Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Kolberg nach Duisburg ab 51 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kolberg nach Duisburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kolberg nach Duisburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Mittwoch
ab 51 €
Donnerstag
ab 70 €
Freitag
Samstag
Sonntag

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 0 Min
    11:55
    Kolberg
    Bahnhof
    04:55
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    31 Std 20 Min
    21:35
    Kolberg
    Bahnhof
    04:55
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    14 Std 27 Min
    03:50
    Kolberg
    Bahnhof
    18:17
    Duisburg
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    17 Std 14 Min
    03:50
    Kolberg
    Bahnhof
    21:04
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    15 Std 55 Min
    16:55
    Kolberg
    Bahnhof
    08:50
    Duisburg
    FlixBus
    Economy
    56 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 29 Min
    16:55
    Kolberg
    Bahnhof
    09:24
    Duisburg
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    35 Std 49 Min
    21:35
    Kolberg
    Bahnhof
    09:24
    Duisburg
    FlixBus
    Economy
    98 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kolberg und Duisburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kolberg und Duisburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Kolberg nach Duisburg. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Kolberg und Duisburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 3 Bussen zwischen Kolberg und Duisburg, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Kolberg nach Duisburg, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kolberg nach Duisburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Kolberg nach Duisburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kolberg nach Duisburg schon ab 51 €!

Günstigster Bus 51 €
Schnellster Bus 14 Std 25 Min
Frühester Bus 03:50 Uhr
Spätester Bus 21:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 666,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kolberg nach Duisburg

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Kolberg nach Duisburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
51 €
Donnerstag 27.06
70 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
53 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Kolberg nach Duisburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kolberg nach Duisburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 51 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Kolberg nach Duisburg. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 70 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kolberg nach Duisburg, mit 50 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 56 €.

Wie du bei der Reise von Kolberg nach Duisburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kolberg nach Duisburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kolberg nach Duisburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kolberg nach Duisburg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kolberg und Duisburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kolberg und Duisburg findest.

Service und Komfort im Bus von Kolberg nach Duisburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kolberg nach Duisburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kolberg nach Duisburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kolberg nach Duisburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kolberg nach Duisburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kolberg nach Duisburg ist bereits ab 51 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kolberg nach Duisburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 51 € bis 98 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Duisburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kolberg nach Duisburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Kolberg nach Duisburg etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Duisburg von Kolberg?

Der schnellste Bus von Kolberg nach Duisburg wird von FlixBus angeboten und braucht 14 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 60 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kolberg nach Duisburg?

Der früheste Bus nach Duisburg fährt um 03:50 Uhr in Kolberg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kolberg nach Duisburg?

Die späteste Busfahrt nach Duisburg startet um 21:35 Uhr in Kolberg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kolberg nach Duisburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kolberg nach Duisburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kolberg nach Duisburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kolberg und Duisburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Duisburg von Kolberg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kolberg Duisburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kolberg Duisburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kolberg nach Duisburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kolberg nach Duisburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kolberg und Duisburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kolberg und von Duisburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.