Bus von Paris nach London

Fernbus Paris London: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Paris nach London

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Paris nach London von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, BlaBlaCar Bus oder TopBus für die nächsten Tage.
heute
ab 40 €
morgen
ab 35 €
Mittwoch
ab 30 €
Donnerstag
ab 55 €
Freitag
ab 36 €
Samstag
ab 120 €
Sonntag
ab 33 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 25 Min
    08:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    15:25
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    7 Std 50 Min
    23:20
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    07:10
    London
    Barnes Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    23:20
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    07:40
    London
    Stratford Bus Station
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • BlaBlaCar Bus
    8 Std 5 Min
    12:40
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    20:45
    London
    Victoria Coach Station
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    55 €
  • BlaBlaCar Bus
    7 Std 25 Min
    23:40
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    07:05
    London
    Victoria Coach Station
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    70 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 45 Min
    01:15
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    10:00
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    7 Std 50 Min
    23:20
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    07:10
    London
    Barnes Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    23:20
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    07:40
    London
    Stratford Bus Station
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • BlaBlaCar Bus
    7 Std 25 Min
    22:40
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    06:05
    London
    Victoria Coach Station
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    40 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 45 Min
    08:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    16:45
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    8 Std 45 Min
    01:15
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    10:00
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    8 Std 30 Min
    14:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    22:30
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • BlaBlaCar Bus
    7 Std 25 Min
    22:40
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    06:05
    London
    Victoria Coach Station
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    55 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 40 Min
    08:45
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    17:25
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    8 Std 30 Min
    14:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    22:30
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    8 Std 45 Min
    01:15
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    10:00
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • BlaBlaCar Bus
    7 Std 25 Min
    21:40
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    05:05
    London
    Victoria Coach Station
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    90 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • TopBus
    10 Std 5 Min
    22:30
    Paris
    08:35
    London
    TopBus
    Economy
    36 €
  • TopBus
    9 Std 50 Min
    22:45
    Paris
    08:35
    London
    TopBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    8 Std 45 Min
    01:15
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    10:00
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • BlaBlaCar Bus
    8 Std 5 Min
    13:35
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    21:40
    London
    Victoria Coach Station
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    8 Std 40 Min
    00:30
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    09:10
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    90 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 45 Min
    01:15
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    10:00
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    120 €
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    07:30
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    15:50
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    120 €
  • FlixBus
    8 Std 35 Min
    13:45
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    22:20
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    150 €
  • BlaBlaCar Bus
    8 Std 5 Min
    12:40
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    20:45
    London
    Victoria Coach Station
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    150 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Union Ivkoni
    10 Std 0 Min
    22:00
    Paris
    Nord Bahnhof
    08:00
    London
    Victoria Coach Station
    Union Ivkoni
    Economy
    33 €
  • TopBus
    11 Std 5 Min
    20:30
    Paris
    07:35
    London
    TopBus
    Economy
    34 €
  • TopBus
    10 Std 50 Min
    20:45
    Paris
    07:35
    London
    TopBus
    Economy
    34 €
  • Union Ivkoni
    10 Std 0 Min
    22:00
    Paris
    Pantheon Bushaltestelle
    08:00
    London
    Victoria Green Line Station
    Union Ivkoni
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    00:35
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    08:55
    London
    Stratford Bus Station
    FlixBus
    Economy
    90 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Paris und London

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Paris und London zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 17 täglichen Bussen von Paris nach London. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Paris und London.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 38 Bussen zwischen Paris und London, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Paris nach London, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Paris nach London

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, BlaBlaCar Bus und TopBus die täglich 9 mal mit dem Bus von Paris nach London fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Paris nach London schon ab 30 €!

Günstigster Bus 30 €
Schnellster Bus 7 Std 25 Min
Frühester Bus 08:00 Uhr
Spätester Bus 23:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 9 Ø
Entfernung 343,5 km
Busunternehmen FlixBus, BlaBlaCar Bus, TopBus und Union Ivkoni

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Paris nach London

Jeden Tag fahren 9 Busse von 4 Busunternehmen von Paris nach London. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
40 €
Dienstag 28.05
35 €
Mittwoch 29.05
30 €
Donnerstag 30.05
90 €
Freitag 31.05
70 €
Samstag 01.06
120 €
Sonntag 02.06
81 €
Montag 03.06
35 €
Dienstag 04.06
30 €
Mittwoch 05.06
30 €
Donnerstag 06.06
30 €
Freitag 07.06
30 €
Samstag 08.06
30 €
Sonntag 09.06
30 €
Montag 10.06
30 €
Dienstag 11.06
30 €
Mittwoch 12.06
30 €
Donnerstag 13.06
30 €
Freitag 14.06
30 €
Samstag 15.06
30 €
Sonntag 16.06
30 €
Montag 17.06
30 €
Dienstag 18.06
30 €
Mittwoch 19.06
30 €
Donnerstag 20.06
45 €
Freitag 21.06
29 €
Samstag 22.06
30 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Paris nach London zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Paris nach London für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 30 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Paris nach London. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 120 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Paris nach London, mit 30 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 40 €.

Wie du bei der Reise von Paris nach London Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Paris nach London im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Paris nach London bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Paris nach London sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Paris und London

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Paris und London findest.

Service und Komfort im Bus von Paris nach London

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Paris nach London verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Paris nach London bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Paris nach London

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Paris nach London?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Paris nach London ist bereits ab 30 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Paris nach London vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 30 € bis 150 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach London bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Paris nach London?

Jeden Tag wird die Busroute von Paris nach London etwa 9 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach London von Paris?

Der schnellste Bus von Paris nach London wird von FlixBus angeboten und braucht 7 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 40 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Paris nach London?

Der früheste Bus nach London fährt um 08:00 Uhr in Paris ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Paris nach London?

Die späteste Busfahrt nach London startet um 23:10 Uhr in Paris. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Paris nach London?

Fahrgäste können auf der Strecke von Paris nach London mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, BlaBlaCar Bus und TopBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Paris nach London?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Paris und London überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, BlaBlaCar Bus und TopBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach London von Paris aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Paris London im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Paris London?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Paris nach London an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Paris nach London angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Paris nach London

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Paris nach London für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Paris nach London

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Paris nach London für die nächsten Tage.
  • Eurostar
    1 Std 18 Min
    07:12
    Paris
    Nord Bahnhof
    08:30
    London
    Eurostar
    Economy
    ab 152 €
  • Eurostar
    1 Std 18 Min
    08:12
    Paris
    Nord Bahnhof
    09:30
    London
    St Pancras Bahnhof
    Eurostar
    Economy
    ab 219 €
  • Eurostar
    1 Std 18 Min
    07:12
    Paris
    Nord Bahnhof
    08:30
    London
    Eurostar
    First Class
    ab 237 €
  • Eurostar
    1 Std 18 Min
    08:12
    Paris
    Nord Bahnhof
    09:30
    London
    St Pancras Bahnhof
    Eurostar
    Business
    ab 399 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Paris nach London

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Paris nach London für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    4 Std 30 Min
    22:20
    Paris
    02:50
    London
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 48 €
  • BlaBlaCar
    4 Std 20 Min
    17:00
    Paris
    21:20
    London
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 61 €
  • BlaBlaCar
    6 Std 50 Min
    14:50
    Paris
    21:40
    London
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 63 €
  • BlaBlaCar
    4 Std 40 Min
    16:30
    Paris
    21:10
    London
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 64 €

Weitere Busverbindungen von Paris und London

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Paris und von London. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.