Bus von London nach Dortmund

Fernbus London Dortmund: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von London nach Dortmund

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von London nach Dortmund von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Sindbad für die nächsten Tage.
heute
ab 65 €
morgen
ab 66 €
Samstag
ab 66 €
Sonntag
ab 70 €
Montag
ab 49 €
Dienstag
ab 46 €
Mittwoch
ab 41 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    12 Std 30 Min
    07:00
    London
    19:30
    Dortmund
    Sindbad
    Economy
    65 €
  • Sindbad
    12 Std 30 Min
    07:00
    London
    Victoria Coach Station
    19:30
    Dortmund
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    70 €
  • Sindbad
    12 Std 30 Min
    07:00
    London
    Victoria Coach Station
    19:30
    Dortmund
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    17 Std 40 Min
    08:00
    London
    Victoria Coach Station
    01:40
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    121 €
  • FlixBus
    23 Std 26 Min
    08:00
    London
    Victoria Coach Station
    07:26
    Dortmund
    FlixBus
    Economy
    126 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    12 Std 30 Min
    07:00
    London
    19:30
    Dortmund
    Sindbad
    Economy
    66 €
  • Sindbad
    12 Std 30 Min
    07:00
    London
    Victoria Coach Station
    19:30
    Dortmund
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    70 €
  • Sindbad
    12 Std 30 Min
    07:00
    London
    Victoria Coach Station
    19:30
    Dortmund
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    22 Std 0 Min
    10:00
    London
    Victoria Coach Station
    08:00
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    107 €
  • FlixBus
    21 Std 26 Min
    10:00
    London
    Victoria Coach Station
    07:26
    Dortmund
    FlixBus
    Economy
    112 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    12 Std 30 Min
    07:00
    London
    19:30
    Dortmund
    Sindbad
    Economy
    66 €
  • Sindbad
    12 Std 30 Min
    07:00
    London
    Victoria Coach Station
    19:30
    Dortmund
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    70 €
  • Sindbad
    12 Std 30 Min
    07:00
    London
    Victoria Coach Station
    19:30
    Dortmund
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    22 Std 0 Min
    10:00
    London
    Victoria Coach Station
    08:00
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    17 Std 40 Min
    08:00
    London
    Victoria Coach Station
    01:40
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    90 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    12 Std 30 Min
    07:00
    London
    Victoria Coach Station
    19:30
    Dortmund
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    25 Std 41 Min
    23:59
    London
    Victoria Coach Station
    01:40
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    20 Std 15 Min
    23:10
    London
    Stratford Bus Station
    19:25
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    18 Std 40 Min
    00:40
    London
    Stratford Bus Station
    19:20
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    101 €
  • Sindbad
    12 Std 30 Min
    07:00
    London
    19:30
    Dortmund
    Sindbad
    Economy
    111 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    25 Std 41 Min
    23:59
    London
    Victoria Coach Station
    01:40
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    26 Std 30 Min
    23:10
    London
    Stratford Bus Station
    01:40
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    17 Std 10 Min
    08:30
    London
    Victoria Coach Station
    01:40
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • Sindbad
    12 Std 30 Min
    07:00
    London
    Victoria Coach Station
    19:30
    Dortmund
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    71 €
  • Sindbad
    12 Std 30 Min
    07:00
    London
    19:30
    Dortmund
    Sindbad
    Economy
    78 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    25 Std 41 Min
    23:59
    London
    Victoria Coach Station
    01:40
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    22 Std 0 Min
    10:00
    London
    Victoria Coach Station
    08:00
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    26 Std 30 Min
    23:10
    London
    Stratford Bus Station
    01:40
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • Sindbad
    12 Std 30 Min
    07:00
    London
    19:30
    Dortmund
    Sindbad
    Economy
    66 €
  • Sindbad
    12 Std 30 Min
    07:00
    London
    Victoria Coach Station
    19:30
    Dortmund
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    72 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 29 Min
    22:00
    London
    Victoria Coach Station
    17:29
    Dortmund
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    25 Std 41 Min
    23:59
    London
    Victoria Coach Station
    01:40
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    17 Std 40 Min
    08:00
    London
    Victoria Coach Station
    01:40
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • Sindbad
    12 Std 30 Min
    07:00
    London
    19:30
    Dortmund
    Sindbad
    Economy
    67 €
  • Sindbad
    12 Std 30 Min
    07:00
    London
    Victoria Coach Station
    19:30
    Dortmund
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    72 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen London und Dortmund

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen London und Dortmund zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 12 täglichen Bussen von London nach Dortmund. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 9 täglichen Busverbindungen zwischen London und Dortmund.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 41 Bussen zwischen London und Dortmund, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von London nach Dortmund, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von London nach Dortmund

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Sindbad die täglich 10 mal mit dem Bus von London nach Dortmund fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von London nach Dortmund schon ab 41 €!

Günstigster Bus 41 €
Schnellster Bus 12 Std 30 Min
Frühester Bus 07:00 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 10 Ø
Entfernung 525,2 km
Busunternehmen FlixBus und Sindbad

Günstigste Fernbus-Verbindungen von London nach Dortmund

Jeden Tag fahren 10 Busse von 2 Busunternehmen von London nach Dortmund. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
72 €
Freitag 31.05
72 €
Samstag 01.06
66 €
Sonntag 02.06
86 €
Montag 03.06
49 €
Dienstag 04.06
46 €
Mittwoch 05.06
67 €
Donnerstag 06.06
65 €
Freitag 07.06
66 €
Samstag 08.06
61 €
Sonntag 09.06
62 €
Montag 10.06
48 €
Dienstag 11.06
47 €
Mittwoch 12.06
52 €
Donnerstag 13.06
56 €
Freitag 14.06
59 €
Samstag 15.06
66 €
Sonntag 16.06
61 €
Montag 17.06
42 €
Dienstag 18.06
65 €
Mittwoch 19.06
72 €
Donnerstag 20.06
48 €
Freitag 21.06
72 €
Samstag 22.06
56 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von London nach Dortmund zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von London nach Dortmund für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 41 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von London nach Dortmund. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 70 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von London nach Dortmund, mit 41 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 100 €.

Wie du bei der Reise von London nach Dortmund Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von London nach Dortmund im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von London nach Dortmund bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von London nach Dortmund sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von London nach Dortmund

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen London und Dortmund unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in London und Dortmund

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in London und Dortmund findest.

Service und Komfort im Bus von London nach Dortmund

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von London nach Dortmund verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke London nach Dortmund bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von London nach Dortmund

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus London nach Dortmund?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke London nach Dortmund ist bereits ab 41 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von London nach Dortmund vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 41 € bis 222 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Dortmund bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von London nach Dortmund?

Jeden Tag wird die Busroute von London nach Dortmund etwa 10 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Dortmund von London?

Der schnellste Bus von London nach Dortmund wird von Sindbad angeboten und braucht 12 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 70 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von London nach Dortmund?

Der früheste Bus nach Dortmund fährt um 07:00 Uhr in London ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von London nach Dortmund?

Die späteste Busfahrt nach Dortmund startet um 23:59 Uhr in London. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von London nach Dortmund?

Fahrgäste können auf der Strecke von London nach Dortmund mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von London nach Dortmund?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen London und Dortmund überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Dortmund von London aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung London Dortmund im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus London Dortmund?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von London nach Dortmund an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke London nach Dortmund angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von London nach Dortmund

Günstige Mitfahrgelegenheit von London nach Dortmund

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von London nach Dortmund für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    8 Std 50 Min
    06:00
    London
    14:50
    Dortmund
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 46 €
  • BlaBlaCar
    8 Std 40 Min
    11:10
    London
    19:50
    Dortmund
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 53 €
  • BlaBlaCar
    8 Std 50 Min
    05:00
    London
    13:50
    Dortmund
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 62 €

Weitere Busverbindungen von London und Dortmund

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von London und von Dortmund. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.