Bus von Roermond nach Düsseldorf

Fernbus Roermond Düsseldorf: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Roermond nach Düsseldorf? Welcher ist der schnellste auf der Strecke? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Roermond Düsseldorf. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus Roermond Düsseldorf

Günstigster Bus6,99 €
Schnellster Bus0 Std 45 Min
Frühester Bus15:40 Uhr
Spätester Bus19:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung54,9 km
BusunternehmenFlixBus, Union Ivkoni
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Roermond nach Düsseldorf?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Roermond ab bzw. wann kommt der Bus in Düsseldorf an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Roermond und Düsseldorf und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Roermond und stelle sicher, dass deine Ankunft in Düsseldorf reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Düsseldorf weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Roermond. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Roermond und Düsseldorf.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Roermond nach Düsseldorf

Heute
ab 7,99 €
Morgen
ab 7,99 €
18.10
ab 7,88 €
19.10
20.10
ab 6,99 €
21.10

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    19:35
    Roermond - Stadskantoor/Outlet
    Dauer 0 Std 45 Min
    20:20
    Düsseldorf - ZOB am Hbf
    ab6,99 €
  • FlixBus
    18:30
    Roermond - Stadskantoor/Outlet
    Dauer 0 Std 50 Min
    19:20
    Düsseldorf - ZOB am Hbf
    ab7,99 €
  • FlixBus
    15:40
    Roermond - Stadskantoor/Outlet
    Dauer 0 Std 50 Min
    16:30
    Düsseldorf - ZOB am Hbf
    ab7,99 €
  • FlixBus
    16:50
    Roermond - Stadskantoor/Outlet
    Dauer 0 Std 50 Min
    17:40
    Düsseldorf - ZOB am Hbf
    ab10,99 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Roermond nach Düsseldorf

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    00:33
    Roermond
    Dauer 5 Std 35 Min
    06:08
    Düsseldorf
    ab20,10 €
  • Deutsche Bahn
    06:33
    Roermond
    Dauer 1 Std 35 Min
    08:08
    Düsseldorf
    ab20,10 €
  • Deutsche Bahn
    07:33
    Roermond
    Dauer 1 Std 35 Min
    09:08
    Düsseldorf
    ab20,10 €
  • Deutsche Bahn
    08:33
    Roermond
    Dauer 1 Std 35 Min
    10:08
    Düsseldorf
    ab20,10 €

Welche sind die günstigsten Busse, die für gewöhnlich von Roermond nach Düsseldorf fahren?

Busfahrpläne können sich ändern. Hier findest Du die Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Roermond nach Düsseldorf bedienen, derzeit aber nicht fahren.
  • Union Ivkoni
    10:40
    Roermond
    Dauer 1 Std 15 Min
    11:55
    Düsseldorf
    ab7,86 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 04.10.2021

Bus Roermond Düsseldorf: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Roermond bereits als Abfahrtsort und Düsseldorf als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Düsseldorf nach Roermond aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Roermond - Düsseldorf zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Roermond nach Düsseldorf.

Alle Bushaltestellen in Roermond und Düsseldorf

Haltestellen
Düsseldorf - Angermund
Düsseldorf  (Deutschland)
Düsseldorf - Benrath
Düsseldorf  (Deutschland)
Düsseldorf - Derendorf
Düsseldorf  (Deutschland)
Düsseldorf - Eller Mitte
Düsseldorf  (Deutschland)
Düsseldorf - Eller Süd
Düsseldorf  (Deutschland)
Düsseldorf - Flingern
Düsseldorf  (Deutschland)
Düsseldorf - Garath
Düsseldorf  (Deutschland)
Düsseldorf - Gerresheim
Düsseldorf  (Deutschland)
Düsseldorf - Hamm
Düsseldorf  (Deutschland)
Düsseldorf - Hbf
Konrad-Adenauer-Platz 14, 40210  Düsseldorf  (Deutschland)
Düsseldorf - Hellerhof
Düsseldorf  (Deutschland)
Düsseldorf - Messe Nordeingang
Heinz-Ingenstau-Straße , 40474  Düsseldorf  (Deutschland)
Düsseldorf - Oberbilk
Düsseldorf  (Deutschland)
Düsseldorf - Rath
Düsseldorf  (Deutschland)
Düsseldorf - Rath Mitte
Düsseldorf  (Deutschland)
Düsseldorf - Reisholz
Düsseldorf  (Deutschland)
Düsseldorf - Unterrath
Düsseldorf  (Deutschland)
Düsseldorf - Völklinger Straße
Düsseldorf  (Deutschland)
Düsseldorf - ZOB am Hbf
Worringer Str.  140, 40210  Düsseldorf  (Deutschland)
Düsseldorf - Zoo
Düsseldorf  (Deutschland)

FAQs zur Busverbindung Roermond Düsseldorf

Was kostet ein Busticket von Roermond nach Düsseldorf?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 6,99 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Roermond nach Düsseldorf unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Roermond nach Düsseldorf kommt innerhalb von 0 Std 45 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Roermond nach Düsseldorf?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Roermond nach Düsseldorf im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Roermond in Düsseldorf ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Roermond nach Düsseldorf ab?

Der erste Bus von Roermond nach Düsseldorf startet um 15:40 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Roermond nach Düsseldorf?

Der letzte Bus nach Düsseldorf fährt um 19:35 Uhr in Roermond ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Roermond Düsseldorf mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Roermond Düsseldorf im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Roermond nach Düsseldorf ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Roermond nach Düsseldorf an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Roermond und Düsseldorf im Vergleich

Roermond
44.975
Düsseldorf
0,57 Millionen
7,25 €
7,20 €
Roermond
Düsseldorf
Eine Taxifahrt ist in Roermond 1% teurer als in Düsseldorf.
2,60 €
2,60 €
Roermond
Düsseldorf
Ein Busticket ist in Roermond 0% teurer als in Düsseldorf.
3,50 €
3,55 €
Roermond
Düsseldorf
Ein großes Bier ist in Roermond 2% günstiger als in Düsseldorf.
0,60 €
0,59 €
Roermond
Düsseldorf
Eine Flasche Wasser ist in Roermond 2% teurer als in Düsseldorf.
17,00 €
5,78 €
Roermond
Düsseldorf
Ein Hauptgericht ist in Roermond 66% teurer als in Düsseldorf.

Busverbindungen ab Roermond und ab Düsseldorf

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.