Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Duisburg zum Flughafen Amsterdam Schiphol (AMS)

Flughafentransfer Duisburg - Flughafen Amsterdam Schiphol: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Duisburg zum Flughafen Amsterdam Schiphol

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Duisburg zum Flughafen Amsterdam Schiphol von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 26 €
Samstag
ab 23 €
Sonntag
ab 31 €
Montag
ab 48 €
Dienstag
ab 22 €
Mittwoch

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 40 Min
    03:40
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    08:20
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    5 Std 14 Min
    06:51
    Duisburg
    12:05
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    4 Std 59 Min
    10:51
    Duisburg
    15:50
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    6 Std 25 Min
    09:25
    Duisburg
    15:50
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    FlixBus
    Economy
    31 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 59 Min
    10:51
    Duisburg
    15:50
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    4 Std 40 Min
    03:40
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    08:20
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    5 Std 14 Min
    06:51
    Duisburg
    12:05
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    FlixBus
    Economy
    33 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 40 Min
    03:40
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    08:20
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    FlixBus
    Economy
    31 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 15 Min
    09:25
    Duisburg
    16:40
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    FlixBus
    Economy
    48 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 15 Min
    09:25
    Duisburg
    16:40
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    FlixBus
    Economy
    22 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Duisburg und dem Flughafen Amsterdam Schiphol

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Duisburg und dem Flughafen Amsterdam Schiphol zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Duisburg zum Flughafen Amsterdam Schiphol. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Duisburg und dem Flughafen Amsterdam Schiphol.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 7 Bussen zwischen Duisburg und dem Flughafen Amsterdam Schiphol, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Duisburg zum Flughafen Amsterdam Schiphol, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Duisburg zum Flughafen Amsterdam Schiphol (AMS)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Duisburg zum Flughafen Amsterdam Schiphol fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Duisburg zum Flughafen Amsterdam Schiphol schon ab 22 €!

Günstigster Bus 22 €
Schnellster Bus 4 Std 40 Min
Frühester Bus 03:40 Uhr
Spätester Bus 09:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 168,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Duisburg zum Flughafen Amsterdam Schiphol

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Duisburg zum Flughafen Amsterdam Schiphol. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 13.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
21 €
Freitag 14.06
26 €
Samstag 15.06
23 €
Sonntag 16.06
31 €
Montag 17.06
48 €
Dienstag 18.06
22 €
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
21 €
Freitag 21.06
34 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
19 €
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
23 €
Samstag 06.07
30 €
Sonntag 07.07

Die günstigste Zeit, um von Duisburg zum Flughafen Amsterdam Schiphol zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Duisburg zum Flughafen Amsterdam Schiphol für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 22 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Duisburg zum Flughafen Amsterdam Schiphol. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 47 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Duisburg zum Flughafen Amsterdam Schiphol, mit 22 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 26 €.

Wie du beim Transfer von Duisburg zum Flughafen Amsterdam Schiphol Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Duisburg zum Flughafen Amsterdam Schiphol im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Duisburg zum Flughafen Amsterdam Schiphol bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Duisburg zum Flughafen Amsterdam Schiphol sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Duisburg zum Flughafen Amsterdam Schiphol

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Duisburg und dem Flughafen Amsterdam Schiphol unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Duisburg am Flughafen Amsterdam Schiphol

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Duisburg am Flughafen Amsterdam Schiphol findest.

Service und Komfort im Bus von Duisburg zum Flughafen Amsterdam Schiphol

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Duisburg zum Flughafen Amsterdam Schiphol verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Duisburg zum Flughafen Amsterdam Schiphol bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Duisburg zum Flughafen Amsterdam Schiphol

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Duisburg zum Flughafen Amsterdam Schiphol?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Duisburg zum Flughafen Amsterdam Schiphol ist bereits ab 22 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Duisburg zum Flughafen Amsterdam Schiphol vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 22 € bis 48 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Amsterdam Schiphol von Duisburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Duisburg zum Flughafen Amsterdam Schiphol?

Jeden Tag wird die Busroute von Duisburg zum Flughafen Amsterdam Schiphol etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Amsterdam Schiphol von Duisburg?

Der schnellste Bus von Duisburg zum Flughafen Amsterdam Schiphol wird von FlixBus angeboten und benötigt 4 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 26 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Duisburg zum Flughafen Amsterdam Schiphol?

Der früheste Bus zum Flughafen Amsterdam Schiphol fährt um 03:40 Uhr in Duisburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Duisburg zum Flughafen Amsterdam Schiphol?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Amsterdam Schiphol startet um 09:25 Uhr in Duisburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Duisburg zum Flughafen Amsterdam Schiphol?

Du kannst auf der Strecke von Duisburg zum Flughafen Amsterdam Schiphol mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Duisburg zum Flughafen Amsterdam Schiphol?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Duisburg und dem Flughafen Amsterdam Schiphol überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Amsterdam Schiphol von Duisburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Duisburg zum Flughafen Amsterdam Schiphol im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Duisburg zum Flughafen Amsterdam Schiphol?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Duisburg zum Flughafen Amsterdam Schiphol an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Duisburg zum Flughafen Amsterdam Schiphol angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Duisburg und vom Flughafen Amsterdam Schiphol

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Duisburg und vom Flughafen Amsterdam Schiphol aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.