Bus London zum Flughafen Köln/Bonn (CGN)

Flughafentransfer London - Flughafen Köln/Bonn: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von London zum Flughafen Köln/Bonn

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von London zum Flughafen Köln/Bonn von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Union Ivkoni für die nächsten Tage.
heute
ab 43 €
morgen
ab 51 €
Samstag
ab 61 €
Sonntag
ab 66 €
Montag
ab 90 €
Dienstag
ab 31 €
Mittwoch
ab 31 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Union Ivkoni
    14 Std 30 Min
    19:00
    London
    Victoria Green Line Station
    09:30
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    Union Ivkoni
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    13 Std 59 Min
    10:00
    London
    Victoria Coach Station
    23:59
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    20 Std 15 Min
    23:10
    London
    Stratford Bus Station
    19:25
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    110 €
  • FlixBus
    20 Std 40 Min
    20:00
    London
    Victoria Coach Station
    16:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    181 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 59 Min
    10:00
    London
    Victoria Coach Station
    23:59
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    13 Std 45 Min
    21:00
    London
    Victoria Coach Station
    10:45
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    20 Std 5 Min
    23:20
    London
    Stratford Bus Station
    19:25
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    112 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 59 Min
    10:00
    London
    Victoria Coach Station
    23:59
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    14 Std 25 Min
    21:00
    London
    Victoria Coach Station
    11:25
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    121 €
  • FlixBus
    18 Std 25 Min
    23:00
    London
    Stratford Bus Station
    17:25
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    141 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 15 Min
    23:10
    London
    Stratford Bus Station
    19:25
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    18 Std 45 Min
    00:40
    London
    Stratford Bus Station
    19:25
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    20 Std 45 Min
    02:00
    London
    Victoria Coach Station
    22:45
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    126 €
  • FlixBus
    13 Std 59 Min
    10:00
    London
    Victoria Coach Station
    23:59
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    141 €
  • FlixBus
    14 Std 25 Min
    21:00
    London
    Victoria Coach Station
    11:25
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    141 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 59 Min
    10:00
    London
    Victoria Coach Station
    23:59
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    13 Std 45 Min
    21:00
    London
    Victoria Coach Station
    10:45
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    121 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 59 Min
    10:00
    London
    Victoria Coach Station
    23:59
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    13 Std 45 Min
    22:00
    London
    Victoria Coach Station
    11:45
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    40 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 59 Min
    10:00
    London
    Victoria Coach Station
    23:59
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    14 Std 25 Min
    21:00
    London
    Victoria Coach Station
    11:25
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    20 Std 15 Min
    23:10
    London
    Stratford Bus Station
    19:25
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    42 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen London und dem Flughafen Köln/Bonn

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen London und dem Flughafen Köln/Bonn zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von London zum Flughafen Köln/Bonn. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen London und dem Flughafen Köln/Bonn.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 14 Bussen zwischen London und dem Flughafen Köln/Bonn, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von London zum Flughafen Köln/Bonn, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von London zum Flughafen Köln/Bonn (CGN)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Union Ivkoni die täglich 3 mal mit dem Bus von London zum Flughafen Köln/Bonn fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von London zum Flughafen Köln/Bonn schon ab 31 €!

Günstigster Bus 31 €
Schnellster Bus 13 Std 45 Min
Frühester Bus 10:00 Uhr
Spätester Bus 23:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 511,3 km
Busunternehmen FlixBus und Union Ivkoni

Günstigste Busverbindungen von London zum Flughafen Köln/Bonn

Jeden Tag fahren 3 Busse von 2 Busunternehmen von London zum Flughafen Köln/Bonn. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
43 €
Freitag 31.05
51 €
Samstag 01.06
61 €
Sonntag 02.06
66 €
Montag 03.06
90 €
Dienstag 04.06
31 €
Mittwoch 05.06
31 €
Donnerstag 06.06
36 €
Freitag 07.06
75 €
Samstag 08.06
31 €
Sonntag 09.06
31 €
Montag 10.06
31 €
Dienstag 11.06
31 €
Mittwoch 12.06
31 €
Donnerstag 13.06
36 €
Freitag 14.06
31 €
Samstag 15.06
31 €
Sonntag 16.06
31 €
Montag 17.06
31 €
Dienstag 18.06
31 €
Mittwoch 19.06
31 €
Donnerstag 20.06
29 €
Freitag 21.06
31 €
Samstag 22.06
31 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von London zum Flughafen Köln/Bonn zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von London zum Flughafen Köln/Bonn für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 31 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von London zum Flughafen Köln/Bonn. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 90 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von London zum Flughafen Köln/Bonn, mit 31 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 90 €.

Wie du beim Transfer von London zum Flughafen Köln/Bonn Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von London zum Flughafen Köln/Bonn im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von London zum Flughafen Köln/Bonn bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von London zum Flughafen Köln/Bonn sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von London zum Flughafen Köln/Bonn

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen London und dem Flughafen Köln/Bonn unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in London am Flughafen Köln/Bonn

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in London am Flughafen Köln/Bonn findest.

Service und Komfort im Bus von London zum Flughafen Köln/Bonn

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von London zum Flughafen Köln/Bonn verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke London zum Flughafen Köln/Bonn bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von London zum Flughafen Köln/Bonn

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus London zum Flughafen Köln/Bonn?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke London zum Flughafen Köln/Bonn ist bereits ab 31 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von London zum Flughafen Köln/Bonn vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 31 € bis 192 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Köln/Bonn von London bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von London zum Flughafen Köln/Bonn?

Jeden Tag wird die Busroute von London zum Flughafen Köln/Bonn etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Köln/Bonn von London?

Der schnellste Bus von London zum Flughafen Köln/Bonn wird von FlixBus angeboten und benötigt 13 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 90 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von London zum Flughafen Köln/Bonn?

Der früheste Bus zum Flughafen Köln/Bonn fährt um 10:00 Uhr in London ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von London zum Flughafen Köln/Bonn?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Köln/Bonn startet um 23:10 Uhr in London. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von London zum Flughafen Köln/Bonn?

Du kannst auf der Strecke von London zum Flughafen Köln/Bonn mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Union Ivkoni. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von London zum Flughafen Köln/Bonn?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen London und dem Flughafen Köln/Bonn überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Union Ivkoni.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Köln/Bonn von London aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung London zum Flughafen Köln/Bonn im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von London zum Flughafen Köln/Bonn?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von London zum Flughafen Köln/Bonn an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke London zum Flughafen Köln/Bonn angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von London und vom Flughafen Köln/Bonn

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von London und vom Flughafen Köln/Bonn aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.