Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Leicester nach London ab 6 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Leicester nach London

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Leicester nach London von verschiedenen Busunternehmen wie National Express, FlixBus oder megabus für die nächsten Tage.
heute
ab 6 €
morgen
ab 6 €
Mittwoch
ab 6 €
Donnerstag
ab 6 €
Freitag
ab 8 €
Samstag
ab 6 €
Sonntag
ab 6 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • megabus
    1 Std 45 Min
    02:15
    Leicester
    Fosse Park
    04:00
    London
    megabus
    Economy
    6 €
  • megabus
    2 Std 15 Min
    02:15
    Leicester
    Fosse Park
    04:30
    London
    Victoria Coach Station
    megabus
    Economy
    6 €
  • National Express
    2 Std 25 Min
    21:30
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    23:55
    London
    Marble Arch
    National Express
    Economy
    8 €
  • National Express
    3 Std 5 Min
    16:30
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    19:35
    London
    Marble Arch
    National Express
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    2 Std 34 Min
    21:25
    Leicester
    Fosse Park
    23:59
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • megabus
    2 Std 15 Min
    02:15
    Leicester
    Fosse Park
    04:30
    London
    Victoria Coach Station
    megabus
    Economy
    6 €
  • megabus
    1 Std 45 Min
    02:15
    Leicester
    Fosse Park
    04:00
    London
    Finchley Road Busbahnhof
    megabus
    Economy
    6 €
  • National Express
    2 Std 55 Min
    03:40
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    06:35
    London
    Marble Arch
    National Express
    Economy
    8 €
  • National Express
    2 Std 45 Min
    03:40
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    06:25
    London
    Baker Street (Gloucester Place)
    National Express
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 34 Min
    21:25
    Leicester
    Fosse Park
    23:59
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • megabus
    1 Std 45 Min
    02:15
    Leicester
    Fosse Park
    04:00
    London
    megabus
    Economy
    6 €
  • megabus
    2 Std 15 Min
    02:15
    Leicester
    Fosse Park
    04:30
    London
    Victoria Coach Station
    megabus
    Economy
    6 €
  • National Express
    2 Std 50 Min
    12:00
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    14:50
    London
    Marble Arch
    National Express
    Economy
    8 €
  • National Express
    3 Std 5 Min
    12:00
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    15:05
    London
    Victoria Coach Station
    National Express
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    21:00
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    23:40
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • megabus
    2 Std 15 Min
    02:15
    Leicester
    Fosse Park
    04:30
    London
    Victoria Coach Station
    megabus
    Economy
    6 €
  • megabus
    1 Std 45 Min
    02:15
    Leicester
    Fosse Park
    04:00
    London
    Finchley Road Busbahnhof
    megabus
    Economy
    6 €
  • National Express
    2 Std 55 Min
    03:40
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    06:35
    London
    Marble Arch
    National Express
    Economy
    8 €
  • National Express
    2 Std 45 Min
    03:40
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    06:25
    London
    Baker Street (Gloucester Place)
    National Express
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    21:00
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    23:40
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    2 Std 50 Min
    12:00
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    14:50
    London
    Marble Arch
    National Express
    Economy
    8 €
  • National Express
    3 Std 5 Min
    12:00
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    15:05
    London
    Victoria Coach Station
    National Express
    Economy
    8 €
  • National Express
    2 Std 40 Min
    12:10
    Leicester
    Braunstone
    14:50
    London
    Marble Arch
    National Express
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 10 Min
    21:00
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    23:10
    London
    Finchley Road Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    21:00
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    23:40
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    2 Std 25 Min
    21:30
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    23:55
    London
    Marble Arch
    National Express
    Economy
    6 €
  • megabus
    2 Std 15 Min
    02:15
    Leicester
    Fosse Park
    04:30
    London
    Victoria Coach Station
    megabus
    Economy
    6 €
  • megabus
    2 Std 25 Min
    07:15
    Leicester
    Fosse Park
    09:40
    London
    Victoria Coach Station
    megabus
    Economy
    6 €
  • National Express
    2 Std 45 Min
    03:55
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    06:40
    London
    Marble Arch
    National Express
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    21:00
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    23:40
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • megabus
    2 Std 15 Min
    02:15
    Leicester
    Fosse Park
    04:30
    London
    Victoria Coach Station
    megabus
    Economy
    6 €
  • megabus
    1 Std 45 Min
    02:15
    Leicester
    Fosse Park
    04:00
    London
    Finchley Road Busbahnhof
    megabus
    Economy
    6 €
  • National Express
    2 Std 25 Min
    05:30
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    07:55
    London
    Marble Arch
    National Express
    Economy
    8 €
  • National Express
    2 Std 35 Min
    05:30
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    08:05
    London
    Victoria Coach Station
    National Express
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    21:00
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    23:40
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    8 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Leicester und London

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Leicester und London zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 195 täglichen Bussen von Leicester nach London. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 135 täglichen Busverbindungen zwischen Leicester und London.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 453 Bussen zwischen Leicester und London, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Leicester nach London, mit 143 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Leicester nach London

Vergleiche alle Anbieter wie National Express, FlixBus und megabus die täglich 166 mal mit dem Bus von Leicester nach London fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Leicester nach London schon ab 6 €!

Günstigster Bus 6 €
Schnellster Bus 1 Std 45 Min
Frühester Bus 01:45 Uhr
Spätester Bus 21:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 166 Ø
Entfernung 143,4 km
Busunternehmen National Express, FlixBus und megabus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Leicester nach London

Jeden Tag fahren 166 Busse von 3 Busunternehmen von Leicester nach London. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
8 €
Dienstag 23.07
9 €
Mittwoch 24.07
8 €
Donnerstag 25.07
8 €
Freitag 26.07
9 €
Samstag 27.07
6 €
Sonntag 28.07
8 €
Montag 29.07
8 €
Dienstag 30.07
6 €
Mittwoch 31.07
8 €
Donnerstag 01.08
6 €
Freitag 02.08
6 €
Samstag 03.08
6 €
Sonntag 04.08
8 €
Montag 05.08
6 €
Dienstag 06.08
6 €
Mittwoch 07.08
6 €
Donnerstag 08.08
6 €
Freitag 09.08
6 €
Samstag 10.08
6 €
Sonntag 11.08
6 €
Montag 12.08
6 €
Dienstag 13.08
8 €
Mittwoch 14.08
8 €
Donnerstag 15.08
6 €
Freitag 16.08
6 €
Samstag 17.08
6 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Leicester nach London zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Leicester nach London für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 6 € ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Leicester nach London. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 8 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Leicester nach London, mit 6 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 6 €.

Wie du bei der Reise von Leicester nach London Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Leicester nach London im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Leicester nach London bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Leicester nach London sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Leicester nach London

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Leicester und London unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Leicester und London

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Leicester und London findest.

Service und Komfort im Bus von Leicester nach London

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Leicester nach London verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Leicester nach London bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Leicester nach London

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Leicester nach London?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Leicester nach London ist bereits ab 6 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Leicester nach London vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 6 € bis 72 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach London bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Leicester nach London?

Jeden Tag wird die Busroute von Leicester nach London von etwa 166 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach London von Leicester?

Der schnellste Bus von Leicester nach London wird von megabus angeboten und braucht 1 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 6 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Leicester nach London?

Der früheste Bus nach London fährt um 01:45 Uhr in Leicester ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Leicester nach London?

Die späteste Busfahrt nach London startet um 21:30 Uhr in Leicester. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Leicester nach London?

Fahrgäste können auf der Strecke von Leicester nach London mit folgenden Busunternehmen reisen: National Express, FlixBus und megabus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Leicester nach London?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Leicester und London überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: National Express, FlixBus und megabus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach London von Leicester aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Leicester London im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Leicester London?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Leicester nach London an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Leicester nach London angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Leicester nach London

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Leicester nach London für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Leicester nach London

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Leicester nach London für die nächsten Tage.
  • East Midlands Railway
    2 Std 2 Min
    05:28
    Leicester
    07:30
    London
    East Midlands Railway
    Economy
    ab 24 €
  • East Midlands Railway
    1 Std 49 Min
    04:40
    Leicester
    Hauptbahnhof
    06:29
    London
    St Pancras Bahnhof
    East Midlands Railway
    First Class
    ab 48 €
  • CrossCountry
    1 Std 44 Min
    05:55
    Leicester
    07:39
    London
    St Pancras Bahnhof
    CrossCountry
    Economy
    ab 63 €
  • CrossCountry
    1 Std 44 Min
    05:55
    Leicester
    07:39
    London
    St Pancras Bahnhof
    CrossCountry
    First Class
    ab 112 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Leicester nach London

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Leicester nach London für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    2 Std 30 Min
    13:00
    Leicester
    15:30
    London
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 15 €

Weitere Busverbindungen von Leicester und London

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Leicester und von London. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.