Bus Aachen zum Flughafen Köln/Bonn (CGN)

Flughafentransfer Aachen - Flughafen Köln/Bonn: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Aachen zum Flughafen Köln/Bonn (CGN)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 5 mal mit dem Bus von Aachen zum Flughafen Köln/Bonn fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Aachen zum Flughafen Köln/Bonn schon ab 6 €!

Günstigster Bus 6 €
Schnellster Bus 1 Std 0 Min
Frühester Bus 01:30 Uhr
Spätester Bus 22:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 75,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Aachen zum Flughafen Köln/Bonn

Jeden Tag fahren 5 Busse von 1 Busunternehmen von Aachen zum Flughafen Köln/Bonn. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 01.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
Dienstag 27.02
Mittwoch 28.02
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
8 €
Samstag 02.03
8 €
Sonntag 03.03
9 €
Montag 04.03
7 €
Dienstag 05.03
6 €
Mittwoch 06.03
6 €
Donnerstag 07.03
6 €
Freitag 08.03
7 €
Samstag 09.03
7 €
Sonntag 10.03
7 €
Montag 11.03
Dienstag 12.03
7 €
Mittwoch 13.03
7 €
Donnerstag 14.03
8 €
Freitag 15.03
7 €
Samstag 16.03
8 €
Sonntag 17.03
7 €
Montag 18.03
7 €
Dienstag 19.03
6 €
Mittwoch 20.03
7 €
Donnerstag 21.03
8 €
Freitag 22.03
Samstag 23.03
9 €
Sonntag 24.03

Die günstigste Zeit, um von Aachen zum Flughafen Köln/Bonn zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Aachen zum Flughafen Köln/Bonn für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 6 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Aachen zum Flughafen Köln/Bonn. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 7 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Aachen zum Flughafen Köln/Bonn, mit 6 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 7 €.

Wie du beim Transfer von Aachen zum Flughafen Köln/Bonn Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Aachen zum Flughafen Köln/Bonn im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Aachen zum Flughafen Köln/Bonn bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Aachen zum Flughafen Köln/Bonn sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Aachen zum Flughafen Köln/Bonn

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Aachen zum Flughafen Köln/Bonn von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    1 Std 5 Min
    03:55
    Aachen
    West Bahnhof
    05:00
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    ab 6 €
  • FlixBus
    1 Std 10 Min
    01:30
    Aachen
    West Bahnhof
    02:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    ab 7 €
  • FlixBus
    1 Std 10 Min
    01:30
    Aachen
    West Bahnhof
    02:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    ab 8 €
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    17:10
    Aachen
    West Bahnhof
    18:10
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    ab 9 €
  • FlixBus
    1 Std 10 Min
    17:45
    Aachen
    West Bahnhof
    18:55
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    ab 14 €
  • FlixBus
    1 Std 5 Min
    19:45
    Aachen
    West Bahnhof
    20:50
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    ab 17 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Aachen und dem Flughafen Köln/Bonn

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Aachen und dem Flughafen Köln/Bonn zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 7 täglichen Bussen von Aachen zum Flughafen Köln/Bonn. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Aachen und dem Flughafen Köln/Bonn.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 12 Bussen zwischen Aachen und dem Flughafen Köln/Bonn, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Aachen zum Flughafen Köln/Bonn, mit 11 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen von Aachen zum Flughafen Köln/Bonn

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Aachen und dem Flughafen Köln/Bonn unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Aachen am Flughafen Köln/Bonn

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Aachen am Flughafen Köln/Bonn findest.

Service und Komfort im Bus von Aachen zum Flughafen Köln/Bonn

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Aachen zum Flughafen Köln/Bonn verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Aachen zum Flughafen Köln/Bonn bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Aachen zum Flughafen Köln/Bonn

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Aachen zum Flughafen Köln/Bonn?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Aachen zum Flughafen Köln/Bonn ist bereits ab 6 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Aachen zum Flughafen Köln/Bonn vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 6 € bis 17 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Köln/Bonn von Aachen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Aachen zum Flughafen Köln/Bonn?

Jeden Tag wird die Busroute von Aachen zum Flughafen Köln/Bonn etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Köln/Bonn von Aachen?

Der schnellste Bus von Aachen zum Flughafen Köln/Bonn wird von FlixBus angeboten und benötigt 1 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 9 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Aachen zum Flughafen Köln/Bonn?

Der früheste Bus zum Flughafen Köln/Bonn fährt um 01:30 Uhr in Aachen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Aachen zum Flughafen Köln/Bonn?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Köln/Bonn startet um 22:10 Uhr in Aachen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Aachen zum Flughafen Köln/Bonn?

Du kannst auf der Strecke von Aachen zum Flughafen Köln/Bonn mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Aachen zum Flughafen Köln/Bonn?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Aachen und dem Flughafen Köln/Bonn überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Köln/Bonn von Aachen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Aachen zum Flughafen Köln/Bonn im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Aachen zum Flughafen Köln/Bonn?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Aachen zum Flughafen Köln/Bonn an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Aachen zum Flughafen Köln/Bonn angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Aachen zum Flughafen Köln/Bonn

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Aachen nach Flughafen Köln/Bonn für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Aachen nach Flughafen Köln/Bonn

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Aachen nach Flughafen Köln/Bonn für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    1 Std 25 Min
    09:18
    Aachen
    Hauptbahnhof
    10:43
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 21 €
  • Deutsche Bahn
    1 Std 11 Min
    07:39
    Aachen
    Hauptbahnhof
    08:50
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 23 €
  • Deutsche Bahn
    1 Std 11 Min
    09:39
    Aachen
    Hauptbahnhof
    10:50
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 28 €
  • Deutsche Bahn
    3 Std 30 Min
    02:53
    Aachen
    Hauptbahnhof
    06:23
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 34 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Aachen nach Flughafen Köln/Bonn

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Aachen nach Flughafen Köln/Bonn für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    0 Std 50 Min
    12:00
    Aachen
    12:50
    Flughafen Köln/Bonn
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 5 €
  • BlaBlaCar
    0 Std 50 Min
    12:00
    Aachen
    12:50
    Flughafen Köln/Bonn
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 6 €
  • Movacar
    0 Std 49 Min
    07:00
    Aachen
    07:49
    Flughafen Köln/Bonn
    Movacar
    Economy
    ab 106 €
  • Movacar
    0 Std 49 Min
    07:00
    Aachen
    07:49
    Flughafen Köln/Bonn
    Movacar
    Economy
    ab 189 €

Weitere Busverbindungen von Aachen und vom Flughafen Köln/Bonn

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Aachen und vom Flughafen Köln/Bonn aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.