Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Cardiff nach Leicester ab 12 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Cardiff nach Leicester

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Cardiff nach Leicester von verschiedenen Busunternehmen wie National Express, FlixBus oder megabus für die nächsten Tage.
heute
ab 22 €
morgen
ab 24 €
Mittwoch
ab 12 €
Donnerstag
ab 14 €
Freitag
ab 13 €
Samstag
ab 19 €
Sonntag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    5 Std 5 Min
    12:40
    Cardiff
    Coach Station
    17:45
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    National Express
    Economy
    22 €
  • National Express
    5 Std 10 Min
    14:15
    Cardiff
    Coach Station
    19:25
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    National Express
    Economy
    22 €
  • National Express
    6 Std 40 Min
    17:10
    Cardiff
    Coach Station
    23:50
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    National Express
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    9 Std 55 Min
    16:45
    Cardiff
    Friary Gardens
    02:40
    Leicester
    Fosse Park
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    10 Std 15 Min
    16:45
    Cardiff
    Friary Gardens
    03:00
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 55 Min
    16:45
    Cardiff
    Friary Gardens
    02:40
    Leicester
    Fosse Park
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    10 Std 15 Min
    16:45
    Cardiff
    Friary Gardens
    03:00
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • National Express
    7 Std 35 Min
    13:30
    Cardiff
    Coach Station
    21:05
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    National Express
    Economy
    26 €
  • National Express
    7 Std 50 Min
    14:45
    Cardiff
    Coach Station
    22:35
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    National Express
    Economy
    26 €
  • National Express
    7 Std 40 Min
    15:45
    Cardiff
    Coach Station
    23:25
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    National Express
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • megabus
    6 Std 55 Min
    08:20
    Cardiff
    Friary Gardens
    15:15
    Leicester
    Fosse Park
    megabus
    Economy
    12 €
  • megabus
    7 Std 10 Min
    02:20
    Cardiff
    Friary Gardens
    09:30
    Leicester
    Fosse Park
    megabus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    8 Std 5 Min
    16:15
    Cardiff
    Friary Gardens
    00:20
    Leicester
    Fosse Park
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • National Express
    7 Std 5 Min
    03:15
    Cardiff
    Coach Station
    10:20
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    National Express
    Economy
    23 €
  • National Express
    4 Std 35 Min
    13:10
    Cardiff
    Coach Station
    17:45
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    National Express
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • megabus
    7 Std 10 Min
    02:20
    Cardiff
    Friary Gardens
    09:30
    Leicester
    Fosse Park
    megabus
    Economy
    14 €
  • megabus
    6 Std 55 Min
    08:20
    Cardiff
    Friary Gardens
    15:15
    Leicester
    Fosse Park
    megabus
    Economy
    14 €
  • National Express
    7 Std 5 Min
    03:15
    Cardiff
    Coach Station
    10:20
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    National Express
    Economy
    16 €
  • National Express
    7 Std 40 Min
    15:45
    Cardiff
    Coach Station
    23:25
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    National Express
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    9 Std 55 Min
    16:45
    Cardiff
    Coach Station
    02:40
    Leicester
    Fosse Park
    FlixBus
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • megabus
    6 Std 55 Min
    08:20
    Cardiff
    Friary Gardens
    15:15
    Leicester
    Fosse Park
    megabus
    Economy
    13 €
  • megabus
    7 Std 10 Min
    02:20
    Cardiff
    Friary Gardens
    09:30
    Leicester
    Fosse Park
    megabus
    Economy
    14 €
  • National Express
    7 Std 5 Min
    03:15
    Cardiff
    Coach Station
    10:20
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    National Express
    Economy
    16 €
  • National Express
    4 Std 35 Min
    08:20
    Cardiff
    Coach Station
    12:55
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    National Express
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    9 Std 55 Min
    16:45
    Cardiff
    Coach Station
    02:40
    Leicester
    Fosse Park
    FlixBus
    Economy
    27 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    5 Std 0 Min
    12:40
    Cardiff
    Coach Station
    17:40
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    National Express
    Economy
    19 €
  • National Express
    5 Std 10 Min
    14:15
    Cardiff
    Coach Station
    19:25
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    National Express
    Economy
    20 €
  • National Express
    6 Std 30 Min
    02:30
    Cardiff
    Coach Station
    09:00
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    National Express
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    10 Std 15 Min
    16:45
    Cardiff
    Coach Station
    03:00
    Leicester
    St. Margaret's Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    9 Std 55 Min
    16:45
    Cardiff
    Coach Station
    02:40
    Leicester
    Fosse Park
    FlixBus
    Economy
    29 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Cardiff und Leicester

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Cardiff und Leicester zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 24 täglichen Bussen von Cardiff nach Leicester. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 18 täglichen Busverbindungen zwischen Cardiff und Leicester.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 54 Bussen zwischen Cardiff und Leicester, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Cardiff nach Leicester, mit 12 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Cardiff nach Leicester

Vergleiche alle Anbieter wie National Express, FlixBus und megabus die täglich 21 mal mit dem Bus von Cardiff nach Leicester fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Cardiff nach Leicester schon ab 12 €!

Günstigster Bus 12 €
Schnellster Bus 4 Std 30 Min
Frühester Bus 02:30 Uhr
Spätester Bus 19:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 21 Ø
Entfernung 189,6 km
Busunternehmen National Express, FlixBus und megabus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Cardiff nach Leicester

Jeden Tag fahren 21 Busse von 3 Busunternehmen von Cardiff nach Leicester. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
22 €
Dienstag 23.07
24 €
Mittwoch 24.07
22 €
Donnerstag 25.07
14 €
Freitag 26.07
16 €
Samstag 27.07
19 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
16 €
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
19 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
22 €
Samstag 03.08
10 €
Sonntag 04.08
23 €
Montag 05.08
16 €
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
23 €
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
18 €
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Cardiff nach Leicester zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Cardiff nach Leicester für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 12 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Cardiff nach Leicester. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 24 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Cardiff nach Leicester, mit 12 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 16 €.

Wie du bei der Reise von Cardiff nach Leicester Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Cardiff nach Leicester im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Cardiff nach Leicester bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Cardiff nach Leicester sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Cardiff und Leicester

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Cardiff und Leicester findest.

Service und Komfort im Bus von Cardiff nach Leicester

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Cardiff nach Leicester verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Cardiff nach Leicester bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Cardiff nach Leicester

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Cardiff nach Leicester?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Cardiff nach Leicester ist bereits ab 12 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Cardiff nach Leicester vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 12 € bis 51 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Leicester bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Cardiff nach Leicester?

Jeden Tag wird die Busroute von Cardiff nach Leicester von etwa 21 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Leicester von Cardiff?

Der schnellste Bus von Cardiff nach Leicester wird von National Express angeboten und braucht 4 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 23 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Cardiff nach Leicester?

Der früheste Bus nach Leicester fährt um 02:30 Uhr in Cardiff ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Cardiff nach Leicester?

Die späteste Busfahrt nach Leicester startet um 19:45 Uhr in Cardiff. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Cardiff nach Leicester?

Fahrgäste können auf der Strecke von Cardiff nach Leicester mit folgenden Busunternehmen reisen: National Express, FlixBus und megabus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Cardiff nach Leicester?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Cardiff und Leicester überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: National Express, FlixBus und megabus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Leicester von Cardiff aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Cardiff Leicester im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Cardiff Leicester?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Cardiff nach Leicester an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Cardiff nach Leicester angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Cardiff und Leicester

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Cardiff und von Leicester. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.