Bus von Mailand nach Dortmund

Fernbus Mailand Dortmund: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Mailand nach Dortmund

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Mailand nach Dortmund von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 40 €
morgen
ab 30 €
Donnerstag
ab 40 €
Freitag
ab 60 €
Samstag
ab 80 €
Sonntag
ab 80 €
Montag
ab 40 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 15 Min
    19:00
    Mailand
    Lampugnano
    09:15
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    17 Std 32 Min
    16:30
    Mailand
    Lampugnano
    10:02
    Dortmund
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    18 Std 15 Min
    15:00
    Mailand
    Lampugnano
    09:15
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    21 Std 59 Min
    11:30
    Mailand
    Lampugnano
    09:29
    Dortmund
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    18 Std 35 Min
    11:30
    Mailand
    Lampugnano
    06:05
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    93 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 15 Min
    19:00
    Mailand
    Lampugnano
    09:15
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    17 Std 32 Min
    16:30
    Mailand
    Lampugnano
    10:02
    Dortmund
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    18 Std 15 Min
    15:00
    Mailand
    Lampugnano
    09:15
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    18 Std 35 Min
    07:30
    Mailand
    Lampugnano
    02:05
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    87 €
  • FlixBus
    20 Std 20 Min
    15:10
    Mailand
    San Donato
    11:30
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    87 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 15 Min
    19:00
    Mailand
    Lampugnano
    09:15
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    17 Std 32 Min
    16:30
    Mailand
    Lampugnano
    10:02
    Dortmund
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    18 Std 15 Min
    15:00
    Mailand
    Lampugnano
    09:15
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    20 Std 20 Min
    15:10
    Mailand
    San Donato
    11:30
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    22 Std 5 Min
    08:00
    Mailand
    San Donato
    06:05
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    86 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 15 Min
    19:00
    Mailand
    Lampugnano
    09:15
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    18 Std 35 Min
    07:30
    Mailand
    Lampugnano
    02:05
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    88 €
  • FlixBus
    19 Std 56 Min
    11:30
    Mailand
    Lampugnano
    07:26
    Dortmund
    FlixBus
    Economy
    96 €
  • FlixBus
    18 Std 35 Min
    11:30
    Mailand
    Lampugnano
    06:05
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    98 €
  • FlixBus
    17 Std 32 Min
    16:30
    Mailand
    Lampugnano
    10:02
    Dortmund
    FlixBus
    Economy
    104 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 15 Min
    19:00
    Mailand
    Lampugnano
    09:15
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    18 Std 35 Min
    07:30
    Mailand
    Lampugnano
    02:05
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    113 €
  • FlixBus
    18 Std 35 Min
    11:30
    Mailand
    Lampugnano
    06:05
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    113 €
  • FlixBus
    20 Std 20 Min
    15:10
    Mailand
    San Donato
    11:30
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    116 €
  • FlixBus
    18 Std 15 Min
    15:00
    Mailand
    Lampugnano
    09:15
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    118 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 15 Min
    19:00
    Mailand
    Lampugnano
    09:15
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    18 Std 35 Min
    11:30
    Mailand
    Lampugnano
    06:05
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    113 €
  • FlixBus
    20 Std 20 Min
    15:10
    Mailand
    San Donato
    11:30
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    116 €
  • FlixBus
    19 Std 56 Min
    11:30
    Mailand
    Lampugnano
    07:26
    Dortmund
    FlixBus
    Economy
    121 €
  • FlixBus
    17 Std 32 Min
    16:30
    Mailand
    Lampugnano
    10:02
    Dortmund
    FlixBus
    Economy
    132 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 15 Min
    19:00
    Mailand
    Lampugnano
    09:15
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    17 Std 32 Min
    16:30
    Mailand
    Lampugnano
    10:02
    Dortmund
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    17 Std 49 Min
    23:40
    Mailand
    Lampugnano
    17:29
    Dortmund
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    18 Std 35 Min
    07:30
    Mailand
    Lampugnano
    02:05
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    18 Std 15 Min
    15:00
    Mailand
    Lampugnano
    09:15
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    68 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Mailand und Dortmund

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Mailand und Dortmund zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 10 täglichen Bussen von Mailand nach Dortmund. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 7 täglichen Busverbindungen zwischen Mailand und Dortmund.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 25 Bussen zwischen Mailand und Dortmund, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Mailand nach Dortmund, mit 19 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Mailand nach Dortmund

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 9 mal mit dem Bus von Mailand nach Dortmund fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Mailand nach Dortmund schon ab 30 €!

Günstigster Bus 30 €
Schnellster Bus 14 Std 15 Min
Frühester Bus 11:30 Uhr
Spätester Bus 23:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 9 Ø
Entfernung 684,3 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Mailand nach Dortmund

Jeden Tag fahren 9 Busse von 1 Busunternehmen von Mailand nach Dortmund. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
40 €
Mittwoch 29.05
30 €
Donnerstag 30.05
40 €
Freitag 31.05
60 €
Samstag 01.06
80 €
Sonntag 02.06
80 €
Montag 03.06
40 €
Dienstag 04.06
35 €
Mittwoch 05.06
35 €
Donnerstag 06.06
35 €
Freitag 07.06
40 €
Samstag 08.06
40 €
Sonntag 09.06
50 €
Montag 10.06
40 €
Dienstag 11.06
35 €
Mittwoch 12.06
35 €
Donnerstag 13.06
35 €
Freitag 14.06
50 €
Samstag 15.06
40 €
Sonntag 16.06
40 €
Montag 17.06
35 €
Dienstag 18.06
33 €
Mittwoch 19.06
33 €
Donnerstag 20.06
30 €
Freitag 21.06
35 €
Samstag 22.06
30 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Mailand nach Dortmund zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Mailand nach Dortmund für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 30 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Mailand nach Dortmund. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 80 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Mailand nach Dortmund, mit 30 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 68 €.

Wie du bei der Reise von Mailand nach Dortmund Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Mailand nach Dortmund im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Mailand nach Dortmund bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Mailand nach Dortmund sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Mailand nach Dortmund

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Mailand und Dortmund unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Mailand und Dortmund

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Mailand und Dortmund findest.

Service und Komfort im Bus von Mailand nach Dortmund

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Mailand nach Dortmund verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Mailand nach Dortmund bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Mailand nach Dortmund

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Mailand nach Dortmund?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Mailand nach Dortmund ist bereits ab 30 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Mailand nach Dortmund vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 30 € bis 170 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Dortmund bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Mailand nach Dortmund?

Jeden Tag wird die Busroute von Mailand nach Dortmund etwa 9 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Dortmund von Mailand?

Der schnellste Bus von Mailand nach Dortmund wird von FlixBus angeboten und braucht 14 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 40 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Mailand nach Dortmund?

Der früheste Bus nach Dortmund fährt um 11:30 Uhr in Mailand ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Mailand nach Dortmund?

Die späteste Busfahrt nach Dortmund startet um 23:40 Uhr in Mailand. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Mailand nach Dortmund?

Fahrgäste können auf der Strecke von Mailand nach Dortmund mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Mailand nach Dortmund?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Mailand und Dortmund überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Dortmund von Mailand aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Mailand Dortmund im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Mailand Dortmund?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Mailand nach Dortmund an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Mailand nach Dortmund angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Mailand und Dortmund

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Mailand und von Dortmund. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.