Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Salzburg nach Duisburg ab 90 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Salzburg nach Duisburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Salzburg nach Duisburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
ab 90 €
Mittwoch

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    24 Std 39 Min
    08:45
    Salzburg
    P+R Süd
    09:24
    Duisburg
    FlixBus
    Economy
    90 €

Fakten über Busse von Salzburg nach Duisburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Salzburg nach Duisburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Salzburg nach Duisburg schon ab 90 €!

Günstigster Bus 90 €
Schnellster Bus 24 Std 39 Min
Frühester Bus 08:45 Uhr
Spätester Bus 08:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 606,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Salzburg nach Duisburg

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Salzburg nach Duisburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 13.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
90 €
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
57 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07

Wie du bei der Reise von Salzburg nach Duisburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Salzburg nach Duisburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Salzburg nach Duisburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Salzburg nach Duisburg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Salzburg und Duisburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Salzburg und Duisburg findest.

Service und Komfort im Bus von Salzburg nach Duisburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Salzburg nach Duisburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Salzburg nach Duisburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Salzburg nach Duisburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Salzburg nach Duisburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Salzburg nach Duisburg ist bereits ab 90 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Salzburg nach Duisburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 90 € bis 90 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Duisburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Salzburg nach Duisburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Salzburg nach Duisburg etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Duisburg von Salzburg?

Der schnellste Bus von Salzburg nach Duisburg wird von FlixBus angeboten und braucht 24 Std 39 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 90 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Salzburg nach Duisburg?

Der früheste Bus nach Duisburg fährt um 08:45 Uhr in Salzburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Salzburg nach Duisburg?

Die späteste Busfahrt nach Duisburg startet um 08:45 Uhr in Salzburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Salzburg nach Duisburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Salzburg nach Duisburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Salzburg nach Duisburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Salzburg und Duisburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Duisburg von Salzburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Salzburg Duisburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Salzburg Duisburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Salzburg nach Duisburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Salzburg nach Duisburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Salzburg und Duisburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Salzburg und von Duisburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.