Bus von Düsseldorf nach London

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Düsseldorf nach London

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Düsseldorf nach London von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder BlaBlaCar Bus für die nächsten Tage.
heute
ab 100 €
morgen
ab 122 €
Donnerstag
ab 119 €
Freitag
ab 135 €
Samstag
ab 105 €
Sonntag
ab 110 €
Montag
ab 59 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 40 Min
    16:20
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    09:00
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    19 Std 45 Min
    11:25
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    07:10
    London
    Barnes Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    140 €
  • FlixBus
    20 Std 15 Min
    11:25
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    07:40
    London
    Stratford Bus Station
    FlixBus
    Economy
    140 €
  • FlixBus
    23 Std 55 Min
    22:35
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    22:30
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    140 €
  • FlixBus
    13 Std 0 Min
    16:15
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    05:15
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    150 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 50 Min
    21:40
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    19:30
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    122 €
  • FlixBus
    23 Std 15 Min
    07:55
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    07:10
    London
    Barnes Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    125 €
  • FlixBus
    23 Std 45 Min
    07:55
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    07:40
    London
    Stratford Bus Station
    FlixBus
    Economy
    140 €
  • FlixBus
    13 Std 0 Min
    16:15
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    05:15
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    150 €
  • FlixBus
    16 Std 40 Min
    16:20
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    09:00
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    165 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 30 Min
    05:15
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    20:45
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    119 €
  • FlixBus
    13 Std 0 Min
    16:15
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    05:15
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    150 €
  • FlixBus
    23 Std 55 Min
    22:35
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    22:30
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    160 €
  • FlixBus
    15 Std 40 Min
    18:05
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    09:45
    London
    Stratford Bus Station
    FlixBus
    Economy
    175 €
  • FlixBus
    16 Std 40 Min
    16:20
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    09:00
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    185 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    21 Std 15 Min
    10:45
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    08:00
    London
    Victoria Coach Station
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    135 €
  • FlixBus
    23 Std 45 Min
    07:55
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    07:40
    London
    Stratford Bus Station
    FlixBus
    Economy
    140 €
  • FlixBus
    13 Std 0 Min
    17:00
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    06:00
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    140 €
  • FlixBus
    17 Std 45 Min
    22:05
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    15:50
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    175 €
  • BlaBlaCar Bus
    23 Std 0 Min
    21:45
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    20:45
    London
    Victoria Coach Station
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    200 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 35 Min
    19:50
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    10:25
    London
    Stratford Bus Station
    FlixBus
    Economy
    105 €
  • FlixBus
    12 Std 53 Min
    06:37
    Düsseldorf
    19:30
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    124 €
  • FlixBus
    21 Std 30 Min
    11:25
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    08:55
    London
    Stratford Bus Station
    FlixBus
    Economy
    125 €
  • BlaBlaCar Bus
    23 Std 0 Min
    21:45
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    20:45
    London
    Victoria Coach Station
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    150 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 45 Min
    11:25
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    07:10
    London
    Barnes Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    110 €
  • FlixBus
    20 Std 15 Min
    11:25
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    07:40
    London
    Stratford Bus Station
    FlixBus
    Economy
    110 €
  • FlixBus
    14 Std 5 Min
    19:50
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    09:55
    London
    Barnes Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    125 €
  • BlaBlaCar Bus
    21 Std 15 Min
    10:45
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    08:00
    London
    Victoria Coach Station
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    125 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 40 Min
    22:05
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    16:45
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • BlaBlaCar Bus
    20 Std 20 Min
    10:45
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    07:05
    London
    Victoria Coach Station
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    16 Std 40 Min
    16:20
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    09:00
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    14 Std 30 Min
    18:05
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    08:35
    London
    Barnes Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    70 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Düsseldorf und London

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Düsseldorf und London zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 10 täglichen Bussen von Düsseldorf nach London. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Düsseldorf und London.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 22 Bussen zwischen Düsseldorf und London, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Düsseldorf nach London, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Düsseldorf nach London

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und BlaBlaCar Bus die täglich 7 mal mit dem Bus von Düsseldorf nach London fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Düsseldorf nach London schon ab 59 €!

Günstigster Bus 59 €
Schnellster Bus 12 Std 0 Min
Frühester Bus 11:25 Uhr
Spätester Bus 22:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 479,9 km
Busunternehmen FlixBus und BlaBlaCar Bus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Düsseldorf nach London

Jeden Tag fahren 7 Busse von 2 Busunternehmen von Düsseldorf nach London. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
100 €
Mittwoch 29.05
122 €
Donnerstag 30.05
119 €
Freitag 31.05
135 €
Samstag 01.06
105 €
Sonntag 02.06
110 €
Montag 03.06
63 €
Dienstag 04.06
53 €
Mittwoch 05.06
49 €
Donnerstag 06.06
50 €
Freitag 07.06
57 €
Samstag 08.06
55 €
Sonntag 09.06
58 €
Montag 10.06
60 €
Dienstag 11.06
42 €
Mittwoch 12.06
42 €
Donnerstag 13.06
45 €
Freitag 14.06
56 €
Samstag 15.06
50 €
Sonntag 16.06
60 €
Montag 17.06
45 €
Dienstag 18.06
50 €
Mittwoch 19.06
42 €
Donnerstag 20.06
49 €
Freitag 21.06
66 €
Samstag 22.06
52 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Düsseldorf nach London zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Düsseldorf nach London für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 59 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Düsseldorf nach London. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 135 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Düsseldorf nach London, mit 59 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 119 €.

Wie du bei der Reise von Düsseldorf nach London Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Düsseldorf nach London im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Düsseldorf nach London bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Düsseldorf nach London sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Düsseldorf nach London

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Düsseldorf und London unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Düsseldorf und London

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Düsseldorf und London findest.

Service und Komfort im Bus von Düsseldorf nach London

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Düsseldorf nach London verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Düsseldorf nach London bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Düsseldorf nach London

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Düsseldorf nach London?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Düsseldorf nach London ist bereits ab 59 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Düsseldorf nach London vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 59 € bis 220 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach London bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Düsseldorf nach London?

Jeden Tag wird die Busroute von Düsseldorf nach London von etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach London von Düsseldorf?

Der schnellste Bus von Düsseldorf nach London wird von FlixBus angeboten und braucht 12 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 156 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Düsseldorf nach London?

Der früheste Bus nach London fährt um 11:25 Uhr in Düsseldorf ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Düsseldorf nach London?

Die späteste Busfahrt nach London startet um 22:35 Uhr in Düsseldorf. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Düsseldorf nach London?

Fahrgäste können auf der Strecke von Düsseldorf nach London mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und BlaBlaCar Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Düsseldorf nach London?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Düsseldorf und London überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und BlaBlaCar Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach London von Düsseldorf aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Düsseldorf London im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Düsseldorf London?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Düsseldorf nach London an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Düsseldorf nach London angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Düsseldorf und London

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Düsseldorf und von London. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.