Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Köln/Bonn (CGN) nach Düsseldorf

Flughafentransfer Flughafen Köln/Bonn - Düsseldorf: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Düsseldorf

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Köln/Bonn nach Düsseldorf von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Freitag
ab 4 €
Samstag
ab 5 €
Sonntag
ab 5 €
Montag
ab 5 €
Dienstag
ab 4 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    0 Std 50 Min
    15:00
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    15:50
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    4 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    0 Std 50 Min
    15:00
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    15:50
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    5 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    0 Std 50 Min
    15:00
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    15:50
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    5 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    0 Std 50 Min
    15:00
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    15:50
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    5 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    0 Std 50 Min
    15:00
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    15:50
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    4 €

Fakten über Busse vom Flughafen Köln/Bonn (CGN) nach Düsseldorf

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Düsseldorf fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Köln/Bonn nach Düsseldorf schon ab 4 €!

Günstigster Bus 4 €
Schnellster Bus 0 Std 50 Min
Frühester Bus 15:00 Uhr
Spätester Bus 15:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 47,3 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Köln/Bonn nach Düsseldorf

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Köln/Bonn nach Düsseldorf. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 19.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
4 €
Samstag 22.06
5 €
Sonntag 23.06
5 €
Montag 24.06
5 €
Dienstag 25.06
4 €
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
4 €
Samstag 29.06
5 €
Sonntag 30.06
5 €
Montag 01.07
4 €
Dienstag 02.07
4 €
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
4 €
Samstag 06.07
4 €
Sonntag 07.07
5 €
Montag 08.07
5 €
Dienstag 09.07
4 €
Mittwoch 10.07
4 €
Donnerstag 11.07
5 €
Freitag 12.07
5 €
Samstag 13.07
5 €
Sonntag 14.07

Wie du beim Transfer vom Flughafen Köln/Bonn nach Düsseldorf Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Köln/Bonn nach Düsseldorf im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Düsseldorf bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Köln/Bonn nach Düsseldorf sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Köln/Bonn und in Düsseldorf

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Köln/Bonn und in Düsseldorf findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Düsseldorf

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Köln/Bonn nach Düsseldorf verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Köln/Bonn nach Düsseldorf bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Düsseldorf

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Köln/Bonn nach Düsseldorf?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Köln/Bonn nach Düsseldorf ist bereits ab 4 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Köln/Bonn nach Düsseldorf vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 4 € bis 5 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Düsseldorf vom Flughafen Köln/Bonn bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Köln/Bonn nach Düsseldorf?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Köln/Bonn nach Düsseldorf etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Düsseldorf vom Flughafen Köln/Bonn?

Der schnellste Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Düsseldorf wird von FlixBus angeboten und braucht 0 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 4 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Düsseldorf?

Der früheste Bus nach Düsseldorf fährt um 15:00 Uhr am Flughafen Köln/Bonn ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Düsseldorf?

Die späteste Busfahrt nach Düsseldorf startet um 15:00 Uhr am Flughafen Köln/Bonn. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Köln/Bonn nach Düsseldorf?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Köln/Bonn nach Düsseldorf mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Köln/Bonn nach Düsseldorf?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Köln/Bonn und Düsseldorf überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Düsseldorf vom Flughafen Köln/Bonn aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Köln/Bonn nach Düsseldorf im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Köln/Bonn nach Düsseldorf?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Köln/Bonn nach Düsseldorf an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Köln/Bonn nach Düsseldorf angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten vom Flughafen Köln/Bonn nach Düsseldorf

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Flughafen Köln/Bonn nach Düsseldorf für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Flughafen Köln/Bonn nach Düsseldorf

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Flughafen Köln/Bonn nach Düsseldorf für die nächsten Tage.
  • FlixTrain
    0 Std 22 Min
    08:14
    Flughafen Köln/Bonn
    08:36
    Düsseldorf
    FlixTrain
    Economy
    ab 3 €
  • FlixTrain
    0 Std 22 Min
    08:14
    Flughafen Köln/Bonn
    08:36
    Düsseldorf
    FlixTrain
    Economy
    ab 4 €
  • Deutsche Bahn
    0 Std 31 Min
    23:27
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn Bahnhof
    23:58
    Düsseldorf
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 15 €
  • Deutsche Bahn
    0 Std 48 Min
    01:09
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn Bahnhof
    01:57
    Düsseldorf
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 21 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Flughafen Köln/Bonn nach Düsseldorf

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Flughafen Köln/Bonn nach Düsseldorf für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    0 Std 20 Min
    21:40
    Flughafen Köln/Bonn
    22:00
    Düsseldorf
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 2 €
  • BlaBlaCar
    0 Std 50 Min
    18:00
    Flughafen Köln/Bonn
    18:50
    Düsseldorf
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 4 €
  • Movacar
    0 Std 26 Min
    07:00
    Flughafen Köln/Bonn
    07:26
    Düsseldorf
    Movacar
    Economy
    ab 129 €
  • Movacar
    0 Std 26 Min
    07:30
    Flughafen Köln/Bonn
    07:56
    Düsseldorf
    Movacar
    Economy
    ab 162 €

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Köln/Bonn und Düsseldorf

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Köln/Bonn und von Düsseldorf aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.