke von Bochum zum Flughafen Amsterdam Schiphol mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bochum zum Flughafen Amsterdam Schiphol?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bochum und dem Flughafen Amsterdam Schiphol überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Amsterdam Schiphol von Bochum aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bochum zum Flughafen Amsterdam Schiphol im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Bochum zum Flughafen Amsterdam Schiphol?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bochum zum Flughafen Amsterdam Schiphol an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bochum zum Flughafen Amsterdam Schiphol angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Bochum und vom Flughafen Amsterdam Schiphol

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bochum und vom Flughafen Amsterdam Schiphol aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.