Bus von Langenhagen nach Dortmund

Fernbus Langenhagen Dortmund: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Langenhagen nach Dortmund

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Langenhagen nach Dortmund fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Langenhagen nach Dortmund schon ab 19 €!

Günstigster Bus 19 €
Schnellster Bus 3 Std 15 Min
Frühester Bus 16:15 Uhr
Spätester Bus 16:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 187,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Langenhagen nach Dortmund

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Langenhagen nach Dortmund. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.02.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 19.02
Dienstag 20.02
Mittwoch 21.02
Donnerstag 22.02
Freitag 23.02
Samstag 24.02
Sonntag 25.02
Montag 26.02
Dienstag 27.02
Mittwoch 28.02
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
Samstag 02.03
Sonntag 03.03
Montag 04.03
Dienstag 05.03
Mittwoch 06.03
Donnerstag 07.03
Freitag 08.03
Samstag 09.03
Sonntag 10.03
Montag 11.03
Dienstag 12.03
Mittwoch 13.03
Donnerstag 14.03
Freitag 15.03
Samstag 16.03
Sonntag 17.03

Wie du bei der Reise von Langenhagen nach Dortmund Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Langenhagen nach Dortmund im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Langenhagen nach Dortmund bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Langenhagen nach Dortmund sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Langenhagen nach Dortmund

Andere Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Langenhagen - Dortmund fahren

Busfahrpläne ändern sich ständig. Die folgenden Angebote sind für Busse von Langenhagen nach Dortmund nicht mehr verfügbar, können aber in Zukunft wiederkommen. Behalte sie im Auge!

  • FlixBus
    3 Std 15 Min
    16:15
    Langenhagen
    19:30
    Dortmund
    FlixBus
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 25.08.2023
    Economy
    ab 19 €

Service und Komfort im Bus von Langenhagen nach Dortmund

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Langenhagen nach Dortmund verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Langenhagen nach Dortmund bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Langenhagen nach Dortmund

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Langenhagen nach Dortmund?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Langenhagen nach Dortmund ist bereits ab 19 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Langenhagen nach Dortmund vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 19 € bis 19 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Dortmund bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Langenhagen nach Dortmund?

Jeden Tag wird die Busroute von Langenhagen nach Dortmund etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Dortmund von Langenhagen?

Der schnellste Bus von Langenhagen nach Dortmund wird von FlixBus angeboten und braucht 3 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 19 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Langenhagen nach Dortmund?

Der früheste Bus nach Dortmund fährt um 16:15 Uhr in Langenhagen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Langenhagen nach Dortmund?

Die späteste Busfahrt nach Dortmund startet um 16:15 Uhr in Langenhagen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Langenhagen nach Dortmund?

Fahrgäste können auf der Strecke von Langenhagen nach Dortmund mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Langenhagen nach Dortmund?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Langenhagen und Dortmund überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Dortmund von Langenhagen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Langenhagen Dortmund im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Langenhagen Dortmund?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Langenhagen nach Dortmund an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Weitere Busverbindungen von Langenhagen und Dortmund

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Langenhagen und von Dortmund. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.