Bus von Gliwice nach Duisburg

Fernbus Gliwice Duisburg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Gliwice nach Duisburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Gliwice nach Duisburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 82 €
morgen
ab 113 €
Sonntag
ab 80 €
Montag
Dienstag
ab 50 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 82 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 34 Min
    16:50
    Gliwice
    Bushaltestelle
    09:24
    Duisburg
    FlixBus
    Economy
    82 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 34 Min
    16:50
    Gliwice
    Bushaltestelle
    09:24
    Duisburg
    FlixBus
    Economy
    113 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 12 Min
    17:05
    Gliwice
    Bushaltestelle
    12:17
    Duisburg
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    20 Std 0 Min
    08:55
    Gliwice
    Bushaltestelle
    04:55
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    20 Std 34 Min
    14:15
    Gliwice
    Bushaltestelle
    10:49
    Duisburg
    FlixBus
    Economy
    98 €
  • FlixBus
    14 Std 30 Min
    16:50
    Gliwice
    Bushaltestelle
    07:20
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    106 €
  • FlixBus
    20 Std 25 Min
    12:50
    Gliwice
    Bushaltestelle
    09:15
    Duisburg
    FlixBus
    Economy
    108 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 36 Min
    07:25
    Gliwice
    Bushaltestelle
    21:01
    Duisburg
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    20 Std 0 Min
    08:55
    Gliwice
    Bushaltestelle
    04:55
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    20 Std 12 Min
    16:50
    Gliwice
    Bushaltestelle
    13:02
    Duisburg
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    14 Std 30 Min
    16:50
    Gliwice
    Bushaltestelle
    07:20
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    18 Std 25 Min
    12:55
    Gliwice
    Bushaltestelle
    07:20
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    74 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 34 Min
    16:50
    Gliwice
    Bushaltestelle
    09:24
    Duisburg
    FlixBus
    Economy
    82 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Gliwice und Duisburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Gliwice und Duisburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 7 täglichen Bussen von Gliwice nach Duisburg. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Gliwice und Duisburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 12 Bussen zwischen Gliwice und Duisburg, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Gliwice nach Duisburg, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Gliwice nach Duisburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Gliwice nach Duisburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Gliwice nach Duisburg schon ab 50 €!

Günstigster Bus 50 €
Schnellster Bus 13 Std 36 Min
Frühester Bus 16:50 Uhr
Spätester Bus 16:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 844,4 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Gliwice nach Duisburg

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Gliwice nach Duisburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
Freitag 24.05
82 €
Samstag 25.05
113 €
Sonntag 26.05
80 €
Montag 27.05
Dienstag 28.05
50 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
82 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
89 €
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
59 €
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um von Gliwice nach Duisburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Gliwice nach Duisburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 50 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Gliwice nach Duisburg. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 111 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Gliwice nach Duisburg, mit 50 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 69 €.

Wie du bei der Reise von Gliwice nach Duisburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Gliwice nach Duisburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Gliwice nach Duisburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Gliwice nach Duisburg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Gliwice und Duisburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Gliwice und Duisburg findest.

Service und Komfort im Bus von Gliwice nach Duisburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Gliwice nach Duisburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Gliwice nach Duisburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Gliwice nach Duisburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Gliwice nach Duisburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Gliwice nach Duisburg ist bereits ab 50 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Gliwice nach Duisburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 50 € bis 117 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Duisburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Gliwice nach Duisburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Gliwice nach Duisburg etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Duisburg von Gliwice?

Der schnellste Bus von Gliwice nach Duisburg wird von FlixBus angeboten und braucht 13 Std 36 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 117 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Gliwice nach Duisburg?

Der früheste Bus nach Duisburg fährt um 16:50 Uhr in Gliwice ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Gliwice nach Duisburg?

Die späteste Busfahrt nach Duisburg startet um 16:50 Uhr in Gliwice. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Gliwice nach Duisburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Gliwice nach Duisburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Gliwice nach Duisburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Gliwice und Duisburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Duisburg von Gliwice aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Gliwice Duisburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Gliwice Duisburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Gliwice nach Duisburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Gliwice nach Duisburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Gliwice und Duisburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Gliwice und von Duisburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.