Bus Frankfurt am Main zum Flughafen Köln/Bonn (CGN)

Flughafentransfer Frankfurt am Main - Flughafen Köln/Bonn: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Frankfurt am Main zum Flughafen Köln/Bonn

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Frankfurt am Main zum Flughafen Köln/Bonn von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder BlaBlaCar Bus für die nächsten Tage.
heute
ab 12 €
morgen
ab 9 €
Freitag
ab 14 €
Samstag
ab 14 €
Sonntag
ab 12 €
Montag
ab 9 €
Dienstag
ab 12 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    01:20
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    03:35
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    2 Std 10 Min
    02:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    04:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    2 Std 5 Min
    04:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    06:20
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • BlaBlaCar Bus
    18 Std 50 Min
    22:50
    Frankfurt am Main
    ZOB
    17:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    44 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 10 Min
    16:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    18:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    00:05
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    02:55
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    01:20
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    03:35
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • BlaBlaCar Bus
    18 Std 30 Min
    12:00
    Frankfurt am Main
    ZOB
    06:30
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    54 €
  • BlaBlaCar Bus
    18 Std 50 Min
    22:50
    Frankfurt am Main
    ZOB
    17:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    62 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 10 Min
    02:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    04:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    2 Std 5 Min
    04:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    06:20
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    07:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    09:15
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • BlaBlaCar Bus
    18 Std 30 Min
    12:00
    Frankfurt am Main
    ZOB
    06:30
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    70 €
  • BlaBlaCar Bus
    18 Std 50 Min
    22:50
    Frankfurt am Main
    ZOB
    17:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    100 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 10 Min
    02:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    04:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    2 Std 5 Min
    04:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    06:20
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    06:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    09:05
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • BlaBlaCar Bus
    18 Std 50 Min
    22:50
    Frankfurt am Main
    ZOB
    17:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    60 €
  • BlaBlaCar Bus
    18 Std 30 Min
    12:00
    Frankfurt am Main
    ZOB
    06:30
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    75 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 10 Min
    02:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    04:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    2 Std 5 Min
    04:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    06:20
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    07:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    09:15
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • BlaBlaCar Bus
    18 Std 50 Min
    22:50
    Frankfurt am Main
    ZOB
    17:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    55 €
  • BlaBlaCar Bus
    18 Std 30 Min
    12:00
    Frankfurt am Main
    ZOB
    06:30
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    65 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 10 Min
    02:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    04:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    07:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    09:15
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    2 Std 10 Min
    07:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    09:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • BlaBlaCar Bus
    18 Std 50 Min
    22:50
    Frankfurt am Main
    ZOB
    17:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    49 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 5 Min
    04:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    06:20
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    07:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    09:15
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    2 Std 10 Min
    07:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    09:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    07:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    10:15
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    08:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    10:30
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    12 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Frankfurt am Main und dem Flughafen Köln/Bonn

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Frankfurt am Main und dem Flughafen Köln/Bonn zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 20 täglichen Bussen von Frankfurt am Main zum Flughafen Köln/Bonn. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 16 täglichen Busverbindungen zwischen Frankfurt am Main und dem Flughafen Köln/Bonn.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 48 Bussen zwischen Frankfurt am Main und dem Flughafen Köln/Bonn, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Frankfurt am Main zum Flughafen Köln/Bonn, mit 13 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Frankfurt am Main zum Flughafen Köln/Bonn (CGN)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und BlaBlaCar Bus die täglich 18 mal mit dem Bus von Frankfurt am Main zum Flughafen Köln/Bonn fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Frankfurt am Main zum Flughafen Köln/Bonn schon ab 9 €!

Günstigster Bus 9 €
Schnellster Bus 2 Std 5 Min
Frühester Bus 00:05 Uhr
Spätester Bus 19:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 18 Ø
Entfernung 137,9 km
Busunternehmen FlixBus und BlaBlaCar Bus

Günstigste Busverbindungen von Frankfurt am Main zum Flughafen Köln/Bonn

Jeden Tag fahren 18 Busse von 2 Busunternehmen von Frankfurt am Main zum Flughafen Köln/Bonn. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 24.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
12 €
Donnerstag 25.04
9 €
Freitag 26.04
14 €
Samstag 27.04
14 €
Sonntag 28.04
12 €
Montag 29.04
9 €
Dienstag 30.04
12 €
Mittwoch 01.05
8 €
Donnerstag 02.05
8 €
Freitag 03.05
8 €
Samstag 04.05
8 €
Sonntag 05.05
8 €
Montag 06.05
8 €
Dienstag 07.05
12 €
Mittwoch 08.05
12 €
Donnerstag 09.05
12 €
Freitag 10.05
8 €
Samstag 11.05
9 €
Sonntag 12.05
12 €
Montag 13.05
8 €
Dienstag 14.05
9 €
Mittwoch 15.05
9 €
Donnerstag 16.05
12 €
Freitag 17.05
9 €
Samstag 18.05
14 €
Sonntag 19.05

Die günstigste Zeit, um von Frankfurt am Main zum Flughafen Köln/Bonn zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Frankfurt am Main zum Flughafen Köln/Bonn für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 9 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Frankfurt am Main zum Flughafen Köln/Bonn. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 14 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Frankfurt am Main zum Flughafen Köln/Bonn, mit 9 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 9 €.

Wie du beim Transfer von Frankfurt am Main zum Flughafen Köln/Bonn Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Frankfurt am Main zum Flughafen Köln/Bonn im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Frankfurt am Main zum Flughafen Köln/Bonn bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Frankfurt am Main zum Flughafen Köln/Bonn sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Frankfurt am Main zum Flughafen Köln/Bonn

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Frankfurt am Main und dem Flughafen Köln/Bonn unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Frankfurt am Main am Flughafen Köln/Bonn

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Frankfurt am Main am Flughafen Köln/Bonn findest.

Service und Komfort im Bus von Frankfurt am Main zum Flughafen Köln/Bonn

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Frankfurt am Main zum Flughafen Köln/Bonn verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Frankfurt am Main zum Flughafen Köln/Bonn bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Frankfurt am Main zum Flughafen Köln/Bonn

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Frankfurt am Main zum Flughafen Köln/Bonn?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Frankfurt am Main zum Flughafen Köln/Bonn ist bereits ab 9 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Frankfurt am Main zum Flughafen Köln/Bonn vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 9 € bis 100 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Köln/Bonn von Frankfurt am Main bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Frankfurt am Main zum Flughafen Köln/Bonn?

Jeden Tag wird die Busroute von Frankfurt am Main zum Flughafen Köln/Bonn etwa 18 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Köln/Bonn von Frankfurt am Main?

Der schnellste Bus von Frankfurt am Main zum Flughafen Köln/Bonn wird von FlixBus angeboten und benötigt 2 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 12 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Frankfurt am Main zum Flughafen Köln/Bonn?

Der früheste Bus zum Flughafen Köln/Bonn fährt um 00:05 Uhr in Frankfurt am Main ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Frankfurt am Main zum Flughafen Köln/Bonn?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Köln/Bonn startet um 19:10 Uhr in Frankfurt am Main. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Frankfurt am Main zum Flughafen Köln/Bonn?

Du kannst auf der Strecke von Frankfurt am Main zum Flughafen Köln/Bonn mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und BlaBlaCar Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Frankfurt am Main zum Flughafen Köln/Bonn?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Frankfurt am Main und dem Flughafen Köln/Bonn überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und BlaBlaCar Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Köln/Bonn von Frankfurt am Main aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Frankfurt am Main zum Flughafen Köln/Bonn im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Frankfurt am Main zum Flughafen Köln/Bonn?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Frankfurt am Main zum Flughafen Köln/Bonn an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Frankfurt am Main zum Flughafen Köln/Bonn angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Frankfurt am Main zum Flughafen Köln/Bonn

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Frankfurt am Main nach Flughafen Köln/Bonn für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Frankfurt am Main nach Flughafen Köln/Bonn

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Frankfurt am Main nach Flughafen Köln/Bonn für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    1 Std 13 Min
    17:16
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    18:29
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 15 €
  • Deutsche Bahn
    2 Std 4 Min
    04:46
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    06:50
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 21 €
  • Deutsche Bahn
    6 Std 50 Min
    00:00
    Frankfurt am Main
    West Bahnhof
    06:50
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 25 €
  • Deutsche Bahn
    3 Std 57 Min
    05:53
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    09:50
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 51 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Frankfurt am Main nach Flughafen Köln/Bonn

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Frankfurt am Main nach Flughafen Köln/Bonn für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 50 Min
    03:40
    Frankfurt am Main
    05:30
    Flughafen Köln/Bonn
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 9 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 50 Min
    12:20
    Frankfurt am Main
    14:10
    Flughafen Köln/Bonn
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 11 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 0 Min
    12:10
    Frankfurt am Main
    14:10
    Flughafen Köln/Bonn
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 12 €
  • Movacar
    1 Std 58 Min
    21:00
    Frankfurt am Main
    22:58
    Flughafen Köln/Bonn
    Movacar
    Economy
    ab 145 €

Weitere Busverbindungen von Frankfurt am Main und vom Flughafen Köln/Bonn

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Frankfurt am Main und vom Flughafen Köln/Bonn aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.