Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Milton Keynes nach Leicester ab 9 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Milton Keynes nach Leicester

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Milton Keynes nach Leicester von verschiedenen Busunternehmen wie National Express für die nächsten Tage.
heute
ab 9 €
morgen
Mittwoch
ab 9 €
Donnerstag
ab 9 €
Freitag
ab 11 €
Samstag
ab 11 €
Sonntag
ab 11 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    1 Std 25 Min
    07:50
    Milton Keynes
    Coachway
    09:15
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    National Express
    Economy
    9 €
  • National Express
    1 Std 15 Min
    07:50
    Milton Keynes
    Coachway
    09:05
    Leicester
    Braunstone
    National Express
    Economy
    9 €
  • National Express
    1 Std 15 Min
    09:05
    Milton Keynes
    Coachway
    10:20
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    National Express
    Economy
    9 €
  • National Express
    1 Std 5 Min
    09:05
    Milton Keynes
    Coachway
    10:10
    Leicester
    Braunstone
    National Express
    Economy
    9 €
  • National Express
    1 Std 10 Min
    20:35
    Milton Keynes
    Coachway
    21:45
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    National Express
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    1 Std 25 Min
    07:50
    Milton Keynes
    Coachway
    09:15
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    National Express
    Economy
    9 €
  • National Express
    1 Std 15 Min
    07:50
    Milton Keynes
    Coachway
    09:05
    Leicester
    Braunstone
    National Express
    Economy
    9 €
  • National Express
    1 Std 15 Min
    09:05
    Milton Keynes
    Coachway
    10:20
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    National Express
    Economy
    9 €
  • National Express
    1 Std 5 Min
    09:05
    Milton Keynes
    Coachway
    10:10
    Leicester
    Braunstone
    National Express
    Economy
    9 €
  • National Express
    1 Std 20 Min
    18:40
    Milton Keynes
    Coachway
    20:00
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    National Express
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    1 Std 15 Min
    07:50
    Milton Keynes
    Coachway
    09:05
    Leicester
    Braunstone
    National Express
    Economy
    9 €
  • National Express
    1 Std 5 Min
    09:05
    Milton Keynes
    Coachway
    10:10
    Leicester
    Braunstone
    National Express
    Economy
    9 €
  • National Express
    1 Std 5 Min
    23:50
    Milton Keynes
    Coachway
    00:55
    Leicester
    Braunstone
    National Express
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    1 Std 25 Min
    07:50
    Milton Keynes
    Coachway
    09:15
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    National Express
    Economy
    11 €
  • National Express
    1 Std 15 Min
    07:50
    Milton Keynes
    Coachway
    09:05
    Leicester
    Braunstone
    National Express
    Economy
    11 €
  • National Express
    1 Std 15 Min
    09:05
    Milton Keynes
    Coachway
    10:20
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    National Express
    Economy
    11 €
  • National Express
    1 Std 5 Min
    09:05
    Milton Keynes
    Coachway
    10:10
    Leicester
    Braunstone
    National Express
    Economy
    11 €
  • National Express
    1 Std 20 Min
    18:40
    Milton Keynes
    Coachway
    20:00
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    National Express
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    1 Std 10 Min
    07:50
    Milton Keynes
    Coachway
    09:00
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    National Express
    Economy
    11 €
  • National Express
    1 Std 10 Min
    08:55
    Milton Keynes
    Coachway
    10:05
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    National Express
    Economy
    11 €
  • National Express
    1 Std 20 Min
    18:15
    Milton Keynes
    Coachway
    19:35
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    National Express
    Economy
    11 €
  • National Express
    1 Std 10 Min
    20:35
    Milton Keynes
    Coachway
    21:45
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    National Express
    Economy
    11 €
  • National Express
    1 Std 15 Min
    23:50
    Milton Keynes
    Coachway
    01:05
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    National Express
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    1 Std 10 Min
    07:50
    Milton Keynes
    Coachway
    09:00
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    National Express
    Economy
    11 €
  • National Express
    1 Std 0 Min
    07:50
    Milton Keynes
    Coachway
    08:50
    Leicester
    Braunstone
    National Express
    Economy
    11 €
  • National Express
    1 Std 10 Min
    08:55
    Milton Keynes
    Coachway
    10:05
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    National Express
    Economy
    11 €
  • National Express
    1 Std 0 Min
    08:55
    Milton Keynes
    Coachway
    09:55
    Leicester
    Braunstone
    National Express
    Economy
    11 €
  • National Express
    1 Std 20 Min
    18:15
    Milton Keynes
    Coachway
    19:35
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    National Express
    Economy
    11 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Milton Keynes und Leicester

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Milton Keynes und Leicester zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 22 täglichen Bussen von Milton Keynes nach Leicester. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Milton Keynes und Leicester.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 45 Bussen zwischen Milton Keynes und Leicester, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Milton Keynes nach Leicester, mit 10 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Milton Keynes nach Leicester

Vergleiche alle Anbieter wie National Express die täglich 18 mal mit dem Bus von Milton Keynes nach Leicester fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Milton Keynes nach Leicester schon ab 9 €!

Günstigster Bus 9 €
Schnellster Bus 1 Std 0 Min
Frühester Bus 00:45 Uhr
Spätester Bus 23:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 18 Ø
Entfernung 71,2 km
Busunternehmen National Express

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Milton Keynes nach Leicester

Jeden Tag fahren 18 Busse von 1 Busunternehmen von Milton Keynes nach Leicester. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
9 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
9 €
Donnerstag 27.06
9 €
Freitag 28.06
11 €
Samstag 29.06
11 €
Sonntag 30.06
11 €
Montag 01.07
9 €
Dienstag 02.07
9 €
Mittwoch 03.07
9 €
Donnerstag 04.07
9 €
Freitag 05.07
11 €
Samstag 06.07
11 €
Sonntag 07.07
11 €
Montag 08.07
9 €
Dienstag 09.07
9 €
Mittwoch 10.07
9 €
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
11 €
Samstag 13.07
11 €
Sonntag 14.07
11 €
Montag 15.07
Dienstag 16.07
9 €
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
9 €
Freitag 19.07
11 €
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Milton Keynes nach Leicester zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Milton Keynes nach Leicester für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 9 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Milton Keynes nach Leicester. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 11 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Milton Keynes nach Leicester, mit 9 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 25 €.

Wie du bei der Reise von Milton Keynes nach Leicester Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Milton Keynes nach Leicester im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Milton Keynes nach Leicester bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Milton Keynes nach Leicester sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Milton Keynes und Leicester

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Milton Keynes und Leicester findest.

Service und Komfort im Bus von Milton Keynes nach Leicester

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Milton Keynes nach Leicester verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Milton Keynes nach Leicester bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Milton Keynes nach Leicester

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Milton Keynes nach Leicester?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Milton Keynes nach Leicester ist bereits ab 9 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Milton Keynes nach Leicester vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 9 € bis 25 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Leicester bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Milton Keynes nach Leicester?

Jeden Tag wird die Busroute von Milton Keynes nach Leicester etwa 18 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Leicester von Milton Keynes?

Der schnellste Bus von Milton Keynes nach Leicester wird von National Express angeboten und braucht 1 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 11 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Milton Keynes nach Leicester?

Der früheste Bus nach Leicester fährt um 00:45 Uhr in Milton Keynes ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Milton Keynes nach Leicester?

Die späteste Busfahrt nach Leicester startet um 23:50 Uhr in Milton Keynes. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Milton Keynes nach Leicester?

Fahrgäste können auf der Strecke von Milton Keynes nach Leicester mit folgenden Busunternehmen reisen: National Express. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Milton Keynes nach Leicester?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Milton Keynes und Leicester überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: National Express.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Leicester von Milton Keynes aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Milton Keynes Leicester im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Milton Keynes Leicester?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Milton Keynes nach Leicester an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Milton Keynes nach Leicester angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Milton Keynes und Leicester

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Milton Keynes und von Leicester. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.