Bus Dortmund zum Flughafen Amsterdam Schiphol (AMS)

Flughafentransfer Dortmund - Flughafen Amsterdam Schiphol: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Dortmund zum Flughafen Amsterdam Schiphol

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Dortmund zum Flughafen Amsterdam Schiphol von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 25 €
morgen
ab 35 €
Sonntag
Montag
ab 30 €
Dienstag
ab 20 €
Mittwoch
ab 16 €
Donnerstag
ab 16 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 50 Min
    12:00
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    15:50
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    FlixBus
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 5 Min
    02:15
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    08:20
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    3 Std 55 Min
    08:10
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    12:05
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    3 Std 50 Min
    12:00
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    15:50
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    FlixBus
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 55 Min
    08:10
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    12:05
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    3 Std 50 Min
    12:00
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    15:50
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    6 Std 5 Min
    02:15
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    08:20
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    FlixBus
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    06:20
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    10:30
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    3 Std 55 Min
    08:50
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    12:45
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    3 Std 40 Min
    13:00
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    16:40
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    6 Std 5 Min
    02:15
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    08:20
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    FlixBus
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    06:20
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    10:30
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    3 Std 40 Min
    13:00
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    16:40
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    6 Std 5 Min
    02:15
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    08:20
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    FlixBus
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    06:20
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    10:30
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    3 Std 40 Min
    13:00
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    16:40
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    6 Std 5 Min
    02:15
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    08:20
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    3 Std 55 Min
    08:50
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    12:45
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    FlixBus
    Economy
    20 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Dortmund und dem Flughafen Amsterdam Schiphol

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Dortmund und dem Flughafen Amsterdam Schiphol zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Dortmund zum Flughafen Amsterdam Schiphol. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Dortmund und dem Flughafen Amsterdam Schiphol.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 7 Bussen zwischen Dortmund und dem Flughafen Amsterdam Schiphol, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Dortmund zum Flughafen Amsterdam Schiphol, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Dortmund zum Flughafen Amsterdam Schiphol (AMS)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Dortmund zum Flughafen Amsterdam Schiphol fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Dortmund zum Flughafen Amsterdam Schiphol schon ab 16 €!

Günstigster Bus 16 €
Schnellster Bus 3 Std 40 Min
Frühester Bus 12:00 Uhr
Spätester Bus 13:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 205,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Dortmund zum Flughafen Amsterdam Schiphol

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Dortmund zum Flughafen Amsterdam Schiphol. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 17.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
25 €
Samstag 18.05
35 €
Sonntag 19.05
Montag 20.05
30 €
Dienstag 21.05
20 €
Mittwoch 22.05
16 €
Donnerstag 23.05
16 €
Freitag 24.05
17 €
Samstag 25.05
17 €
Sonntag 26.05
20 €
Montag 27.05
16 €
Dienstag 28.05
12 €
Mittwoch 29.05
16 €
Donnerstag 30.05
16 €
Freitag 31.05
16 €
Samstag 01.06
16 €
Sonntag 02.06
20 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
12 €
Freitag 07.06
16 €
Samstag 08.06
12 €
Sonntag 09.06

Die günstigste Zeit, um von Dortmund zum Flughafen Amsterdam Schiphol zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Dortmund zum Flughafen Amsterdam Schiphol für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 16 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Dortmund zum Flughafen Amsterdam Schiphol. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 35 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Dortmund zum Flughafen Amsterdam Schiphol, mit 16 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 20 €.

Wie du beim Transfer von Dortmund zum Flughafen Amsterdam Schiphol Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Dortmund zum Flughafen Amsterdam Schiphol im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Dortmund zum Flughafen Amsterdam Schiphol bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Dortmund zum Flughafen Amsterdam Schiphol sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Dortmund zum Flughafen Amsterdam Schiphol

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Dortmund und dem Flughafen Amsterdam Schiphol unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Dortmund am Flughafen Amsterdam Schiphol

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Dortmund am Flughafen Amsterdam Schiphol findest.

Service und Komfort im Bus von Dortmund zum Flughafen Amsterdam Schiphol

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Dortmund zum Flughafen Amsterdam Schiphol verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Dortmund zum Flughafen Amsterdam Schiphol bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Dortmund zum Flughafen Amsterdam Schiphol

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Dortmund zum Flughafen Amsterdam Schiphol?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Dortmund zum Flughafen Amsterdam Schiphol ist bereits ab 16 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Dortmund zum Flughafen Amsterdam Schiphol vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 16 € bis 35 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Amsterdam Schiphol von Dortmund bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Dortmund zum Flughafen Amsterdam Schiphol?

Jeden Tag wird die Busroute von Dortmund zum Flughafen Amsterdam Schiphol etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Amsterdam Schiphol von Dortmund?

Der schnellste Bus von Dortmund zum Flughafen Amsterdam Schiphol wird von FlixBus angeboten und benötigt 3 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 20 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Dortmund zum Flughafen Amsterdam Schiphol?

Der früheste Bus zum Flughafen Amsterdam Schiphol fährt um 12:00 Uhr in Dortmund ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Dortmund zum Flughafen Amsterdam Schiphol?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Amsterdam Schiphol startet um 13:00 Uhr in Dortmund. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Dortmund zum Flughafen Amsterdam Schiphol?

Du kannst auf der Strecke von Dortmund zum Flughafen Amsterdam Schiphol mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Dortmund zum Flughafen Amsterdam Schiphol?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Dortmund und dem Flughafen Amsterdam Schiphol überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Amsterdam Schiphol von Dortmund aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Dortmund zum Flughafen Amsterdam Schiphol im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Dortmund zum Flughafen Amsterdam Schiphol?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Dortmund zum Flughafen Amsterdam Schiphol an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Dortmund zum Flughafen Amsterdam Schiphol angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Dortmund und vom Flughafen Amsterdam Schiphol

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Dortmund und vom Flughafen Amsterdam Schiphol aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.