Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen London Gatwick (LGW) nach Leicester

Flughafentransfer Flughafen London Gatwick - Leicester: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen London Gatwick nach Leicester

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen London Gatwick nach Leicester von verschiedenen Busunternehmen wie National Express, FlixBus oder megabus für die nächsten Tage.
heute
ab 21 €
morgen
ab 21 €
Montag
ab 21 €
Dienstag
ab 14 €
Mittwoch
ab 17 €
Donnerstag
ab 24 €
Freitag
ab 21 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • megabus
    4 Std 5 Min
    14:20
    Flughafen London Gatwick
    Flughafen London Gatwick - Süd Terminal
    18:25
    Leicester
    Fosse Park
    megabus
    Economy
    21 €
  • megabus
    3 Std 55 Min
    14:30
    Flughafen London Gatwick
    Flughafen London Gatwick - Nord Terminal
    18:25
    Leicester
    Fosse Park
    megabus
    Economy
    21 €
  • National Express
    5 Std 10 Min
    03:50
    Flughafen London Gatwick
    Flughafen London Gatwick - Nord Terminal
    09:00
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    National Express
    Economy
    30 €
  • National Express
    9 Std 15 Min
    23:45
    Flughafen London Gatwick
    Flughafen London Gatwick - Nord Terminal
    09:00
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    National Express
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    5 Std 20 Min
    21:20
    Flughafen London Gatwick
    Flughafen London Gatwick - Süd Terminal
    02:40
    Leicester
    Fosse Park
    FlixBus
    Economy
    33 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • megabus
    4 Std 5 Min
    14:20
    Flughafen London Gatwick
    18:25
    Leicester
    Fosse Park
    megabus
    Economy
    21 €
  • megabus
    3 Std 55 Min
    14:30
    Flughafen London Gatwick
    Flughafen London Gatwick - Nord Terminal
    18:25
    Leicester
    Fosse Park
    megabus
    Economy
    21 €
  • National Express
    9 Std 30 Min
    23:45
    Flughafen London Gatwick
    Flughafen London Gatwick - Nord Terminal
    09:15
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    National Express
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    5 Std 20 Min
    21:20
    Flughafen London Gatwick
    Flughafen London Gatwick - Süd Terminal
    02:40
    Leicester
    Fosse Park
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    5 Std 40 Min
    21:20
    Flughafen London Gatwick
    Flughafen London Gatwick - Süd Terminal
    03:00
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    27 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • megabus
    4 Std 5 Min
    14:20
    Flughafen London Gatwick
    18:25
    Leicester
    Fosse Park
    megabus
    Economy
    21 €
  • megabus
    3 Std 55 Min
    14:30
    Flughafen London Gatwick
    Flughafen London Gatwick - Nord Terminal
    18:25
    Leicester
    Fosse Park
    megabus
    Economy
    21 €
  • National Express
    5 Std 25 Min
    03:50
    Flughafen London Gatwick
    Flughafen London Gatwick - Nord Terminal
    09:15
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    National Express
    Economy
    24 €
  • National Express
    9 Std 30 Min
    23:45
    Flughafen London Gatwick
    Flughafen London Gatwick - Nord Terminal
    09:15
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    National Express
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    5 Std 20 Min
    21:20
    Flughafen London Gatwick
    Flughafen London Gatwick - Süd Terminal
    02:40
    Leicester
    Fosse Park
    FlixBus
    Economy
    34 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 20 Min
    21:20
    Flughafen London Gatwick
    Flughafen London Gatwick - Süd Terminal
    02:40
    Leicester
    Fosse Park
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    5 Std 10 Min
    21:30
    Flughafen London Gatwick
    Flughafen London Gatwick - Nord Terminal
    02:40
    Leicester
    Fosse Park
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • megabus
    4 Std 5 Min
    14:20
    Flughafen London Gatwick
    Flughafen London Gatwick - Süd Terminal
    18:25
    Leicester
    Fosse Park
    megabus
    Economy
    21 €
  • megabus
    3 Std 55 Min
    14:30
    Flughafen London Gatwick
    Flughafen London Gatwick - Nord Terminal
    18:25
    Leicester
    Fosse Park
    megabus
    Economy
    21 €
  • National Express
    5 Std 25 Min
    03:50
    Flughafen London Gatwick
    Flughafen London Gatwick - Nord Terminal
    09:15
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    National Express
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 20 Min
    21:20
    Flughafen London Gatwick
    Flughafen London Gatwick - Süd Terminal
    02:40
    Leicester
    Fosse Park
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    5 Std 40 Min
    21:20
    Flughafen London Gatwick
    Flughafen London Gatwick - Süd Terminal
    03:00
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • megabus
    4 Std 5 Min
    14:20
    Flughafen London Gatwick
    18:25
    Leicester
    Fosse Park
    megabus
    Economy
    21 €
  • megabus
    3 Std 55 Min
    14:30
    Flughafen London Gatwick
    Flughafen London Gatwick - Nord Terminal
    18:25
    Leicester
    Fosse Park
    megabus
    Economy
    21 €
  • National Express
    5 Std 25 Min
    03:50
    Flughafen London Gatwick
    Flughafen London Gatwick - Nord Terminal
    09:15
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    National Express
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    5 Std 25 Min
    03:50
    Flughafen London Gatwick
    Flughafen London Gatwick - Nord Terminal
    09:15
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    National Express
    Economy
    24 €
  • National Express
    9 Std 30 Min
    23:45
    Flughafen London Gatwick
    Flughafen London Gatwick - Nord Terminal
    09:15
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    National Express
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    5 Std 20 Min
    21:20
    Flughafen London Gatwick
    Flughafen London Gatwick - Süd Terminal
    02:40
    Leicester
    Fosse Park
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    5 Std 40 Min
    21:20
    Flughafen London Gatwick
    Flughafen London Gatwick - Süd Terminal
    03:00
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    5 Std 10 Min
    21:30
    Flughafen London Gatwick
    Flughafen London Gatwick - Nord Terminal
    02:40
    Leicester
    Fosse Park
    FlixBus
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • megabus
    4 Std 5 Min
    14:20
    Flughafen London Gatwick
    18:25
    Leicester
    Fosse Park
    megabus
    Economy
    21 €
  • megabus
    3 Std 55 Min
    14:30
    Flughafen London Gatwick
    Flughafen London Gatwick - Nord Terminal
    18:25
    Leicester
    Fosse Park
    megabus
    Economy
    21 €
  • National Express
    5 Std 25 Min
    03:50
    Flughafen London Gatwick
    Flughafen London Gatwick - Nord Terminal
    09:15
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    National Express
    Economy
    26 €
  • National Express
    9 Std 15 Min
    23:45
    Flughafen London Gatwick
    Flughafen London Gatwick - Nord Terminal
    09:00
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    National Express
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    5 Std 20 Min
    21:20
    Flughafen London Gatwick
    Flughafen London Gatwick - Süd Terminal
    02:40
    Leicester
    Fosse Park
    FlixBus
    Economy
    30 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen London Gatwick und dem Leicester

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen London Gatwick und dem Leicester zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 21 täglichen Bussen von Flughafen London Gatwick zum Leicester. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 19 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen London Gatwick und dem Leicester.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 63 Bussen zwischen Flughafen London Gatwick und dem Leicester, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Flughafen London Gatwick zum Leicester, mit 12 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen London Gatwick (LGW) nach Leicester

Vergleiche alle Anbieter wie National Express, FlixBus und megabus die täglich 20 mal mit dem Bus vom Flughafen London Gatwick nach Leicester fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen London Gatwick nach Leicester schon ab 14 €!

Günstigster Bus 14 €
Schnellster Bus 3 Std 55 Min
Frühester Bus 03:50 Uhr
Spätester Bus 23:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 20 Ø
Entfernung 177,5 km
Busunternehmen National Express, FlixBus und megabus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen London Gatwick nach Leicester

Jeden Tag fahren 20 Busse von 3 Busunternehmen vom Flughafen London Gatwick nach Leicester. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 20.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
30 €
Sonntag 21.07
27 €
Montag 22.07
21 €
Dienstag 23.07
24 €
Mittwoch 24.07
26 €
Donnerstag 25.07
24 €
Freitag 26.07
26 €
Samstag 27.07
26 €
Sonntag 28.07
26 €
Montag 29.07
23 €
Dienstag 30.07
21 €
Mittwoch 31.07
25 €
Donnerstag 01.08
24 €
Freitag 02.08
22 €
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
24 €
Mittwoch 07.08
23 €
Donnerstag 08.08
26 €
Freitag 09.08
26 €
Samstag 10.08
26 €
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen London Gatwick nach Leicester zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen London Gatwick nach Leicester für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 14 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen London Gatwick nach Leicester. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 24 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen London Gatwick nach Leicester, mit 14 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 31 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen London Gatwick nach Leicester Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen London Gatwick nach Leicester im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen London Gatwick nach Leicester bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen London Gatwick nach Leicester sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen London Gatwick und in Leicester

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen London Gatwick und in Leicester findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen London Gatwick nach Leicester

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen London Gatwick nach Leicester verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen London Gatwick nach Leicester bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen London Gatwick nach Leicester

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen London Gatwick nach Leicester?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen London Gatwick nach Leicester ist bereits ab 14 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen London Gatwick nach Leicester vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 14 € bis 96 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Leicester vom Flughafen London Gatwick bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen London Gatwick nach Leicester?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen London Gatwick nach Leicester etwa 20 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Leicester vom Flughafen London Gatwick?

Der schnellste Bus vom Flughafen London Gatwick nach Leicester wird von megabus angeboten und braucht 3 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 21 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen London Gatwick nach Leicester?

Der früheste Bus nach Leicester fährt um 03:50 Uhr am Flughafen London Gatwick ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen London Gatwick nach Leicester?

Die späteste Busfahrt nach Leicester startet um 23:45 Uhr am Flughafen London Gatwick. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen London Gatwick nach Leicester?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen London Gatwick nach Leicester mit folgenden Busunternehmen reisen: National Express, FlixBus und megabus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen London Gatwick nach Leicester?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen London Gatwick und Leicester überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: National Express, FlixBus und megabus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Leicester vom Flughafen London Gatwick aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen London Gatwick nach Leicester im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen London Gatwick nach Leicester?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen London Gatwick nach Leicester an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen London Gatwick nach Leicester angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten vom Flughafen London Gatwick nach Leicester

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Flughafen London Gatwick nach Leicester für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Flughafen London Gatwick nach Leicester

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Flughafen London Gatwick nach Leicester für die nächsten Tage.
  • Southern
    2 Std 39 Min
    06:00
    Flughafen London Gatwick
    08:39
    Leicester
    Hauptbahnhof
    Southern
    Economy
    ab 53 €
  • Southern
    2 Std 39 Min
    06:00
    Flughafen London Gatwick
    08:39
    Leicester
    Hauptbahnhof
    Southern
    First Class
    ab 181 €

Weitere Busverbindungen vom Flughafen London Gatwick und Leicester

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen London Gatwick und von Leicester aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.